Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Помогите выбрать стробоскоп (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=125659)

Big_Sanches 12.05.2009 00:59

Помогите выбрать стробоскоп
 
Хочу приобрести стробоскоп для выездных мероприятий (ди-джей + тамада). Основные места проведения - обычные кафешки. Подскажите, какой лучше взять (фирма, характеристики) и на что обратить внимание - лампа, управление и т.п. Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?

Юран 12.05.2009 02:56

да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.На рынке полно световых приборов(помню "Мираж" был такой)!А как он охлаждаться будет с такой лампой?Да и лампа стоит 1/3 цены самого прибора.ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3BYK 12.05.2009 07:02

Цитата:

Сообщение от Big_Sanches (Сообщение 2328954)
Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?

Нормальный прибор, ничем не отличается от аналогичных, других китайских фирм.
Управление (яркость и частота вспышек): крутилки на нём и можно подключить внешний контроллер выдающий (регулирующий) от 0 до 10 В. или другой такой же стоб, для синхрона. Управления по цифровому протоколу DMX-512 (общепринятому для световых приборов) - нет.
Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 2328956)
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.На рынке полно световых приборов(помню "Мираж" был такой)!А как он охлаждаться будет с такой лампой?Да и лампа стоит 1/3 цены самого прибора...

Он, практически, не нагревается, лампа импульсная. Пока она перегорит - прибор 100 раз окупится.
Если его включать в меру (например через 8 - 12 треков и не перебарщивать с яркостью) - глаза не устанут.
Если человек решил, что ему нужен строб, зачем ему советовать приобрести прибор совершенно другого класса? Может у него другие приборы уже есть?
Например человек спрашивает: "Какой купить эквалайзер?", а ему отвечают: "Купи, лучше, ревер, звук красивше будет...":biggrin:

Sharik 12.05.2009 07:26

Цитата:

Сообщение от 3BYK
Например человек спрашивает: "Какой купить эквалайзер?", а ему отвечают: "Купи, лучше, ревер, звук красивше будет..."

нет, костюм красивый, смотрется будт прикольнее...
я вожу строб, порой бабушки жалуются, но что делать, они и на громкий звук жалуются, и на репертуар, и на дым, и на лазер, главное- всего в меру, а стробик, который стоит 100 баксов, иметь я думаю, все же надо, вечеринки разные бывают.

HSH 12.05.2009 07:36

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
а стробик, который стоит 100 баксов, иметь я думаю, все же надо, вечеринки разные бывают.

Стробик за 100 баксов смысл имеет только в однокомнатной квартире))))
Вся фишка стробоскопа в его мощности. Он должен перебивать все остальные световые приборы. ИМХО 1500 ватт - это минимум. А его цена от 5000руб.

Sharik 12.05.2009 07:53

HSH,
про 100 баков, я так к примеру сказал, а строб я пользую в гордом одиночестве или только с лазером в дыму, мощи хватает, больше, точно бы глаза болели, но эффект виден только в темноте.

HSH 12.05.2009 08:04

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
строб я пользую в гордом одиночестве или только с лазером в дыму, мощи хватает, больше, точно бы глаза болели, но эффект виден только в темноте.

:ok:

VitaliyBrv 12.05.2009 08:06

Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 2328956)
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня на дискотеке стробоскоп 2000 Кв. Впереди лампу закрывает белый непрозрачный пластик (Закрывает саму лампу, а отражение от рефлектора открыто), в результате никакого неприятного ощущения в глазах от лампы, а сама вспышка. Такого стробоскопа вполне хватает на зал 130 м. кв. высотой 6 м.

Big_Sanches 12.05.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Юран (Сообщение 2328956)
да зачем он Вам...люди жаловаться будут,устают глаза,а чтобы меньше было притензий к Вам,стробоскоп по выше вешать надо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мне он в первую очередь нужен для подчёркивания особо торжественных моментов. В сочетании с теми же фанфарами, например, должно смотреться неплохо, главное знать меру. Конечно, если бы я работал стационарно на одной площадке, то использовал бы для этого другие приборы. А так для мобильности самое то: всего один прибор и эффект приемлемый.
Для танцев тоже можно использовать, но тут надо знать меру вдвойне, действительно могут быть претензии :wink:

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от 3BYK (Сообщение 2329032)
Управление (яркость и частота вспышек): крутилки на нём и можно подключить внешний контроллер выдающий (регулирующий) от 0 до 10 В. или другой такой же стоб, для синхрона. Управления по цифровому протоколу DMX-512 (общепринятому для световых приборов) - нет.

Мне обязательно надо иметь возможность управлять им по типу нажал кнопку - зажёгся. Вот точно так же, как морзянку набивают :smile: Что для этого надо?
По поводу DMX пока в раздумьях - нужен ли он мне. У меня два световых прибора и оба без него. Наверно для выездной работы можно и без DMX обойтись.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2329055)
Стробик за 100 баксов смысл имеет только в однокомнатной квартире))))
Вся фишка стробоскопа в его мощности. Он должен перебивать все остальные световые приборы. ИМХО 1500 ватт - это минимум. А его цена от 5000руб.

Так этот тоже 1500 Вт., только что без DMX. Так зачем платить больше??? :smile:

Владимир Марченко 29.07.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Big_Sanches
Так этот тоже 1500 Вт., только что без DMX. Так зачем платить больше???

В тот день, когда товрческие запросы вырастут вместе с ростом мастерства, это впрос прозвучит иначе:smile: Пульт управления 0-10 v позволяет регулировать частоту вспышек и яркость "на ходу", но можно обойтись и без него. Заранее выставить "средне неутомительную" частоту и яркость.
P.S. есть устройства-демультиплексоры, которые позволяют упарвлять такими приорами по DMX

Шах 01.08.2009 09:17

Всем привет!А я советую всё таки взять строб 2500В и контроллер Skan control(около 10 тыс.который пригодится для других dmx приборов на будущее)и управлять и частотой всп и яркостью как в real time так и програмировать.Ну а если включил выключил,так это только контроллер или через блок прямых включений.

laserlight 21.10.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Big_Sanches (Сообщение 2328954)
Хочу приобрести стробоскоп для выездных мероприятий (ди-джей + тамада). Основные места проведения - обычные кафешки. Подскажите, какой лучше взять (фирма, характеристики) и на что обратить внимание - лампа, управление и т.п. Пока остановился на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Не совсем понятно, как он управляется: что значит 0-10В?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] стробоскопы от Light Sky и ACME

Al.Ko 21.10.2009 15:02

И тут пометил...ммм...отметился...:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
С сайта:
"Световая компания «MAXLIGHT» — российский производитель профессионального светового оборудования "
Цитата:

Сообщение от laserlight
стробоскопы от Light Sky и ACME

Цитата:

головы Light Sky от производителя
Выходит - "российский производитель китайского светового оборудования",что ли?:biggrin:

Владимир Марченко 21.10.2009 20:08

Al.Ko,
Да вот смотрю и тихо ржу (дочка спит):biggrin:

laser 07.11.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2375356)
И тут пометил...ммм...отметился...:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
С сайта:
"Световая компания «MAXLIGHT» — российский производитель профессионального светового оборудования "




Выходит - "российский производитель китайского светового оборудования",что ли?:biggrin:


Только приборы под брендом Maxlight, остальные бренды дистрибьюция.

Что не понятного?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2375416)
Al.Ko,
Да вот смотрю и тихо ржу (дочка спит):biggrin:

Тогда над Имлайтом с его министарами тоже можно ржать...
А ты сравни рядом министар и наш виннер хотя бы, сразу же смех пропадет...
И вообще сами то хоть что-нибудь в жизни пытались производить ?

SAVIN_ 15.04.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2362509)
Пульт управления 0-10 v позволяет регулировать частоту вспышек и яркость "на ходу", но можно обойтись и без него.

А рассскажите пожалуйста поподробнее! что это за "пульт управления 0-10" как он выглядит и сколько стоит ?:vah:

Добавлено через 23 минуты
Он ведь дешевле DMX контроллера ?!?


Вот какой то нашёл , это он ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

timprimachik 28.04.2010 22:48

я пользовался стробами 1.imLIGHT 1500,2.INVOLIGHT BS1501,3.evroLIGHT 1500 и 2500.все вообще разные у 3.-х проблемкас регуляторами частоты и яркости,очень хрупкие,и яркости зажали! у 2.-х цена приемлемая яркость неплохая,правда у них есть модель со звуковой активацией(не понравилось) да и лампу держат долго.у 1.-х хорошая яркость.правда лампа подгорает,если яркость на полную и честота на полную если даже на 15сек включать все ровно горит,а вот пульт идущий к ним DMX хороший.если бюджет позволяет бири imLIGHT(примерно 8000р)+контроллер(5000р),если экономить то INVOLIGHT

ivkosol 29.04.2010 07:27

лучше брать строб с отражателем из полированного металла нежели из альзакированного алюминия (как у imlight-овских стробов) ....если брать два строба,например, на лампе XOP 15 - один с отражателем из из полированного металла, другой с отражателем из альзакированного алюминия, то первый тип по яркости порвет второй....проверено эксперементом....

Владимир Марченко 29.04.2010 14:17

SAVIN_,
Что то давно я сюда не заглядывал. По пунктам: 0-10v это аналоговый пульт управления, сам им не пользовался, но примерно догадываюсь, как работает. По ссылке действительно он, но не все пульты подходят к стробоскопам других марок, надо смотреть аналогии. Стоит он дешевле, но со временем, когда парк аппаратуры расширится, ты в них можешь заблудиться.

Из недорогих стробоскопов, которые мне попадались своё предпочтение отдаю маркам ИмЛайт, Протон (громоздке они вот только), и клонам ACME. Позавчера был в гостях в Шоу Ателье, смотрел новинки. порадовали небольшие LED стробоскопы. Единственное, о чём стоит помнить, что по яркости потока они уступают ламповым, но зато очень богаты в регулировках, опять же дёгкие и компакные. А вообще в свадебно банкетных приложениях я его не представляю.

Vadim6706 29.04.2010 16:25

Цитата:

P.S. есть устройства-демультиплексоры, которые позволяют упарвлять такими приорами по DMX
Возможно не совсем логично приобретать демультиплексор для управления с DMX пульта одним-двумя стробоскопами. Если аналоговых приборов много, то приемлемо, но минус - лишние провода, тянуть линии отдельно на каждый прибор.. да и стоимость демультиплексора - 8-12 рублей.
Обычно такие приборы применяют для управления аналоговыми диммерами.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.