Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кто работал с UAD Apollo? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162166)

Сергей-007 04.12.2016 20:47

Кто работал с UAD Apollo?
 
Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь работал с UAD Apollo? Если да, то должны знать, что там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь. Просто человек, кто купил у меня такой-же прибор через него работает. Я воткнул в него микрофон и офигел... У него(UAD) такие обработки, будь здоров. Студия... Вот-бы ещё и проигрыватель с него корректно завести... Может кто чего посоветует?

Добавлено через 2 часа 17 минут
Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь. Оно того стоит. Я прибалдел.

overload 21.11.2017 10:02

Привет. Вот сегодня как раз рылся по UAD-овским карточкам, наткнулся на твою тему.
Чего-то загорелся... по разным форумам полно разного материала. А я тут столкнулся на одной студии с компрессором Shadow Hills. Прибор уникальный во всех отношениях, но ценник на него даже не конский - слоновий (или, скорее, китовый). Но он также существует в формате плагина UAD.
У тебя какой Аполлон? Есть такой плаг? Если есть, то как впечатления от его работы?

Сергей-007 27.11.2017 05:08

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2921007)
Привет. Вот сегодня как раз рылся по UAD-овским карточкам, наткнулся на твою тему.
Чего-то загорелся... по разным форумам полно разного материала. А я тут столкнулся на одной студии с компрессором Shadow Hills. Прибор уникальный во всех отношениях, но ценник на него даже не конский - слоновий (или, скорее, китовый). Но он также существует в формате плагина UAD.
У тебя какой Аполлон? Есть такой плаг? Если есть, то как впечатления от его работы?

Привет. У меня их 2. 16й и Twin Quad. Самые хорошие. У UAD несколько Shadow Hills: компрессор, эквалайзер и лимитер, по-моему. UAD собрал самые цимусные плагины. Достойные все. Одно но: не сломаешь. Только покупка. Вот и единственный минус. Ну и привязка к железу. Но железо достойное. Не жалею.

Александр Р. 02.12.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от overload
Прибор уникальный во всех отношениях, но ценник на него даже не конский - слоновий (или, скорее, китовый).

и даже вторичный рынок демонстрирует недеццкий прайс :vah:
видать и прям железка клёвая :aga::rolleyes:

slavik-s 02.12.2017 10:53

Я так понимаю он работает только с маком?

Владимир Матвийчук 02.12.2017 13:52

slavik-s,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slavik-s 02.12.2017 14:05

Прочитал ,подключить можно.Но планшеты не рекомендуют.У меня Surface 4 pro.Не уверен будет ли корректно работать.

Владимир Матвийчук 02.12.2017 14:06

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2922364)
и даже вторичный рынок демонстрирует недеццкий прайс :vah:
видать и прям железка клёвая :aga::rolleyes:

Отнюдь. Apollo 16. $3000 за 16 каналов входящих, 16 преампов с аналоговой эмуляцией, около 16 плагинов, AD/DA с кучей форматов, 16 выходов, 4-ядерный проц с минимальной задержкой, мониторный контроллер. Что за эту сумму найдёшь дешевле?

Добавлено через 1 минуту
slavik-s,
ну вроде планшет как основной комп в студии - это нонсенс :)

slavik-s 02.12.2017 15:10

Мне не для студии(для этого у меня есть макбук про).Просто иногда работаю в одиночку(пою).Для этого использую вой лив тач.Просто подумал,что могу продать зауковуху моту,тс войс и использовать аполо для работы на выездах(на стационаре использую a&h qu16).Это так,мысли в слух.Вдруг попадётся по хорошей цене

marteha 17.12.2017 04:19

Добавлено через 2 часа 17 минут
Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь. Оно того стоит. Я прибалдел.[/QUOTE]


Подскажите если не трудно, такая же проблема,ни как не могу начать полноценно работать на ней для записи:frown:

overload 17.12.2017 08:39

Я им заинтересовался, когда услышал мнение достаточно авторитетного звукорежа и аранжировщика, работающего у Серова. Сказал он примерно следующее:

- Ну ты мои аранжировки знаешь - вроде звучат нормально, никто не обижается. Но когда взял и одну из них пропустил на студии через этот прибор (компрессор Shadow Hills), впечатление было такое, что с экрана телевизора защитную плёнку сняли...

Я сперва - неужели "волшебная кнопка"? :biggrin: Потом подумал, что аранжировщик такого уровня всякой шлёндрой типа "кнопкажыр-кнопкамясо" и волдедовской "прогиубирающейголоснафиг" заниматься не будет, тут что-то другое. Начал рыться и наткнулся на эти приборы.

Сергей-007 18.12.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от marteha (Сообщение 2923929)
Добавлено через 2 часа 17 минут
Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь. Оно того стоит. Я прибалдел.


Подскажите если не трудно, такая же проблема,ни как не могу начать полноценно работать на ней для записи:frown:[/QUOTE]А какой у вас комп? РС или МАС? С Мас-ом могу без проблем, РС уже подзабыл. И на какой программе хотите писать? Я писал и на Адобе и на Нюэндо. Отлично. Причем, одновременно работая и запись в реальном времени.

marteha 18.12.2017 22:51

Работаю на MAC в Logic

Сергей-007 19.12.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от marteha (Сообщение 2924284)
Работаю на MAC в Logic

Заходите в основные настройки Logic(он у вас Pro Х? Или старая версия?) и делаете назначения ввод/вывод, дальше preferences, вкладыш-recording, внизу recording справа будет клавиша Рекординг проджект сеттинг, создаёте папку назначения, называете как вам удобно и всё. Только что проверил и записал. Проблем нет. Тонкие настройки уже сами делаете: битность, вэйв и прочее. Удачи.

marteha 19.12.2017 14:32

я работаю в лоджике уже лет 8-10))) Меня интересовало как Вы решили проблему баланса микрофона и минуса непосредственно в уадовской консоле. Я до этого работал на rme babyface, там мониторинг внутри Totalmix реализован очень удобно, а здесь как-то не понятно. Я сейчас делаю путем назначения в лоджике на треке с минусом виртуального выхода, но это не удобно . может можно сделать как-нибудь иначе?

Сергей-007 19.12.2017 15:36

Вы работаете в Лоджике???Лайф? Баланс в консоли без проблем. Отдельно вход на Мас и отдельный вход на микрофон. Всё рулится, навешиваются плагины. Всё хорошо.

Добавлено через 24 минуты
Да, может у вас ввод в самом Мас-е не настроен? Для этого, заходите в "Программы", затем в "Утилиты", затем в "Настойки Аудио-Midi", нажимаете Uad и внизу справа будет надпись "Настроить динамики", заходите туда и отстраиваете конфигурация "Стерео"(вверху) и динамики "Передний левый-Virtual 1" и "Передний правый-Virtual 2", затем, "Применить" и всё. В консоли будет отдельный вход на минус и на микрофон.

marteha 19.12.2017 23:53

Я работаю в студии, консоль - это UAD Console которая устанавливается на mac и я имел ввиду баланс при записи ( который подается певцу в наушники). В любом случае спасибо что уделили свое время!

Сергей-007 20.12.2017 07:40

Цитата:

Сообщение от marteha (Сообщение 2924401)
Я работаю в студии, консоль - это UAD Console которая устанавливается на mac и я имел ввиду баланс при записи ( который подается певцу в наушники). В любом случае спасибо что уделили свое время!

Вот с родной консоли, Uad и подавайте. Там это вообще без проблем. Не за что. Удачи.

marteha 20.12.2017 10:37

просто Вы в первом посте написали -"там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь." и далее - "Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь." Вот я и обратился именно с этим вопросом, т.е. как на нем завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь вход? Ведь нет разницы будет это проигрыватель или секвенсор.

vadim2012 20.12.2017 12:33

"Компьютерный проигрыватель на какой-нибудь вход? "
Через подключение AES не..? У меня получилось подключить проигр ноута по USB ( RME UFX+)
..в начале по оптическому входу подключил
какой-то девайс, потом отключил его и .. в этом же входе AES по умолчанию, заработал проигрыватель ноута, где громкость канала изменяется!

Сергей-007 20.12.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от marteha (Сообщение 2924439)
просто Вы в первом посте написали -"там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь." и далее - "Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь." Вот я и обратился именно с этим вопросом, т.е. как на нем завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь вход? Ведь нет разницы будет это проигрыватель или секвенсор.

Я ВАМ И НАПИСАЛ ПОШАГОВО, КАК СДЕЛАТЬ ПОСЫЛ НА ВИРТУАЛЬНЫЙ ВХОД НА КОНСОЛИ UAD! Читайте внимательно! У меня ВСЁ работает, есть вход для минуса, отдельный, регулируемый на консоли, могу на него UAD-овские плагины навесить индивидуальные... Читайте внимательно!

vadim2012 20.12.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2924478)
Я ВАМ И НАПИСАЛ ПОШАГОВО, КАК СДЕЛАТЬ ПОСЫЛ НА ВИРТУАЛЬНЫЙ ВХОД НА КОНСОЛИ UAD! Читайте внимательно! У меня ВСЁ работает, есть вход для минуса, отдельный, регулируемый на консоли, могу на него UAD-овские плагины навесить индивидуальные... Читайте внимательно!

Вы че запутался и как понять тебя .,че надо то?

Сергей-007 20.12.2017 19:59

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924489)
Вы че запутался и как понять тебя .,че надо то?

Любезный vadim2012, я с вами на брудершафт не пил. Здесь разговор идёт об UAD и MacOS. А не об RME и PC. Для нуждающегося "marteha" повторяю алгоритм: "Для этого, заходите в "Программы", затем в "Утилиты", затем в "Настойки Аудио-Midi", нажимаете Uad и внизу справа будет надпись "Настроить динамики", заходите туда и отстраиваете конфигурация "Стерео"(вверху) и динамики "Передний левый-Virtual 1" и "Передний правый-Virtual 2", затем, "Применить" и всё. В консоли будет отдельный вход на минус и на микрофон."

vadim2012 20.12.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2872430)
Здравствуйте, коллеги! Кто-нибудь работал с UAD Apollo? Если да, то должны знать, что там есть виртуальный пульт. Так вот, как на нём завести компьютерный проигрыватель на какой-нибудь виртуальный вход? То есть, выход есть, по программному обеспечению, но он идёт напрямую, на мастер. И регулировать его нет никакой возможности, только по громкости общей. А вот попытаться его использовать вместе с микрофоном по этой причине никак. Баланс громкости не выстроишь. Просто человек, кто купил у меня такой-же прибор через него работает. Я воткнул в него микрофон и офигел... У него(UAD) такие обработки, будь здоров. Студия... Вот-бы ещё и проигрыватель с него корректно завести... Может кто чего посоветует?

Добавлено через 2 часа 17 минут
Спасибо всем. Разобрался сам. Кому надо будет помочь, обращайтесь. Оно того стоит. Я прибалдел.

Где про маг..,а? Любезныц@ сами спросили помощи, и бодаемся щас!

Сергей-007 20.12.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924499)
Где про маг..,а? Любезныц@ сами спросили помощи, и бодаемся щас!

А где про RME?

vadim2012 20.12.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2924500)
А где про RME?

Варианты для рассмотрения.. предложил.. и только. Помочь "старикашке" по возвомжности!

Сергей-007 20.12.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924504)
Варианты для рассмотрения.. предложил.. и только. Помочь "старикашке" по возвомжности!

Спасибо.

vadim2012 20.12.2017 21:12

Сергей сам работаю под фанеру и включаю минус в микшер RME! Прости!

Сергей-007 20.12.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924507)
Сергей сам работаю под фанеру и включаю минус в микшер RME! Прости!

Всё нормально, Вадим! Ничего страшного! С наступающим! Здоровья, работы, всех благ!

vadim2012 20.12.2017 21:26

:ok:

Добавлено через 31 минуту
Сергей@ Включаю минуса с планшета (тексты) через аэропортэкспресс по оптике.. ( AK 4490) !

Сергей-007 20.12.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2924510)
:ok:

Добавлено через 31 минуту
Сергей@ Включаю минуса с планшета (тексты) через аэропортэкспресс по оптике.. ( AK 4490) !

Интересно... Надо попробовать. Аэропорт есть...

vadim2012 20.12.2017 22:29

Ребята разбирали аэропортэкспресс... там начинка норм!

marteha 21.12.2017 05:25

Действительно я был не внимателен, прошу прощения за назойливость

overload 28.01.2018 19:24

Сергей-007,
Ты писал, у тебя Twin Quad.
Мне предлагают сейчас Twin Duo, и с ним 55 плагов разлочены. Я так понял, у этих карт названия - по количеству процессоров. Вот какое количество плагов (примерно, конечно) может работать одновременно в твоей карте без затыков?
Меня почему это интересует... деньги для меня приличные, и за такую сумму купить всего, скажем, 4 одновременно работающих прибора - дорогое удовольствие. А в моих проектах приборов бывает более чем многовато...
Вот как понять загруженность их процессоров?
Я смотрел на их сайте, они выложили таблицу такую - какой плаг сколько жрёт, но в ней мало что понял. И потом, это всё усреднённые цифры, да вдобавок вычислены для 44 100 16 бит. Я всегда работаю в 88 200 24 бита - вот как всё это понять, не подскажешь?

Сергей-007 07.02.2018 06:23

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2929719)
Сергей-007,
Ты писал, у тебя Twin Quad.
Мне предлагают сейчас Twin Duo, и с ним 55 плагов разлочены. Я так понял, у этих карт названия - по количеству процессоров. Вот какое количество плагов (примерно, конечно) может работать одновременно в твоей карте без затыков?
Меня почему это интересует... деньги для меня приличные, и за такую сумму купить всего, скажем, 4 одновременно работающих прибора - дорогое удовольствие. А в моих проектах приборов бывает более чем многовато...
Вот как понять загруженность их процессоров?
Я смотрел на их сайте, они выложили таблицу такую - какой плаг сколько жрёт, но в ней мало что понял. И потом, это всё усреднённые цифры, да вдобавок вычислены для 44 100 16 бит. Я всегда работаю в 88 200 24 бита - вот как всё это понять, не подскажешь?

Привет! Ты знаешь, всё зависит от веса плагины. Некоторые ставишь 5-6 шт., что в принципе за глаза, хотя в зависимости от цели: может ты 32 дороги обрабатываешь... Вот это не знаю, с таким количеством дорог не сталкивался. А на вокал+ стереотрек, соответственно вешаю преамп+компрессор+ревер+дилей+хорус+преамп на стереотрек и у меня на шкале загрузки UAD-а где-то 50-60%. Больше как-то не приходилось, незачем мне. А почём предлагают? Разлоченных программ не может быть, или он отдаёт свой кабинет, или он тебя включает в группу, а это немного опасно. А именно, если человек ненадёжный, незнакомый,могут тебя из группы кидануть. И ещё, если ты карту подключишь к другому компу нужен именно тот регфайл, что он тебе даст, или обновишь регфайл, а это бывает необходимо, я с таким столкнулся: обновилась система на Мас-е и прибор перестал видется, обновил. Но у меня-то своя группа, получилось без проблем. А вот у тебя, могут быть проблемы, проги не будут работать. Да, и ты не сможешь без прежнего хозяина прикупать проги, так как кабинет его, придётся согласовывать. Это у меня приятель взял UAD таким-же макаром и его сразу предупредили о возможных проблемах. Но если за разумные деньги, он отдаёт тебе кабинет с прогами, то есть смысл однозначно, тогда вышеуказанных проблем не будет. Сам себе хозяин. . Вот как-то так.

slavik-s 10.11.2018 13:49

Ребята.Я уже задавал этот вопрос.Хочу использовать Аполо Твин с виндовсным планшетом Surfase Pro 2017 года (там usb3)..Именно для работы в кабаке.Имею ввиду через переходники Тандерболт и юсб-c. Возможно кто- то пробовал ?.Перелистал много информации ,но ответа не нашёл.

prozvuk 19.11.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от overload
услышал мнение достаточно авторитетного звукорежа и аранжировщика, работающего у Серова.


Шалман фанерщиков

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

slavik-s 20.11.2018 16:19

Ребята,кто работает с юсб версией аполло?Есть несколько вопросов.

Сергей-007 20.11.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2960677)
Ребята,кто работает с юсб версией аполло?Есть несколько вопросов.

Что случилось?

slavik-s 20.11.2018 17:53

Привет Сергей.Мне по хорошей цене попалась UAD Apollo Twin duo.Владелец перебросил мне на мой аккаунт ещё несколько плагинов.Дело в том,что у меня есть такая же тандерболт.Но мой макбук про сломался и мне за ремонт здесь в Англии запросили 300 фунтов(ну думаю дома можно сделать вполовину дешевле).Просто думаю стоит ли?Он 2011 года выпуска.А у сына есть мощный стационарный комп и у меня планшет Microsoft Surface pro 2017 года.Вот и думаю стоит ли оставлять тандерболт или начать работать на юсб версии(тем более смогу работать на банкете с планшетом и юсб картой?Официалы говорят ,что разницы нет(дело только в платформе).У меня просто вопрос к владельцам:работает ли юсб версия стабильно,без глюков.Я подключил её к планшету,всё работает.На планшете инсталлирован кубейс 5.Пробовал записать,воспроизводить,вроде бы работает ,нормально.Но не могу найти юадовские плагины в списке плагинов в кубейсе,что бы работать как с другими плагинами в кубейсе.В виртуальном микшера всё работает нормально,но хотелось бы работать по привычной так сказать схеме.И ещё может подскажете есть ли в юадовских плагинах дилей с тапом(для работы в реальном времени).

Сергей-007 20.11.2018 18:07

Да есть дилей с тапом. Не помню, как называется, но точно есть. Зайди на офсайт и там в подотделе "дилеи" есть описание каждого. Про кубейс, странно, хотя... думаю из-за того, что это 32х-битный старый кубейс и он не видит 64х-битные плагины UAD-а. Даже уверен, что в этом дело. Есть ещё один скелетик в шкафу. Первое: это Twin duo, второе-USB, и это даже не USB-3. Если будет во время "живаго" нагрузка, он может заткнуться. Так как и скорость передачи слабая, и всего 2 ядра, а не четыре. Глюков не будет, точно. Но может быть "затык", не хватит скорости или будет запаздывание, ибо придётся ставить больше буфер по времени... Задержка будет больше. Официалы не лукавят, но проблемы могут быть.

slavik-s 20.11.2018 18:17

Но там юсб3(и у планшета юсб3 разъём).А с какого кубейса начинается 64 битная версия?

Сергей-007 20.11.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2960688)
Но там юсб3(и у планшета юсб3 разъём).А с какого кубейса начинается 64 битная версия?

Так UAD 2011года? И уже USB-3? Если 3 то ничего, Но больше 2, максимум 3 эффектов может "вживую" не потянуть, надо проверять. Ещё и какие эффекты... Есть жирные. Если мне не изменяет память, где-то с 7й, уже предлагалось на выбор при установке 32 или 64 бита. Точно не скажу, не помню. А сейчас вообще ТОЛЬКО 64 бита. Плагины у UAD, точно 64 бита. По этой же причине они в Sound Forge не видятся, он 32х битный. Или есть прога, которая адаптирует 32 к 64 битам. Но она сбоит, бывают глюки. Причём совсем не вовремя...

slavik-s 20.11.2018 18:40

Нет,у меня макбук 2011 года,а карта 2016.

Сергей-007 20.11.2018 18:50

Ну тогда с USB всё в порядке. Но, как и сказал, много пресет не потянут 2 ядра. 100%. У меня был 2х ядерник, отдал сыну, после его затычки во время работы. Но у меня был включён ревер хороший, дилей, преамп и компрессор/лимитер. И 2х-ядерник повис. А что с макбуком?

slavik-s 20.11.2018 18:54

Планшет 2017 года,i5 проц,128 gbSSD,8 gb RAM.Там юсб 3 точно.Пробовал играться с виртуальным микшером.Ставил Ставил VOXBOX,Realverb pro,pultec EQ то работал без затыков вроде,но я не тестировал на банкете (то есть не работал продолжительное время).Пока только разбираюсь с картой.Звучит хорошо.Вот не знаю какие плагины для работы в Лайве использовать.Vox box прикольно звучит (там 4 прибора вместе,и он довольно тяжёлый плагин.).Какие Вы Сергей плагины используете для лайва и как ощущения от работы?Удобно?

Сергей-007 20.11.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2960693)
Планшет 2017 года,i5 проц,128 gbSSD,8 gb RAM.Там юсб 3 точно.Пробовал играться с виртуальным микшером.Ставил Ставил VOXBOX,Realverb pro,pultec EQ то работал без затыков вроде,но я не тестировал на банкете (то есть не работал продолжительное время).Пока только разбираюсь с картой.Звучит хорошо.Вот не знаю какие плагины для работы в Лайве использовать.Vox box прикольно звучит (там 4 прибора вместе,и он довольно тяжёлый плагин.).Какие Вы Сергей плагины используете для лайва и как ощущения от работы?Удобно?

Последний раз дилей и ревер. Была проблема с настройкой аппарата, я отключил преамп Neve на вокале. И на минус какой-то лёгкий эквалайзер. На контрольной панели UAD, есть индикатор загруженности, он должен быть максимум на 3/4 загружен, ну может чуток. Просто когда под завязку, буфера не хватает и начинаются проблемы

slavik-s 20.11.2018 19:16

Понятно,буду разбираться..А в макбуке видеочип полетел (это болезнь маков 2011-2012 годов выпуска).

Сергей-007 20.11.2018 19:29

У меня тьфу-тьфу!!! Видимо перегрел. Слышал об этом. Периодически надо вскрывать и чистить. Они сосут, как хороший пылесос.

slavik-s 20.11.2018 20:10

Ну да,надо следить за этим делом.Я вот и думаю (всё таки мак удобная платформа).Но мне нужно не так много(планшет справиться с моими скромными задачами).Короче буду изучать,экспериментировать.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.