Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Китайские коробки. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166339)

Zoia 21.11.2018 13:52

Китайские коробки.
 
Работаю дискотеки до 200 человек, тут посоветовали взять китайские коробки, и поменять в них динамики на Фатал Про. Вопрос: стоит ли замарачиваться?

seregan1 21.11.2018 14:32

Zoia,
Вы умеете рассчитывать акустические системы, производить измерения и сможете настроить комплект? Если нет, с тем же успехом вы можете купить "коробки" из-под холодильников или стройматериалов и впихнуть туда любые динамики любого бренда. Результат будет одним.
Проще зайти, к примеру, на сайт 18sound и скачать ПДФ с их китами (рекомендуемые динамики, фильтры, чертежи и конструкция АС).
Объяснять почему так выйдет лучше и дешевле я не буду. Если вы этого не поняли - перечитайте первый абзац моего поста.

N777 21.11.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от seregan1
Проще зайти, к примеру, на сайт 18sound и скачать ПДФ с их китами

Что то я часто в последнее время слышу , что Eighteen Sound уже давно не тот .
Если я подобным вопросом когда нибудь озабочусь то я бы вот у этой конторы варианты посмотрел : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 21.11.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от N777
уже давно не тот

Полагаю, что речь идёт не за конкретную контору, а за адекватное звучание "новых" динамиков, инсталлированных в "старые" корпуса с имеющимися там фильтрами.

Vladimeer 21.11.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от N777
то я бы вот у этой конторы варианты посмотрел

? 15 ноября магазин "Музыкальный мир" проводил семинар совместно с Трейдом. Рассматривали в том числе новые системы Martin audio. Так вот ( внутрь не заглядывал... за что купил за то продал ! В смысле ..."так сказали ") Martin "тапереча" использует динамики Celestion вместо B&C. К чему бы это ?

trident 21.11.2018 19:45

Vladimeer, так они теперь ещё и собирают Мартин в Китае! Тумасов в ФБ фото шильдика выкладывал.

Олег 65 21.11.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2960751)
? 15 ноября магазин "Музыкальный мир" проводил семинар совместно с Трейдом. Рассматривали в том числе новые системы Martin audio. Так вот ( внутрь не заглядывал... за что купил за то продал ! В смысле ..."так сказали ") Martin "тапереча" использует динамики Celestion вместо B&C. К чему бы это ?

Не про эти ли новые системы речь?
И где ещё смотреть, какой динамик в этом сабе?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

seregan1 21.11.2018 20:16

N777,
Автор темы хотел "коробки" китайские покупать, а вы про b&c... Там ценник на бошки и драйверы, как на популярные здесь активные мыльницы (которые включай и работай).

Sasha Stylus 21.11.2018 20:21

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2960756)
N777,
Автор темы хотел "коробки" китайские покупать, а вы про b&c... Там ценник на бошки и драйверы, как на популярные здесь активные мыльницы (которые включай и работай).

Топовые драйвера у них дороже чем арт 715 стоят. А там еще и 15 нажо покупать и усиление с процем. Дорого и делов много.

Тонус 21.11.2018 20:58

Там смысл не в том, дорогие динамики или нет, а в том что корпус рассчитывается под конкретный динамик. Под другой динамик нужен другой корпус. И с фильтрами такая же история, фильтр рассчитан под одно конкретное сочетание динамика, драйвера и рупора. Любая замена требует переделки фильтра.

Vladimeer 21.11.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Не про эти ли новые системы речь?

Не про эти ! Показывали новые низкопрофильные мониторные системы на коаксиалах. С "нахлабучками" на Нч динамик в виде "ягодиц" для изменения направленности.
Извините что не в тему .
Да и про B&C глупо получилось.
Смею поддержать Сергея в том что "с этого раЯ не выйдет ничего"! Просто так вставить, что то получше, можно изменить разве что надёжность,заменив простенькое на более мощное ( соизмеримо с вложенными деньгами!) Хотя, "чем круче тем луче" получается не всегда:eek:! Чаще не получается получить лучшей вариант.... разве что громче...но результат будет 100% непредсказуемый!

N777 21.11.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от seregan1
Автор темы хотел "коробки" китайские покупать, а вы про b&c...

Так он мне ничего плохого не сделал что бы я ему шлак предлагал :biggrin:
И тем более он сам сказал , что готов раскошелиться на комплектующие от Faital а у них на хорошее ценник не как у B&C но тоже далеко не дёшево . Так пусть уж лучше воспользуется вариантом от B&C где ему как в подарок рассчитан и корпус и фильтр .

ХОРУС 21.11.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от N777
в подарок рассчитан и корпус и фильтр

Где подсмотреть?

N777 21.11.2018 22:05

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Где подсмотреть?

Издеваешься ?
Да в моём посте №3 по ссылке пройдите и смотрите .

Тонус 21.11.2018 22:08

Продублирую,
B&C: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
18sound: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 21.11.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Тонус
Продублирую

Жаль под десятки отсутствуют.

Тонус 21.11.2018 22:57

Beyma 2008: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Beyma 2009: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Zoia 22.11.2018 09:06

Соглашаюсь со всеми, только почему B&C при разных динамиках, предлагает одинаковые корпуса колонок?
F122A и F122AN, F121A и F121AN. и т.д.
И еще вопрос: Если менять усилитель, то надо изменять настройки колонок, или можно обойтись настройками пульта?

ХОРУС 22.11.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от Zoia
Если менять усилитель

Усилитель подбирается под конкретную мощность динамика - если соответствует, так чего его менять, а "настройки" относятся к коррекции звукового тракта.

gusev75 22.11.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от Zoia
И еще вопрос: Если менять усилитель, то надо изменять настройки колонок, или можно обойтись настройками пульта?

Что вы подразумеваете под настройкой колонок при смене усилителя ?


Часовой пояс GMT +1, время: 16:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.