Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто работал с UAD Apollo? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162166)

Сергей-007 20.12.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от marteha (Сообщение 2924439)
просто Вы в первом посте написали -"там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь." и далее - "Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь." Вот я и обратился именно с этим вопросом, т.е. как на нем завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь вход? Ведь нет разницы будет это проигрыватель или секвенсор.

Я ВАМ И НАПИСАЛ ПОШАГОВО, КАК СДЕЛАТЬ ПОСЫЛ НА ВИРТУАЛЬНЫЙ ВХОД НА КОНСОЛИ UAD! Читайте внимательно! У меня ВСЁ работает, есть вход для минуса, отдельный, регулируемый на консоли, могу на него UAD-овские плагины навесить индивидуальные... Читайте внимательно!

vadim2012 20.12.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2924478)
Я ВАМ И НАПИСАЛ ПОШАГОВО, КАК СДЕЛАТЬ ПОСЫЛ НА ВИРТУАЛЬНЫЙ ВХОД НА КОНСОЛИ UAD! Читайте внимательно! У меня ВСЁ работает, есть вход для минуса, отдельный, регулируемый на консоли, могу на него UAD-овские плагины навесить индивидуальные... Читайте внимательно!

Вы че запутался и как понять тебя .,че надо то?

Сергей-007 20.12.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924489)
Вы че запутался и как понять тебя .,че надо то?

Любезный vadim2012, я с вами на брудершафт не пил. Здесь разговор идёт об UAD и MacOS. А не об RME и PC. Для нуждающегося "marteha" повторяю алгоритм: "Для этого, заходите в "Программы", затем в "Утилиты", затем в "Настойки Аудио-Midi", нажимаете Uad и внизу справа будет надпись "Настроить динамики", заходите туда и отстраиваете конфигурация "Стерео"(вверху) и динамики "Передний левый-Virtual 1" и "Передний правый-Virtual 2", затем, "Применить" и всё. В консоли будет отдельный вход на минус и на микрофон."

vadim2012 20.12.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2872430)
Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь работал с UAD Apollo? Если да, то должны знать, что там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь. Просто человек, кто купил у меня такой-же прибор через него работает. Я воткнул в него микрофон и офигел... У него(UAD) такие обработки, будь здоров. Студия... Вот-бы ещё и проигрыватель с него корректно завести... Может кто чего посоветует?

Добавлено через 2 часа 17 минут
Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь. Оно того стоит. Я прибалдел.

Где про маг..,а? Любезныц@ сами спросили помощи, и бодаемся щас!

Сергей-007 20.12.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924499)
Где про маг..,а? Любезныц@ сами спросили помощи, и бодаемся щас!

А где про RME?

vadim2012 20.12.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2924500)
А где про RME?

Варианты для рассмотрения.. предложил.. и только. Помочь "старикашке" по возвомжности!

Сергей-007 20.12.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924504)
Варианты для рассмотрения.. предложил.. и только. Помочь "старикашке" по возвомжности!

Спасибо.

vadim2012 20.12.2017 21:12

Сергей сам работаю под фанеру и включаю минус в микшер RME! Прости!

Сергей-007 20.12.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924507)
Сергей сам работаю под фанеру и включаю минус в микшер RME! Прости!

Всё нормально, Вадим! Ничего страшного! С наступающим! Здоровья, работы, всех благ!

vadim2012 20.12.2017 21:26

:ok:

Добавлено через 31 минуту
Сергей@ Включаю минуса с планшета (тексты) через аэропортэкспресс по оптике.. ( AK 4490) !

Сергей-007 20.12.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924510)
:ok:

Добавлено через 31 минуту
Сергей@ Включаю минуса с планшета (тексты) через аэропортэкспресс по оптике.. ( AK 4490) !

Интересно... Надо попробовать. Аэропорт есть...

vadim2012 20.12.2017 22:29

Ребята разбирали аэропортэкспресс... там начинка норм!

marteha 21.12.2017 05:25

Действительно я был не внимателен, прошу прощения за назойливость

overload 28.01.2018 19:24

Сергей-007,
Ты писал, у тебя Twin Quad.
Мне предлагают сейчас Twin Duo, и с ним 55 плагов разлочены. Я так понял, у этих карт названия - по количеству процессоров. Вот какое количество плагов (примерно, конечно) может работать одновременно в твоей карте без затыков?
Меня почему это интересует... деньги для меня приличные, и за такую сумму купить всего, скажем, 4 одновременно работающих прибора - дорогое удовольствие. А в моих проектах приборов бывает более чем многовато...
Вот как понять загруженность их процессоров?
Я смотрел на их сайте, они выложили таблицу такую - какой плаг сколько жрёт, но в ней мало что понял. И потом, это всё усреднённые цифры, да вдобавок вычислены для 44 100 16 бит. Я всегда работаю в 88 200 24 бита - вот как всё это понять, не подскажешь?

Сергей-007 07.02.2018 06:23

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2929719)
Сергей-007,
Ты писал, у тебя Twin Quad.
Мне предлагают сейчас Twin Duo, и с ним 55 плагов разлочены. Я так понял, у этих карт названия - по количеству процессоров. Вот какое количество плагов (примерно, конечно) может работать одновременно в твоей карте без затыков?
Меня почему это интересует... деньги для меня приличные, и за такую сумму купить всего, скажем, 4 одновременно работающих прибора - дорогое удовольствие. А в моих проектах приборов бывает более чем многовато...
Вот как понять загруженность их процессоров?
Я смотрел на их сайте, они выложили таблицу такую - какой плаг сколько жрёт, но в ней мало что понял. И потом, это всё усреднённые цифры, да вдобавок вычислены для 44 100 16 бит. Я всегда работаю в 88 200 24 бита - вот как всё это понять, не подскажешь?

Привет! Ты знаешь, всё зависит от веса плагины. Некоторые ставишь 5-6 шт., что в принципе за глаза, хотя в зависимости от цели: может ты 32 дороги обрабатываешь... Вот это не знаю, с таким количеством дорог не сталкивался. А на вокал+ стереотрек, соответственно вешаю преамп+компрессор+ревер+дилей+хорус+преамп на стереотрек и у меня на шкале загрузки UAD-а где-то 50-60%. Больше как-то не приходилось, незачем мне. А почём предлагают? Разлоченных программ не может быть, или он отдаёт свой кабинет, или он тебя включает в группу, а это немного опасно. А именно, если человек ненадёжный, незнакомый,могут тебя из группы кидануть. И ещё, если ты карту подключишь к другому компу нужен именно тот регфайл, что он тебе даст, или обновишь регфайл, а это бывает необходимо, я с таким столкнулся: обновилась система на Мас-е и прибор перестал видется, обновил. Но у меня-то своя группа, получилось без проблем. А вот у тебя, могут быть проблемы, проги не будут работать. Да, и ты не сможешь без прежнего хозяина прикупать проги, так как кабинет его, придётся согласовывать. Это у меня приятель взял UAD таким-же макаром и его сразу предупредили о возможных проблемах. Но если за разумные деньги, он отдаёт тебе кабинет с прогами, то есть смысл однозначно, тогда вышеуказанных проблем не будет. Сам себе хозяин. . Вот как-то так.

slavik-s 10.11.2018 13:49

Ребята.Я уже задавал этот вопрос.Хочу использовать Аполо Твин с виндовсным планшетом Surfase Pro 2017 года (там usb3)..Именно для работы в кабаке.Имею ввиду через переходники Тандерболт и юсб-c. Возможно кто- то пробовал ?.Перелистал много информации ,но ответа не нашёл.

prozvuk 19.11.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от overload
услышал мнение достаточно авторитетного звукорежа и аранжировщика, работающего у Серова.


Шалман фанерщиков

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slavik-s 20.11.2018 16:19

Ребята,кто работает с юсб версией аполло?Есть несколько вопросов.

Сергей-007 20.11.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2960677)
Ребята,кто работает с юсб версией аполло?Есть несколько вопросов.

Что случилось?

slavik-s 20.11.2018 17:53

Привет Сергей.Мне по хорошей цене попалась UAD Apollo Twin duo.Владелец перебросил мне на мой аккаунт ещё несколько плагинов.Дело в том,что у меня есть такая же тандерболт.Но мой макбук про сломался и мне за ремонт здесь в Англии запросили 300 фунтов(ну думаю дома можно сделать вполовину дешевле).Просто думаю стоит ли?Он 2011 года выпуска.А у сына есть мощный стационарный комп и у меня планшет Microsoft Surface pro 2017 года.Вот и думаю стоит ли оставлять тандерболт или начать работать на юсб версии(тем более смогу работать на банкете с планшетом и юсб картой?Официалы говорят ,что разницы нет(дело только в платформе).У меня просто вопрос к владельцам:работает ли юсб версия стабильно,без глюков.Я подключил её к планшету,всё работает.На планшете инсталлирован кубейс 5.Пробовал записать,воспроизводить,вроде бы работает ,нормально.Но не могу найти юадовские плагины в списке плагинов в кубейсе,что бы работать как с другими плагинами в кубейсе.В виртуальном микшера всё работает нормально,но хотелось бы работать по привычной так сказать схеме.И ещё может подскажете есть ли в юадовских плагинах дилей с тапом(для работы в реальном времени).


Часовой пояс GMT +1, время: 07:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.