Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Новые стили для Yamaha PSR (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123959)

plusla 23.02.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Alex3456789 (Сообщение 2758765)
Контроллер -Volume (7), задает громкость для всего канала
Экспрессия - номер 11.
Ну и виласити ..
вот с их помощью вся кухня и делается))

Ссылка на статью
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо! Понял куда копать. Вроде даже нашёл где оно может быть: в Кейке Список событий дорожки, только чё-то окно отображается с косяками: слова и значения накладываются друг на друга, и только методом тыка понял, что 90 из скриншота - это экспрессия. Получается надо менять каждое значение Expression отдельно в огромном списке, может есть возможность как-то общей кнопкой сбросить, но я пока не знаю.

[IMG]http://*********su/5139567.jpg[/IMG]

Кстати, видимо где-то в конце надо добавить регулятор Expression на повышенное значение, т.к. мало того что сам стиль пригрушается, так еще и после него остальные стили еле слышны до тех пор, пока не притронешься к Опции StyleVolume. Вот такие пироги! :smile:

Alex3456789 23.02.2015 12:11

Не все так просто, я поэтому и дал ссылку на статью.
Экспрессия - это 11 контроллер, работает похоже как и виласити, но есть нюансы.
Например значение виласити нельзя изменить, пока нота звучит, Экспрессия же позволяет это сделать (ну скажем в длинных подкладах).
Кэйкволк бывает, неаккуратно отображает контроллеры.
есть комбинированные команды (например установка диапазона питч-бенда).
Она состоит из трех команд, сначала идут команды на включение этого контроллера, затем уже установка числового значения диапазона.
Так вот Кейкволк у меня все это отображал в одной строчке, а синтезатор не понимал это...
..Для этого я пользуюсь прекрасной программкой XGWorks., которая и создавалась для Ямаховских самоиграев..
Вот в ней, все эти три команды четко отображались.

Alexmaster 23.02.2015 12:46

"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

vovcik 23.02.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2758785)
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

С Праздником Санек ! :pivo:

колонок 23.02.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2758785)
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;)
)))))))))))))))))))))))))))))))))

С Праздником!!!:pivo::pivo::pivo:

васген 23.02.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 2330679)
была у меня 550,так там можно было самому прописать стили,забить на банки,а что в Yamaha PSR OR700 другая система,уверен можно и там стили любые наворочать!

а как это сделать я просто не знаю подскажи если не сложно

Alex3456789 23.02.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2758785)
"Ну все, духи, вешайтесь!" (с) щас вас дед Леша просвятит по тонкостям миди ))))))))))))

ЗЫ. С праздником, мужики! Думаю, большинство все же срочную служило в свое время :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))


Хы-ы!! Спасибо! Санек! Тебя также с праздником!
Я сейчас как-то мало к клавишам подхожу..(все с новой игрушкой -планшетом разбираюсь))).
Рук не хватает)), и опять простудится ухитрился на праздники..))
..Да и вопросы человек непростые задает, требующие объемного ответа, а это уже как бы и не форумный формат, да и женщины присутствуют..))
обидеться могут на всякие "контроллеры", "виласити" "экспрессию" и прочую матерщину))))

ПыСы
plusla: Поглядел на ваши скриншоты...)
Рискну посоветовать.., не ставьте никогда русскую локализацию таких продуктов как Кейкволк..
...На то, как они переводят некоторые термины - без слез глядеть невозможно))
Всяко проще будет Гугл -толмачем воспользоваться))

Ripa15 23.02.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от ИннаИннуська
Вот сделала свою версию игранной-переигранной композиции ЛМ.. Пережала в мр3, как мне и советовали..

Цитата:

Сообщение от Alexmaster
ну КАК можно накосячить с гармонией в классике???? )))

Цитата:

Сообщение от ИннаИннуська
Как по мне то прыти многовато, немного шумно.. Но прикольно!

Цитата:

Сообщение от Alex3456789
"Белые розы" стали классикой?))
Куда катится мир?...(или куда укатился - я)))

В общем, классика-неклассика.. Наверно всё же классика.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на эту песню... Без прыти, без лишнего шума... Как-то спокойно и размеренно. Классика - она и есть классика. Сильно не пинайте, всего полгодика играю и то от случая к случаю, т. к. других дел полно тоже.
Мне понравилось, как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], на одном дыхании... Хочу так научиться тоже...

С Праздником всех у кого сегодня праздник!

Alex3456789 23.02.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2758785)
Добавлено через 2 минуты
ЗЗЫ. Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

Флуд конечно.., что-то вспомнилось..
Будучи в учебке (это между прочим у вас в Минске, тогда еще одна страна была), старшине подарили на 23 февраля одеколон "Саша" (был такой популярный мужской одеколон).
...Расчувствовавшийся старшина, пока ходил, пожимал всем руки, обнимался -целовался, одеколон с тумбочки благополучно подкнокали и тут же в туалете оприходовали))))... а флакон поставили обратно.., ну вроде как так всё и было)))
...И вот вспоминаю его горестные стенания : "Кто выпил Сашу?!".."Зачем вы выпили Сашу?!"..
Мужик, то в принципе был неплохой, и видимо сам понимал свой косяк, оставляя спиртосодержащий продукт без присмотра в весьма сомнительной компании молодых людей в форме, да еще и в праздничный день)))

vovcik 23.02.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от Alex3456789 (Сообщение 2758811)
Флуд конечно.., что-то вспомнилось..
Будучи в учебке (это между прочим у вас в Минске, тогда еще одна страна была), старшине подарили на 23 февраля одеколон "Саша" (был такой популярный мужской одеколон).
...Расчувствовавшийся старшина, пока ходил, пожимал всем руки, обнимался -целовался, одеколон с тумбочки благополучно подкнокали и тут же в туалете оприходовали))))... а флакон поставили обратно.., ну вроде как так всё и было)))
...И вот вспоминаю его горестные стенания : "Кто выпил Сашу?!".."Зачем вы выпили Сашу?!"..
Мужик, то в принципе был неплохой, и видимо сам понимал свой косяк, оставляя спиртосодержащий продукт без присмотра в весьма сомнительной компании молодых людей в форме, да еще и в праздничный день)))

а мы на 23 зашли в чпок и друг аш засиял , что стобой спрашиваю я , а он , смотри коньяк , какой коньяк в военом магазине , да вон сарванец в флаконах ( огуречный ласьен ) я даже не знал что его можно пить , у нас в молдавии на счет выпивки проблем никогда небыло . вообщем такая история . зато утром в туалете как в парикхмакерской . С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!

Alexmaster 23.02.2015 17:50

Да, Вован, было такое..... помню.... грешен))))))))))))

vovcik 23.02.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2758817)
Да, Вован, было такое..... помню.... грешен))))))))))))

мы сегодня как на исповеди , Санек , что-то Инульки не слышно , не за ласьеном она ушла :smile:

Alex3456789 23.02.2015 18:37

Куда ж без лосьона то?)))
Это я его уже в линейных частях увидел ...как сейчас помню - восемь форинтов..
где-то 56 копеек по тогдашнему курсу..))

Как в магазин завезли, так в столовой замучаешься кружку для чая искать))))
...Неубиваемый запах)))

nbvybr 24.02.2015 07:28

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вроде неплохой стиль получился

ИннаИннуська 24.02.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от Alexmaster
Инна, и где мой крем для бритья? ;) )))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну Сань.., опять забыл? Я ж его всегда на верхней полочке ставлю..!!!:biggrin::tongue:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vovcik
мы сегодня как на исповеди , Санек , что-то Инульки не слышно , не за ласьеном она ушла

Щас-с-с! Оставь тут Вас одних!!!!:wink:
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!! flower:pivo:
(Лучше поздно чем никогда...:oj:)

vovcik 24.02.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от ИннаИннуська (Сообщение 2758903)
Ну Сань.., опять забыл? Я ж его всегда на верхней полочке ставлю..!!!:biggrin::tongue:

Добавлено через 2 минуты

Щас-с-с! Оставь тут Вас одних!!!!:wink:
С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!! flower:pivo:
(Лучше поздно чем никогда...:oj:)

Очень приятно ! Спасибо ! :wink::pivo:

Добавлено через 11 минут
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

колонок 24.02.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от vovcik (Сообщение 2758921)
Очень приятно ! Спасибо ! :wink::pivo:

Добавлено через 11 минут
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Привет. Попробуй этот, если подойдет:smile: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yakubov 24.02.2015 12:43

Цитата:

Сообщение от vovcik (Сообщение 2758921)
ребята и девчата , что за стиль , есть ли что-то подобное в ямашках и в каких моделях , хочу найти такой стиль . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] миди файл этой песни!
Если кому не лень, можно из него сделать красивый стиль!!!

nbvybr 24.02.2015 17:34

vovcik ПРОВЕРЬ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ИннаИннуська 24.02.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от nbvybr
https://yadi.sk/d/jSwUyr97eqeKf стиль под мираж

Інтро как-то не очень, и сбивки тоже, их практически нет, как и окончания, мне кажется над стилем надо еще чуточку поработать..

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от nbvybr
https://yadi.sk/d/s4fUqOhGerSR5 вроде неплохой стиль получился

И весьма неплохой, но опять: интро как то простенько и сбивки.. Ау! Господа музыканты, это что, только мне сбивки не нравятся?:confused:


Часовой пояс GMT +1, время: 16:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.