Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Нужны ли трехжильные провода для питания? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164034)

Сергей-007 08.09.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Lands (Сообщение 2912657)
Да вы что, одному дорого, другому тяжело, а у третьего вообще места много занимает, таких аргументов я еще не слышал, много места... Если о своей безопасности не хотите думать, подумайте о других людях.

Вот, вот!!!

Калина 08.09.2017 19:21

Цитата:

Сообщение от Lands (Сообщение 2912657)
Да вы что, одному дорого, другому тяжело, а у третьего вообще места много занимает, таких аргументов я еще не слышал, много места... Если о своей безопасности не хотите думать, подумайте о других людях.

та мы просто ворчим :biggrin: а сами тягаем именно такие :tongue:

ХОРУС 08.09.2017 19:25

Цитата:

Сообщение от Lands
Вот такие переносочки должны быть

Как раз таких, с открытыми контактами, не должно быть априори, ну и пользуемся для питания удлинителями, потому как переноска, то лампочка на длинном шнурке.

IKAR75 08.09.2017 19:29

По теме: Только 3 жилы, вилки розетки не ниже IP44
Для души:
Цитата:

Сообщение от Калина
а сами тягаем именно такие

Музыкант это человек, который грузит оборудование за 10000$ в машину за 100$, чтоб заработать 50$

Lands 08.09.2017 19:29

С какими открытыми контактами?

ХОРУС 08.09.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Lands
С какими

С такими:

Цитата:

Сообщение от Lands (Сообщение 2912632)
Вот такие переносочки должны быть, и хочу заметить - совсем не дорого это как кажется.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


prozvuk 08.09.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от Lands
подумайте о других людях.

Это я не донёс свою мысль.
Моя коммутня именно тяжёлая. И места много занимает. И не экономлю особо на сетевой трёхжиле.

Lands 08.09.2017 23:48

ХОРУС, вы подкалываете или тупите? На фото показано, как должны быть обжаты концы гильзами. И дураку понятно, что в таком состоянии никто это не использует.

Марвин Гудмэн 09.09.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Сказал хозяевам. Ага... в следующий раз замерял-тоже самое! Позвал дирекцию

Дирекция скажет: Это у Вас опасная аппаратура, на нашей всё в порядке.

soundrental 09.09.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2912652)
Работал в одном заведении в сКунцево. Все приборы у меня через заземление запитаны, т.е. у меня хорошие переноски с евророзетками. И вот, пою я пою, на перерыве, держась за гитару, взялся за металлическую раму окна. Меня как передёрнуло!! Потом обратил внимание, что при пении пощипывает губы, при лёгком прикосновении к микрофону... Затем, взял прибор и измерил напряжение между землёй на переноске и металлической рамой... 200 вольт, на минуточку! Сказал хозяевам. Ага... в следующий раз замерял-тоже самое! Позвал дирекцию, вызвал электрика, ткнул носом..объяснил. Не знаю чем это закончилось. А там иногда детишек немеряно бегает: схватится за раму и например за кассу... прибьёт. Ну пока в программе "Чрезвычайная ситуация" нет сообщения, значит пока все живы. Как-то так. Я только за 3х-жильный. Да, давно однажды благодаря 3х-жильному проводу меня не шарахнуло в Переделкино, на открытом воздухе. Гитаристу повезло меньше...


если удлинители исправные, то потенциал висит на раме
возможны любые варианты, вплоть до того, что 1 из анкеров, крепящий раму к стене по тупой случайности при его установке ободрал изоляцию с провода в стене
если потенциал между землей и всеми другими предметами(батареи, прочие металлические сооружения, вмонтированные в конструкцию здания), то следует потрошить все розетки на предмет рукожопости электрика
был прецедент в одном кафе-электрик в розетках соединил 0 и землю перемычкой, чтобы не тащить 3 провода
по итогу была схожая ситуевина с потенциалом между землей и металлоконструкциями
закончилось штрафом от энергонадзора хозяину заведения, перекладыванием проводки и увольнением электрика

Калина 09.09.2017 19:53

тю....та у нас в одном заведении уже много лет такая хрень творится ... я даже не поленился и, при очередной халтуре там, над всеми розетками навешал предупреждений заезжим лабухам, что в сети от 280 до 400 V и всё равно там регулярно палят аппараты, а хозяевам хоть кол на голове теши

VDJ Almaz 09.09.2017 21:47

Был случай у знакомых, они ставили звук-свет на презентацию новой тачки в одном автосалоне. Подключились к ближайшим розеткам несколькими удлинителями, собрали стойки, включили... и ба-бах!!! Искры из одной стойки. Начали разбираться, оказалось в одной из розеток на заземляющем контакте была фаза, а земля и ноль на "рабочих" контактах. Вызвали местного электрика - он: -"не может быть!!!, эта розетка давно уже не работает, как ремонт сделали, упрятали провода за гипсокартон, так она и не работает. Розеток хватает, поэтому ей не пользуются".
Хорошо хоть никого не убило до этого случая. А у ребят пару аппаратов сгорело. И не спасло что все сетевые кабели 3-х проводные.

IKAR75 09.09.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz
А у ребят пару аппаратов сгорело. И не спасло что все сетевые кабели 3-х проводные

А вот это уже другая тема. ))) Типа стабилизаторы напряжения и дистрибьюторы питания.

Lands 09.09.2017 23:06

В незнакомых местах если не сам на ввод цепляюсь, то всегда проверяю тестером где и что, в незнакомые розетки сую какой нибудь незадействуемый прибор, который не жалко. Никогда в голову не приходило сразу весь рэк втыкать, там же на пол ляма может быть.

ХОРУС 09.09.2017 23:15

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Типа стабилизаторы напряжения

То будет хорошо, если стаб успеет отсечь, а так реле напруги в цепь питания включать, чтобы наверняка.

Vladimeer 10.09.2017 07:26

Каждый решает сам.....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это что бывает когда "ноль" в обрыве..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 10.09.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Каждый решает сам

Из сцыли: лучший вариант = стаб + РН (говорилось ранее) -
Цитата:

Сообщение от ХОРУС
чтобы наверняка


Vladimeer 10.09.2017 15:27

Это да !Стаб держит в "Гостовских" пределах напряжение на выходе , а защитное реле отключает всё ( даже стаб ) от сети , в которой параметры напряжения выскочили за "пределы" в той или иной форме ....

Lands 10.09.2017 19:19

На какую нагрузку эти погремушки рассчитаны? Я не думаю что она будет адекватно работать хотя бы с одним усилителем, микшером, парой радиосистем и ноутбуком, это минимум как я понимаю для лабушного варианта. Про стабилизаторы вообще молчу, для пульта и мелочи еще ладно, но усилок через стабилизатор... И вы подумайте, тут людям переноску тяжело возить и много места занимает, а то целый стаб на 5 кВт. Газель же нужна и орда грузчиков.

Malen 10.09.2017 20:03

Рекомендую ставить хотя бы такое: [img]http://*********net/9854567.jpg[/img]
оно на 9 киловатт, есть аналогичные более мощные. Пользуюсь ими лет восемь - не было ни одного отказа оборудования, которое они защищают.
Пока параметры напряжения на входе не нормализуются - оно не включит нагрузку. Да и стоят они не дорого.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.