Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Батарейки, которые мы выбираем (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167253)

OZet 06.07.2019 18:06

Батарейки, которые мы выбираем
 
Неожиданно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А если и с АА так же!

soundrental 06.07.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от OZet (Сообщение 2982050)
Неожиданно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А если и с АА так же!

вполне может быть так же
тут важно помнить что батарейка-расходник
и используется 1 раз для ответственных задач
потом можно ее урабатывать сколько пожелается в любых других неответственных местах
я к примеру на все работы в радиосистемы покупаю новый комплект батарей
на чеки, репетиции и подобное-используется отработка с мероприятий
ну и в тему брэнд-не брэнд
с дюраселлами ни разу не было проблем за все время использования
с некоторыми другими-редко, но были
поэтому предпочитаю платить за предсказуемость, и отсутствие геморроя на площадке
не такие и страшные суммы в контексте бюджета мероприятия

trident 06.07.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от OZet (Сообщение 2982050)
Неожиданно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А если и с АА так же!

Что значит если? Гуглим "большой тест батареек АА" и "грандиозное тестирование батареек". Оригиналы статей на Хабре.

Калина 06.07.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 2982051)
с дюраселлами ни разу не было проблем за все время использования
с некоторыми другими-редко, но были

аналогично :aga:

Benya 06.07.2019 22:10

Так это чувак с Хабра, как раз. Я у него много читал и по Лед-лампам, в том числе. Грамотные тесты

alexbear 07.07.2019 00:14

Ну не знаю как у всех а я уже давно использую батарейки, которые можно заряжать. Пару брэндов уже лет 10 лежат и периодичски заряжаются. Duracell, Energizer, Varta.Работаю в ресторане по выходным. Есть другие варианты????????

ХОРУС 07.07.2019 08:47

Цитата:

Сообщение от alexbear
Есть другие варианты?

АКБ GP (без рекламы).

Олег 65 07.07.2019 09:18

Когда бывали по акции по 99 р. брал такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроде как varta для икеи делает
Но у меня 9v в ULXP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
батарейки AUCHAN 9 v тоже не плохо.
Ну и не маловажное, - контакты не так туго снимаются, как energizer :mad: так и раздолбать недолго контакты в микрофоне

energizer завязал брать
duracell никогда не жаловал.. не зашли) начиная со внешнего вида) и по работе тоже

N777 07.07.2019 09:31

IKEA хорошо держит - замеряли .
Но я купил в Ленте duracell ultra по 50 и как то спокойней мне с ними .

Цитата:

Сообщение от alexbear
Работаю в ресторане по выходным. Есть другие варианты????????

Ну не знаю , может лучше у владельца ресторана спросить :biggrin:

DJ Benzin 07.07.2019 09:45

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2982086)
duracell никогда не жаловал.. не зашли) начиная со внешнего вида) и по работе тоже

Подделка под Китай? :biggrin: Duracell разный бывает! :aga:

Я только такими пользуюсь: :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

s.krivorozhsky 07.07.2019 10:00

Цитата:

Сообщение от alexbear (Сообщение 2982070)
Ну не знаю как у всех а я уже давно использую батарейки, которые можно заряжать. Пару брэндов уже лет 10 лежат и периодичски заряжаются. Duracell, Energizer, Varta.Работаю в ресторане по выходным. Есть другие варианты????????

Беда аккумуляторов в том, что изначально их напруга 1,2 Вольта...поэтому микрофоны (особенно с дешёвой схемотехникой) "видят" их уже изначально как бы "подсевшими батареями" , со всеми вытекающими...

ХОРУС 07.07.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от Сергей Криворожский
"видят" их уже изначально как бы "подсевшими батареями"

Возможно ёмкость влияет на "видение" ЭДС - применяю достаточно моцные (для микрофонов) мини-акб 1800-2100мАч (пожалуй из минусов это время их зарядки).

soundrental 07.07.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от alexbear (Сообщение 2982070)
Ну не знаю как у всех а я уже давно использую батарейки, которые можно заряжать. Пару брэндов уже лет 10 лежат и периодичски заряжаются. Duracell, Energizer, Varta.Работаю в ресторане по выходным. Есть другие варианты????????

ээээ...батарейки нельзя заряжать
аккумы-можно
но есть существенный минус у аккумов-невозможно гарантировать их 100% заряд, и соответственно стабильную работу
ну к примеру поставили Вы заряжаться пачку аккумов, а ночью по какой то причине выключали электричество
утром с чистой совестью забираете все это хозяйство на площадку, и в середине мероприятия начинаете лихорадочный поиск ближайшей точки, торгующей батарейками
было, проходили
посему, ИМХО конечно, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новые батарейки, и брэндовые
свои нервы нужно ценить, тем более не такая и большая цена за расходники

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2982097)
Возможно ёмкость влияет на "видение" ЭДС - применяю достаточно моцные (для микрофонов) мини-акб 1800-2100мАч (пожалуй из минусов это время их зарядки).

у меня в парке синхи G2 видят аккумы как полуразряженные батарейки
работают чуть более 1,5 часов, дюраселловские батарейки более 8 часов

anfasic 07.07.2019 11:26

Батарейки Duracell industrial (LR6) увеличенной ёмкости серии AA

boki 07.07.2019 14:08

Нашему детскому центру задолбалось покупать батарейки на 8 микрофонов и они отжалели денех около 80$ на 12 штук АККУМУЛЯТОР ROBITON AA 285+Зарядное+тестер.С 27.06 по 03.07(день города+венок дружбы+день незалежнасци),короче много мероприятий отработанно,померял напряжение -1.27-1.29 , а микрофоны перестаю работать при 0.85..Вопрос с батарейками у нас снят.
Купил бы себе такое, лично-халтурное пользование,пара AKG dms(4шт) in ear monitor(2шт),включая домашние потребители-зубные щетки-часы и пр...Посчитал-нет.
За эти деньги лучше купить простых AA energizer на ближайшие пару лет.

Евгений Л 07.07.2019 16:33

С 2014 года гоняю эту зарядку. Года 3,5 работали аккумы DURACELL. Сейчас около года уже в работе Eneloop от Panasonic. Последними очень доволен. Работают в системах Sure PGX и в Shure PGXD, естественно орига. PGXD чуть более прожорливый. Ну и зарядка если что показывает степень заряда акб. Умная типа)) Так что проблем не возникало еще с недозаряженными акб.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Почему последние больше нравятся, потому что имеют не большой саморазряд. Имеются 8 штук таких. Один комплект после последней зарядки ради интереса не использовал 2 месяца. После отработал 7,5 часов мероприятие на котором они так и не сели.

Сергей-007 07.07.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от Евгений Л (Сообщение 2982129)
С 2014 года гоняю эту зарядку. Года 3,5 работали аккумы DURACELL. Сейчас около года уже в работе Eneloop от Panasonic. Последними очень доволен. Работают в системах Sure PGX и в Shure PGXD, естественно орига. PGXD чуть более прожорливый. Ну и зарядка если что показывает степень заряда акб. Умная типа)) Так что проблем не возникало еще с недозаряженными акб.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Почему последние больше нравятся, потому что имеют не большой саморазряд. Имеются 8 штук таких. Один комплект после последней зарядки ради интереса не использовал 2 месяца. После отработал 7,5 часов мероприятие на котором они так и не сели.

У меня точно такие-же, чёрные. Аппарат я никому не ставлю, микрофон-салатник есть, но давно никаких мероприятий от моих "бАГатых" знакомых не было. Соответственно, нет возможности проверить. Дома в быту, работают офигенно+хороший зарядник с процессором. Сам на себе побаиваюсь экспериментировать. Ибо свежи воспоминания, как в конце 90х, начале 2000, все бросились покупать аккумуляторы Крона. И столкнулись с тем, что, батарейка работает ДО упора и меееедленно помирает, даже были случаи, когда, при необходимости ещё 15-30 м. работы, просто стучали по Кроне и она дорабатывала свой ресурс. А вот аккумуляторы, сдыхали РЕЗКО-бам... и микрофон сдох, причём, минуту тому назад, показывал полный(!!) заряд, ну а потом, снижалась у них емкость при очередной зарядке. И все перешли опять на батареи. Вчера у меня серьёзный концерт был, не рискнул. Дюраселл пока форево.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2982086)
Когда бывали по акции по 99 р. брал такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроде как varta для икеи делает
Но у меня 9v в ULXP [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
батарейки AUCHAN 9 v тоже не плохо.
Ну и не маловажное, - контакты не так туго снимаются, как energizer :mad: так и раздолбать недолго контакты в микрофоне

energizer завязал брать
duracell никогда не жаловал.. не зашли) начиная со внешнего вида) и по работе тоже

Да... когда у меня был "амер" на Кронах, купил дорогие Varta, блин... очень тугие!!! Мик не раздолбал, но сами аккумуляторы потеряли контакты, несколько штук. Под выброс. А они неслабо, так стоили..

Калина 07.07.2019 17:38

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2982135)
Ибо свежи воспоминания, как в конце 90х, начале 2000, все бросились покупать аккумуляторы Крона. И столкнулись с тем, что, батарейка работает ДО упора и меееедленно помирает, даже были случаи, когда, при необходимости ещё 15-30 м. работы, просто стучали по Кроне и она дорабатывала свой ресурс. А вот аккумуляторы, сдыхали РЕЗКО-бам... и микрофон сдох, причём, минуту тому назад, показывал полный(!!) заряд, ну а потом, снижалась у них емкость при очередной зарядке. И все перешли опять на батареи. Вчера у меня серьёзный концерт был, не рискнул. Дюраселл пока форево.

Серёга, точно такая же история использования аккумуляторофф :aga: Внезапно отключался микрофон, иногда особо бдительные отключали вечером мою зарядку из розетки и следующим вечером меня ждал неприятный сюрприз. Сейчас только Дюраселки использую. Ну его нах эти аккумуляторы

Сергей-007 07.07.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2982137)
Серёга, точно такая же история использования аккумуляторофф :aga: Сейчас только Дюраселки использую

Причём, простые... Хоть и кто-то их здесь хаял. Беру в Метро блок. На год.. за глаза. Вчера "весь вечер на арене"... Ну... практически сольник, с перерывами 2 часа где-то... Солянка была. Индикатор на одно деление упал.

З.Ы.: нееее, мои НЕ ДАЙ БОГ "побдят" мои приборы... Ходят на цыпочках мимо. А вот дома-очень удобно. Все пульты на аккумуляторах! 4 шт. оборотных всегда наготове... хотя и зарядное с процессором быстро обнуляет и заряжает аккумуляторы. Уже года 3 как пользуюсь. Но.. пульт-это фигня, по сравнению с отключкой мика на большой сцене, например... с оркестром.. в страшном сне не приснится

soundrental 07.07.2019 18:25

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2982138)
...дома-очень удобно. Все пульты на аккумуляторах! 4 шт. оборотных всегда наготове... хотя и зарядное с процессором быстро обнуляет и заряжает аккумуляторы. Уже года 3 как пользуюсь. Но.. пульт-это фигня, по сравнению с отключкой мика на большой сцене, например... с оркестром.. в страшном сне не приснится

вооот, я тоже об этом
для неответственных работ-не вопрос, хоть аккумы, хоть дешевые батарейки-не критично, потому что нет момента ответственности за подохшее не вовремя устройство
а когда извините у випа на сцене сложится радик во время его 3-минутной речи, то остальное мероприятие будет уже пофиг
выпилят мозг, и со 100% вероятностью не заплатят за работу)


Часовой пояс GMT +1, время: 05:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.