Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Девайсы в сборку. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165911)

Imprezo 15.08.2018 01:47

Девайсы в сборку.
 
Всем привет! К сожалению довольно слаб в аудиотехнике и был бы очень благодарен, если кто-то из более шарящих собратьев поделился опытом:)

В общем у меня в руках оказался микр Electro voice RE20 и я задался идеей вытянуть с него возможный максимум в плане звукозаписи, при умеренных затратах.

Порылся по гуглу, поспрашивал знакомых музыкантов, подсказали взять focusrite scarlett в качестве внешней звуковухи. Приобрел, потестировал, столкнулся с проблемой низкой громкости: даже при выкрученном на 10 gain, уровень звука ниже среднего. Терпимо, слышно, но хотелось бы громче и иметь какой-то запаc(я так понимаю, звуковая сама по себе подразумевает приём уже усиленного сигнала?).

В данный момент склоняюсь к покупке Cloudlifter CL-1 в цепь, насколько это оправданно? И что делать с постобработкой: Работать с ней исключительно программно, или же стоит брать так-же микшер? В общем, как при бюджете до 30-40к добиться максимальной отдачи?

RMN.IPT 15.08.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951277)
Всем привет! К сожалению довольно слаб в аудиотехнике и был бы очень благодарен, если кто-то из более шарящих собратьев поделился опытом:)

В общем у меня в руках оказался микр Electro voice RE20 и я задался идеей вытянуть с него возможный максимум в плане звукозаписи, при умеренных затратах.

Порылся по гуглу, поспрашивал знакомых музыкантов, подсказали взять focusrite scarlett в качестве внешней звуковухи. Приобрел, потестировал, столкнулся с проблемой низкой громкости: даже при выкрученном на 10 gain, уровень звука ниже среднего. Терпимо, слышно, но хотелось бы громче и иметь какой-то запаc(я так понимаю, звуковая сама по себе подразумевает приём уже усиленного сигнала?).

В данный момент склоняюсь к покупке Cloudlifter CL-1 в цепь, насколько это оправданно? И что делать с постобработкой: Работать с ней исключительно программно, или же стоит брать так-же микшер? В общем, как при бюджете до 30-40к добиться максимальной отдачи?

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь"

trident 15.08.2018 10:17

Баян конечно, но исключительно жизненный.

Imprezo 15.08.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2951300)
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь"

Очень мило конечно, но можно подсказать по теме? Или тут только рофляночки с пикабу копипастят?

trident 15.08.2018 14:25

Imprezo, Вы дремуче невежественны в том, что касается про аудо. Так что "подсказать по теме" не поможет. Идите учиться звукозаписи с азов.

Imprezo 15.08.2018 14:30

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2951353)
Imprezo, Вы дремуче невежественны в том, что касается про аудо. Так что "подсказать по теме" не поможет. Идите учиться звукозаписи с азов.

Проблема в том, что я не учусь звукозаписи. И со звуком работать дальше своего голоса тоже не планировал. У меня конкретный случай с конкретным девайсом и я прошу совета в том, как правильно его эксплуатировать.

trident 15.08.2018 14:37

Я же говорю, дремуче невежественны, даже не понимаете насколько. Например считаете, что для того, чтобы "правильно эксплуатировать девайс" достаточно совета. Как вы назовёте человека, который впервые увидев автомобиль, спрашивает совета, как его завести, думая, что это единственное, что ему потребуется для безаварийного вождения? А что, он же не собирается водителем дальнобойщиком работать.

RMN.IPT 15.08.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951355)
Проблема в том, что я не учусь звукозаписи. И со звуком работать дальше своего голоса тоже не планировал. У меня конкретный случай с конкретным девайсом и я прошу совета в том, как правильно его эксплуатировать.

Продать...купить на эти деньги хороший .... велосипед и радоваться жизни.

Музыкант63 15.08.2018 14:56

Imprezo,
Вам нужно на другой форум, рэперов, к примеру. Те, Вам, скорее что-то посоветуют, они занимаются, как раз домашней записью. Ну, а небольшая громкость микрофона при записи - не проблема. Программно увеличьте её в звуковом редакторе (Адоб Аудишен, к примеру) - и все дела. Да и программная постобработка добавит лучшей слышимости голоса.

garold-1221 15.08.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Imprezo
рофляночки с пикабу копипастят?

Это ЧТО?)

Тонус 15.08.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951277)
focusrite scarlett в качестве внешней звуковухи. Приобрел, потестировал, столкнулся с проблемой низкой громкости: даже при выкрученном на 10 gain, уровень звука ниже среднего. Терпимо, слышно, но хотелось бы громче и иметь какой-то запаc(я так понимаю, звуковая сама по себе подразумевает приём уже усиленного сигнала?).

Нет, звуковая как раз предназначена для усиления сигнала с микрофона. Странно что гейна на звуковой не хватает, микрофон точно исправен? Или ищите ошибки в коммутации/настройках.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951277)
И что делать с постобработкой: Работать с ней исключительно программно, или же стоит брать так-же микшер? В общем, как при бюджете до 30-40к добиться максимальной отдачи?

Пост в компьютере, а деньги вложить в акустическую подготовку помещения.

Imprezo 15.08.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2951405)
Нет, звуковая как раз предназначена для усиления сигнала с микрофона. Странно что гейна на звуковой не хватает, микрофон точно исправен? Или ищите ошибки в коммутации/настройках.

Добавлено через 28 минут

Пост в компьютере, а деньги вложить в акустическую подготовку помещения.


Думаю, что микрофон вполне исправен.(Он более чем рабочий, в текущей сборке на голову опережает мой предыдущий микрофон, но для громкой и качественной записи мне приходится стабильно повышать голос выше комфортного).
Недавно видел подобную запись с проблемой на одном из англоязычных форумах, с тем же сетапом. И недавно еще нашел эту тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

где ответом послужило то, что преамп focusrite scarlett банально не справлялется и по-хорошему бы иметь Cloudlifter CL-1.

Но в идеале как тогда должна выглядеть цепь: Electro Voice RE 20 -> XLR -> Clourlifter -> XLR -> Focusrite Scarlett (с вкл фантомным питанием) ?

Тонус 15.08.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951421)
И недавно еще нашел эту тему:

Ну вот же автор темы пишет, если добавить гейна на звуковой - загорается красным (перегруз сигнала с микрофона) - то есть гейна с избытком, просто тихий мониторинг. Тут скорее нужен усилитель для наушников.

Imprezo 15.08.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2951422)
Ну вот же автор темы пишет, если добавить гейна на звуковой - загорается красным (перегруз сигнала с микрофона) - то есть гейна с избытком, просто тихий мониторинг. Тут скорее нужен усилитель для наушников.

В отличие от автора того поста, у меня остается зеленым. Более того, автор поста говорил о каких-то громких помехах в записи, их у меня тоже нет. И тем не менее, звук записывается довольно тихо. Усилитель наушников приобрести неспособен по той простой причине, что микрофон используется для бродкастов и у меня нет власти над уровнем и типом девайсов конечного потребителя. По этой же причине я и пытаюсь максимально повысить уровень сигнала без ощутимого вреда качеству со своей стороны.

Тонус 15.08.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Imprezo (Сообщение 2951427)
В отличие от автора того поста, у меня остается зеленым.

Поэтому я и написал - странно что у вас гейна не хватает, должно хватать с избытком, ищите проблему. Но если очень хочется купить Cloudlifter - ваша цепочка подключения верная.

Imprezo 15.08.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2951431)
Поэтому я и написал - странно что у вас гейна не хватает, должно хватать с избытком, ищите проблему. Но если очень хочется купить Cloudlifter - ваша цепочка подключения верная.

Первым делом стоит попробовать принести свои девайсы в магазин аудиотехники, в надежде что там проконсультируют и дадут протестировать/прослушать?

В общем спасибо большое за советы!

Владимир Марченко 27.08.2018 18:42

Хороший микрофон, хорошая карта, после прочтения ОДНОЙ книги всё должно заработать.... Тут одно из двух - или лень ИЗУЧАТЬ АЗЫ, или занятия со звуком противопоказаны.

Дискоград 28.08.2018 07:11

Imprezo,
для Онлайн вещания вам не только дополнительный усилитель нужен. А компрессор лимитер де эссер сигнала.
Что то типа Dbx 286
Пс: Гейн на звуковой карте нужно отстроить так, чтоб не моргал красным индикатор, но максимально близко к этому порогу


Часовой пояс GMT +1, время: 06:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.