Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Нужны ли трехжильные провода для питания? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164034)

Vladimeer 22.08.2018 17:06

Ну да ! В Японии Америке всё по "фен шуй":vah:
Чего спорить , проще некуда ...набрал в "гугле " и посмотрел ....например.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И сразу никаких дискуссий!

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 22.08.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2952097)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

как же эти отсталые японцы, yamaha клавиши делали? :vah:

ХОРУС 22.08.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Олег 65
как же эти

Неспешно попивая цветочный чай, используя маломощные чайники на сто вольтовом питании.

GeorgeM2 22.08.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2952114)
как же эти отсталые японцы, yamaha клавиши делали? :vah:

да как и всё остальное - из говна и палок. это я как ремонтёр поясняю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 22.08.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от GeorgeM2 (Сообщение 2952120)
да как и всё остальное - из говна и палок. это я как ремонтёр поясняю.

я, вообще-то, про 3-х контактные сетевые DX21

21-я Юность тоже была до кучи к DX21, а точнее, это была куча неизвестно чего

ХОРУС 22.08.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от GeorgeM2
я как ремонтёр поясняю

Быват... В гараже жалоба владельца седан-ляксус на дёргание. Подающую магистраль "в стенку", фигово сцыкает, плюс на ЭБН приходит, контролька "полной" напруги не кажет - понятно, масса выёживается, откидывается фланец и взору предстаёт животрепещущая картинка - стакан сидит на фольге, которая со временем имеет свойство протираться. Кондовый провод на зачищенную массу решил проблему.

prozvuk 23.08.2018 16:23

Нахабино кантри клаб, в индор, розетки с "землёй". Клуб миллионеров.

Поверил. Сижу сам на батарее у окна, за железки на аппарате щипет током, понятно, убрал пятую точку с батареи, всех предупредил, что я ни за что не отвечаю.

Пронесло.....

drtosha 23.08.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Нахабино кантри клаб, в индор, розетки с "землёй". Клуб миллионеров.

По-моему это одна из площадок, где с меня требовали акт проверки сопротивления изоляции моих проводов :aga:

Vladimeer 23.08.2018 21:59

:eek::biggrin:

Сергей-007 23.08.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2952193)
Нахабино кантри клаб, в индор, розетки с "землёй". Клуб миллионеров.

Поверил. Сижу сам на батарее у окна, за железки на аппарате щипет током, понятно, убрал пятую точку с батареи, всех предупредил, что я ни за что не отвечаю.

Пронесло.....

9 мая, нынешнего года, "Честер" на Рублёвке. Посёлок миллионеров... Подключаю сетевой кондиционер furman и цифровик... Начинаю чекаться: шнуровой щёлкает по губам и цифровик перезагружается. Понимаю, что проблема с землёй, хотя розетки, как-бы с контуром подключения, но время нет, подключаю запасного "Аленя", радиосистемы и без шнурового отрабатываем. В перерыве проверяю землю, а её просто нет. На моё замечание, халдеи сказали, мол, а нам по-фигу... Пока кого-нибудь не ё...т. Безалаберность.:jopa:

igor47 03.09.2018 22:44

Мои заметки.
Приезжаем с коллективом на известную местную площадку,сцена туровая с крышей на фермах с тельферами.Портал полуубитый ДБЛ СРХ(больной топ),кидают местные от порталов 2 ХЛРа и розетку с 220 и уходят.Коммутирую аппарат на "холодную",включив только вилки в роздатки.Берусь за ХЛРы или корпуса-щипет.Смотрю тестером -пробником,везде на корпусах около 60 вольт.Смотрю на фермах(от каждой толстый провод на контур заземления),на фермах-земля,тестер показывает также полный ноль.Вокалистам по радио,гитаристы сказали,что не щипает.Как-то так и отработали.По окончанию выступления появился обслуживающий местный аппарат персонал,сообщил им о наличии потенциала на земляном проводе,так они знают и говорят что в сырую погоду вообще не возможно работать.Но всё государственное и местные электрики временно устраняют,но так периодически.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

prozvuk 21.12.2018 21:01

Столб вкопанный в землю...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

prozvuk 27.12.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от prozvuk
Столб вкопанный в землю...

На заземлённом столбе нет никакого заземления?..


Часовой пояс GMT +1, время: 01:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.