Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как сжать видео с 6,4 Гб до 4,3 Гб ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=125638)

VictorH 11.05.2009 09:30

Как сжать видео с 6,4 Гб до 4,3 Гб ?
 
Торрентом скачал мультик Пиноккио "весом" в 6,4 Гб , там был образ диска из которого я "выудил" вот такие файлы

[IMG]http://*********ru/609621.jpg[/IMG]

Вопрос : чем сжать (если это вообще возможно) до размеров обычного DVD эти 6,4 Гб и в каком формате (чтоб качество более-менее не пострадало)?

Спасибо за ответ.

vlad_bu 11.05.2009 10:02

Все это предназначено для нарезки на DVD 9. Без определенных знаний и довольно большого колличества программного обеспечения врядли получится. Я бы предложил программу DVD2AVI, ее можно натравить на файлы, записанные на винчестер, а потом ею пожать в любой видео и аудио кодаки, установленные в системе, таким образом можно получить xvid или Divx (кому что нравится).

Добавлено через 2 минуты
Да, почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

VictorH 11.05.2009 10:18

vlad_bu,
спасибо большое за быстрое реагирование ! :br:
Попробую вникнуть... :rolleyes:

Владимир Матвийчук 11.05.2009 13:02

VictorH,
Можно попробовать с помощью стандартного Nero Vision, задать опцию вместить на DVD5, оно, конечно, пожмёт, но вместит.

VictorH 11.05.2009 13:37

Разрешите отрапортовать успешное сжатие файлов бесплатной прогой DVD Shrink 3.2 до 4,35 Гб. В итоге получил 2 папки с названиями AUDIO_TS и VIDEO_TS . Качество :ok: . Теперь нужно записать эти папки на DVD . Интуиция мне подсказывает что их надо записать такими, как они есть,не распаковывая (к тому-же папка AUDIO_TS пуста)...
Одно не ясно - перед записью я оставил галочки только для румынского варианта перевода , но записались все 5 вариантов...
И последнее.Я только 2 раза пользовался DVD . В нем есть функция выбора языка перевода фильмов ?
Спасибо vlad_bu и Владимир Матвийчук :pivo: :pivo: :pivo: !

tamalex 11.05.2009 14:58

Выбор языков в меню фильма.
А записать на болванку можно Nero, только не как DATA-диск, а выбрать DVD-видео в самом начале:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

VictorH 11.05.2009 15:28

tamalex,спасибо за совет !

:br:

Юран 12.05.2009 17:54

DVDFab Platinum 5.0.4.5 Beta ML RUS

VictorH 12.05.2009 19:42

Юран,спасибо,но у меня все получилось с помощью DVD Shrink 3.2
Записал на DVD.Качество - отличное...

Юран 12.05.2009 20:07

а мне пришлось "Тарас Бульба" сжимать DVDFab Platinum 5.0.4.5 Beta ML RUS,
разницы визуально не заметил!

mrwoody 02.06.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от VictorH
DVD Shrink 3.2

Цитата:

Сообщение от Юран
DVDFab Platinum

Обе проги - рулёз! Я еще когда-то соундтрек из ДВД вырезал прогой "demuxer" - пятиканальный звук!!! Голос висел на среднем канале, а музыка и спецэффекты - на остальных.

vik-2002 03.06.2009 09:38

"Жать Фабом можно до 90% (ну может 85% минимум!!!), дальше начинается превращение в тряпки.
Фаб использует собственный перекодировщик, работа его основана на понижении битрейта за один проход, т.е. если 1500 то можно и 1400, а это не всегда хорошо. Анализа видео ессно там нет (отсюда и скорость).
Сжав не потеряв качество можно:
1. Уменьшив разрешение видео (рекомендуется для маленьких теликов и портативных шняг).
2. Уменьшить битрейт НО используя как минимум два прохода и качественные mpeg декодеры (это Pro Coder, Cinema Craft Encoder (ну может еще кто че добавит, я чисто на свой вкус, счиатаю что эти два зебест)).
Оба этих пункта Фаб потянуть не может." Цитата Il_Burbero ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
То же относится и к Шринку. С некоторыми мультами может проканать, но в целом никуда не годится.

Вот очень толковая статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сам так жал - результат действительно впечатляет!

mrwoody 03.06.2009 09:51

vik-2002,
В данном конкретном случае речь шла именно о киношках или мультяшках, с целью запихать диск в плеер и посмотреть 1- 2 раза. А для серьезной обработки видео почти без потери качества данные проги, согласен, не годятся. Я лично уже давно не пишу ничего на болванки, лью на мультимедиа-хард, который потом подключается по ХДМИ к телику и дом. кинотеатру. Ну, или на УСБ-флэшку, с которой тоже напрямую смотреть можно. Вопрос экономии объема у меня лично уже не актуален. А по скорости и простоте действия эти программки для интернет-контента есть самое то!

Владимир Матвийчук 03.06.2009 10:48

Часто можно уменьшить вес фильма до ДВД-5 не сжатием, что чревато потерей качества, а выбрасыванием ненужной информации. Концерт Jethro Tull был записал на ДВД-9 - я выбросил 40-минутное интервью и 5.1 звук; так как меня это не интересовало, и получил 4 гига видео без потери качества. Делал в Nero Vision.

Дядька Ян 03.06.2009 19:44

Чего паритесь,проще простого Nero 7 (record) из DVD в DVD,если снять кодировку то в SHRINK (прога автоматически снимает кодировку,и жмет на обычный формат DVD):ok::aga:

Ledi 10.04.2010 00:57

Всем привет!!!!!!!!!!!! :oj:

Давно меня не было здесь :tu:

Сейчас нашла у себя в компе сляпаный на скорую руку фотоклип из фотографий наших первых форумских встреч в Москве :ok::ok::ok:
Как же я скучаю по тому времени и атмосфере на форуме :oj:

Хотела в инет выложить видео, а там размер 6,19 GB :eek:
Чем и как сжать до 2GB?

Limiter 14.04.2010 20:22

прога [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tamalex 15.04.2010 18:48

Цитата:

а там размер 6,19 GB
А формат какой?

ArtVit 26.04.2010 23:11

Очень хорошая программа для конвертации Total Video Converter

Malvin 20.11.2010 11:57

А ConvertXtoDVD еще лучше!)


Часовой пояс GMT +1, время: 11:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.