Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Кроссовер или процессор АС - замена оборудования (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164659)

vinamor 24.11.2017 10:34

Кроссовер или процессор АС - замена оборудования
 
Возникла необходимость приобрести кроссовер но он уже не поместится в мой рек-кейс. Из имеющегося оборудования обработки звука:
tc electronic m-one xl + dbx 1074 ( 4 канала )
Лучше что-то из выше перечисленных заменить на процессор АС (чтобы поместить в рек-кейс) или лучше приобрести обычный активный кроссовер и изменить рек-кейс?:rolleyes:
Может ли процессор АС полноценно заменить какой-то из приборов указанных выше?

Тонус 24.11.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от vinamor (Сообщение 2921424)
Может ли процессор АС полноценно заменить какой-то из приборов указанных выше?

Не может.
Процессор может заменить кроссовер.
Вместо кроссовера лучше процессор. Рэк изменить.

vinamor 24.11.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Тонус
лучше процессор

Какие посоветуете из бюджетных но вполне функциональных ?

Тонус 24.11.2017 11:05

digisynthetic ds 214 a
Или его клоны, их много, например
bbe ds24
the t.racks DS 2/4

mihail75 24.11.2017 14:51

вполне бюджетно -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 24.11.2017 23:01

Driverack PA - редкая дрянь, звук мылит и управления с компа не имеет.

mihail75 25.11.2017 05:32

То что управления с компа не имеет это да, но то что с этим прибором мой аппарат звучал плотнее и как бы сказать, более собраный звук , это я своими ушами слышал, а себе я доверяю. Другое дело что в провинции и большом городе совершенно разные возможности получить информацию. В большом городе можно услышать самому как звучат разные приборы, сравнить и определиться с выбором, в провинции об этом можно только почитать, посмотреть в инете, и брать то что потянешь по цене. Если бы была возможность услышать разницу в звуке самому, то наверное я бы согласился с Вашим мнением, а пока останусь при своем. Нормальный прибор за свои деньги, с ним звук лучше чем без него, просто в связи с общим обнищанием народа не стало работы где нужно его использовать. Свадьбы и банкеты на 30-20 чел можно на топах отработать вообще без саба, а в больших заведениях свои аппараты.

mAxSpace 25.11.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Тонус
Driverack PA

Даже берин лучше звучит, DBX я бы не брал себе
А так, на 95% зависит от того как юзер умеет настраивать и понимает основы акустикостороения.

Милевский Артур 26.11.2017 01:26

Цитата:

Сообщение от Тонус
digisynthetic ds 214 a
bbe ds24

Это что один и тот же проц только цвета разные? :smile:

Тонус 26.11.2017 10:01

Да, обычный OEM.

Милевский Артур 26.11.2017 18:59

Кто-нибудь знает какие "потроха" в digisynthetic(и его клонах)? Кто-то тут писал, что очень недурная начинка как для бюджетного проца...

bsf 26.11.2017 20:54

Кстати, если рэк достаточно глубокий можно прибор и с обратной стороны закрепить )

mannergame 27.11.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2921686)
Кто-нибудь знает какие "потроха" в digisynthetic(и его клонах)? Кто-то тут писал, что очень недурная начинка как для бюджетного проца...

Вот плата моего the t.racks DS 2/4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Милевский Артур 27.11.2017 15:53

mannergame,
Спасибо! Но я в "платах" дуб... :biggrin: Я имел в виду "уровень" АЦП-ЦАП в этих процах по сравнению с остальными недорогими процами. Тут, когда-то было сказано, что BBE DS по качеству на голову выше, например Driverack PA. Вот и интересно стало мне что за "преобразователи" в этих процах и в каких еще такие же ставят.
Интерес мой не спроста. Так как ко мне направляется Digisynthetic DS216B. :smile:

Добавлено через 1 минуту
Кстати! DS216B с USB портом, а не RS! :smile:

Alex.Co 29.11.2017 06:12

bobsax,
Какая модель если с рег громкости напишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 23:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.