Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Помогите настроить радиосистему ProAUDIO DWS-822HT/PT (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154896)

Турина 07.12.2014 18:37

Помогите настроить радиосистему ProAUDIO DWS-822HT/PT
 
Купили аппаратуру: микшер Евросаунд CRISP-8x, акустику Евросаунд 15FA, радиосистему DWS-822HT/PT. Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А микрофоны совсем не можем настроить, колонка начинает гудеть. Может, не туда что натыкали, или есть секреты настройки? Поделитесь, кто чем может, желательно, ооочень подробно, тк опыта - никакого. Заранее, спасибо.

alex57 07.12.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Турина
Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А

куда подключили .чем подключили . Поподробней надо

Турина 08.12.2014 07:15

Попробую объяснить, спецтерминов не знаю)
На колонке разъем Line Input толстый, туда воткнули штекер с тремы штырьками (шнур покупали с том же магазине, значит, должен подходить), на микшере - разъем Stereo Out.
От радиосистемы - в разъем MIC (тоже толстый на 3 штырька) на 1 и 2 канале, тк нужно, чтобы каждый микрофон настраивался отдельно.
Проблема была с подключением ноутбука. Шнур покупали отдельно. Продавец говорил что-то типа "джек-тюльпаны" и дал два переходника на "тюльпаны", чтобы были "джек". Вот, если понятно. Подключили на ноутбуке в разъем наушников, на микшере - Return L (белый), R (красный).
Если включить просто музыку, все поет. Звук на колонке прибавляю регуляторами Volume и еще реагирует Level (не совсем понятно, на сколько можно прибавлять, чтобы не спалить все), на микшере - Main. А когда включаю микрофоны, из колонок идет гул, голос слышно очень плохо и то, если прибавить громкость. На радиосистеме пробовали настраивать микрофоны на разные частоты, не помогает. Регулятор Gain усиливает гул.
В магазине все проверяли, одно мероприятие провели, тоже было все нормально, там аппаратурой занимался другой человек. Теперь нужно самим подключать, а у нас не получается.

Hard_Rock 08.12.2014 07:23

Турина,
Киньте фото как все делаете и куда втыкаете

Sharik 08.12.2014 07:31

Турина,
простите за вопрос... Вы с такими знаниями работать собираетесь ?

boki 08.12.2014 07:32

Турина,а вы в тайге живёте,где в радиусе 500км нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения?
Ну смешно как то.Если не понимаете что к чему-сами вряд ли элементарно отстроите.

Турина 08.12.2014 07:38

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Был человек, который занимался аппаратурой, теперь нет. Что же, все бросить? Всему когда-то приходится учиться. Что же в этом такого? Хотя бы общее понятие, куда что. И я помощи просила, а тут так накинулись. Элементарно подсказать хотя бы, правильно ли подключено. Видимо, действительно, суперпрофи...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Hard_Rock (Сообщение 2743521)
Турина,
Киньте фото как все делаете и куда втыкаете

Неважное фото( Переделать?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2743523)
Турина,а вы в тайге живёте,где в радиусе 500км нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения?
Ну смешно как то.Если не понимаете что к чему-сами вряд ли элементарно отстроите.

Именно, в тайге. А для Вас где Россия заканчивается? Вопрос риторический, ответа не требует.
Спасибо, что обратили внимание на мою тему.

Banket 08.12.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от Турина
Купили аппаратуру: микшер Евросаунд CRISP-8x, акустику Евросаунд 15FA, радиосистему DWS-822HT/PT. Колонки к микшеру подключили, но звук тихий. А микрофоны совсем не можем настроить, колонка начинает гудеть. Может, не туда что натыкали, или есть секреты настройки? Поделитесь, кто чем может, желательно, ооочень подробно, тк опыта - никакого. Заранее, спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] возможно кое-что поможет, почитайте, посмотрите

boki 08.12.2014 08:39

Турина :fz:,вам пытаються помочь,и дают дельные советы,а вы пытаетесь'принять роды по телефону',хотя бы скайп в помощь.

Турина 08.12.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Banket (Сообщение 2743533)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] возможно кое-что поможет, почитайте, посмотрите

Спасибо, прочту

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2743534)
Турина :fz:,вам пытаються помочь,и дают дельные советы,а вы пытаетесь'принять роды по телефону',хотя бы скайп в помощь.

В радиусе 50 км "нет лабухов,которые на пальцах объяснят вам последовательность и порядок подключения", за большее число км, думаю, ни один "лабух" не поедет объяснять что-либо на пальцах.
Скайп для чего? Видео он не тянет (да-да, вот такой бывает интернет кое-где!), а переписку и здесь можно вести.
Или дельный совет - не заниматься этим вообще?
Пока один дельный совет был, спасибо Banket

alex57 08.12.2014 10:15

Турина,
Вы пришли в общество музыкантов и людей которые работают со звуком. и они пытаются подарить удочку. а вы хотите рыбку..... .Люди читали книжки и учились и учатся до сих пор. Вы же в век интернета не хотите ничего узнавать .ВЫ хотите сразу работать и зарабатывать. когда будет более серьёзная проблема не дай бог во время мероприятия . вам никто не поможет. читайте -учитесь. ничего личного.

Турина 08.12.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от alex57 (Сообщение 2743549)
Турина,
Вы пришли в общество музыкантов и людей которые работают со звуком. и они пытаются подарить удочку. а вы хотите рыбку..... .Люди читали книжки и учились и учатся до сих пор. Вы же в век интернета не хотите ничего узнавать .ВЫ хотите сразу работать и зарабатывать. когда будет более серьёзная проблема не дай бог во время мероприятия . вам никто не поможет. читайте -учитесь. ничего личного.

Вот это Вы называете удочкой? И Вы думаете, полезно просто укорять меня за то, что я не знаю того, за что взялась? Причем, Вы совершенно не знаете, почему я этим занялась. И с чего Вы взяли, что я не хочу ничего узнавать? Я второй день сижу в интернете, читаю форумы, статьи, мануалы. От такого количества незнакомой информации в голове уже каша, а отделить полезное от неполезного не хватает пока навыка, поэтому приходится читать все. Уверяю, даже если бы Вы посоветовали конкретную литературу, пользы было бы куда больше.
А рыбку дать жалко? Или это из раздела "вот, я учился, корпел, а им все на блюдечке? Ни за что!". Если чего-то не получается, разве не к специалистам надо обращаться? Если я не разбираюсь в автомобиле, мне не стоит на нем ездить? Или мне нужно будет изучить кучу специальной литературы и самой-таки налаживать?
И почему Вы решили, что я собралась зарабатывать?
Вы сделали какие-то свои выводы, и Вам совершенно не интересно, верны ли они.

И отчего же так многим хочется свой укор вставить?

Олег 65 08.12.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Турина (Сообщение 2743524)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Элементарно подсказать хотя бы, правильно ли подключено. Видимо, действительно, суперпрофи...

Добавлено через 3 минуты

Неважное фото( Переделать?

Насколько видно по фото, у Вас на пульте с AUX Send кабель с 2-мя джеками, - это куда? - это ноутбук? - ничего непонятно...
фото :aga: чётче надо.. и что куда идёт...
ноут в 7/8 например можно...
с пульта откуда на колонки сигнал берёте? на фото - только с 1 stereo out кабель, это в колонку?

dyssey 08.12.2014 11:17

Цитата:

Сообщение от Турина
Вот это Вы называете удочкой? И Вы думаете, полезно просто укорять меня за то, что я не знаю того, за что взялась? Причем, Вы совершенно не знаете, почему я этим занялась.

Турина!Поймите правильно многим здесь не особо нужно почему и как Вы начали этим заниматься.Вы спросили...вопрос сам по себе оч.трудно понять и без каких либо обозначений звукового оборудования(по хар-ру вопроса всё сразу ясно,что Вы в этом ПАРДОН но АПсолютно...ничего не знаете) И по нормальному Вам мало будет просто разъяснить что и куда "ВПИХНУТЬ" ...представьте себе ситуацию:
приходит нулевой человек и садясь за машину говорит так ...мол не надо стебаЦЦа и умничать просто покажите чё тут и куда,а я уШ дальше сама:eek: т.е. ни теории ни правил вождения ни знания как работает механизм и тем более без подготовки вождения - "давай я поеду!" Вот в чём дело поймите!
Сейчас начнут Вам рассказывать "на пальцах" куда подключить ...а как настроить как вот Вас этому с нуля дистанционно учить??? Тем более скажи Вам какой-то элементарнейший термин и ФСЁ приехали Вы то не в курсе...
Вам сначала надо потратить времени(НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ!) Найдите здесь на форуме тему "ШКОЛА ЗВУКА" которую многие до сих пор читают и которая многим помогла и помогает.
А,если Вам надо бегом сразу и ФПИРЁТ то почему же Вы тогда не обратились в ТОТ МАГАЗИН где Вам продали и чёто пытались рассказать(!) Вот там бы тогда(если на скорую руку) всё и черпнуть...правда за последствия никто не ручается...

alex57 08.12.2014 11:20

Турина,
попробуем по другому (если вы не из племени блондинок):biggrin: не надо читать всё подряд ..почитайте этот форум . здесь найдёте ответы на свои вопросы. а что бы получить хорошие ответы... надо задать правильно вопрос .хотя бы приблизительно на "языке" на котором здесь понимают. может экстрасенсы сюда и захаживают . но я их не видел.
Цитата:

Сообщение от Турина
А когда включаю микрофоны, из колонок идет гул, голос слышно очень плохо и то, если прибавить громкость. На радиосистеме пробовали настраивать микрофоны на разные частоты, не помогает. Регулятор Gain усиливает гул.

вот лично я из этого ничего не понял.

Shishman 08.12.2014 11:25

Из того, что понял из фотографии, микрофоны в своих разъемах, а вот ноутбук нужно в любой из стереовходов которые сразу за микрофонами. На них написано 3-4 и 5-6. Или в один или в другой, вертикально находятся гнезда. Ну вроде как то так. Забыл добавить там написано вверху L внизу R. Под толстым трехштырьковым разъемом.

Олег 65 08.12.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2743554)
ноут в 7/8 например можно...

лучше в 3/4, 5/6

Турина 08.12.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2743554)
Насколько видно по фото, у Вас на пульте с AUX Send кабель с 2-мя джеками, - это куда? - это ноутбук? - ничего непонятно...
фото :aga: чётче надо.. и что куда идёт...
ноут в 7/8 например можно...
с пульта откуда на колонки сигнал берёте? на фото - только с 1 stereo out кабель, это в колонку?

с ноутом поняла, что не туда, переключила на 3-4, поет нормально.
1 stereo out - да, это колонка, пока пробуем, подключена одна только

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2743555)
Турина!Поймите правильно многим здесь не особо нужно почему и как Вы начали этим заниматься.Вы спросили...вопрос сам по себе оч.трудно понять и без каких либо обозначений звукового оборудования(по хар-ру вопроса всё сразу ясно,что Вы в этом ПАРДОН но АПсолютно...ничего не знаете) И по нормальному Вам мало будет просто разъяснить что и куда "ВПИХНУТЬ"

Я понимаю. Я не понимаю реакцию людей. Если Вам не интересно, проходите мимо, зачем, действительно, стебаться, как Вы говорите. Или некоторые в принципе не знают норм вежливого разговора? Ладно, это их дело.
О том, что ничего не понимаю, предупредила сразу.

Олег 65 08.12.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Турина (Сообщение 2743575)
с ноутом поняла, что не туда, переключила на 3-4, поет нормально.
1 stereo out - да, это колонка, пока пробуем, подключена одна только

Джек стерео? - который в stereo out воткнут... кабель, который на колонку идёт

Турина 08.12.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2743555)
Вам сначала надо потратить времени(НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ!) Найдите здесь на форуме тему "ШКОЛА ЗВУКА" которую многие до сих пор читают и которая многим помогла и помогает.
А,если Вам надо бегом сразу и ФПИРЁТ то почему же Вы тогда не обратились в ТОТ МАГАЗИН где Вам продали и чёто пытались рассказать(!) Вот там бы тогда(если на скорую руку) всё и черпнуть...правда за последствия никто не ручается...

Вот за это спасибо, прочту обязательно.
Обратиться в тот магазин не могу, тк находится он даааалеко.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вроде лучше видно

Добавлено через 7 минут
не получается фото

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2743577)
Джек стерео? - который в stereo out воткнут... кабель, который на колонку идёт

Да, джек-стерео

Добавлено через 17 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 12:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.