Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   TC-Helicon Mic Mechanic (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157318)

Valeriy-K 02.07.2015 07:49

TC-Helicon Mic Mechanic
 
Кто что расскажет об этой педальке. На ютубе много видео, но хотелось бы услышать мнение музыкантов которые используют прибор на практике.

vadim2012 02.07.2015 09:23

Valeriy-K,
Здравствуйте!
Использую в работе TC-Helicon voicelive touch, при наличии нескольких ограниченных вариантов настроек (динамическая, пространственная), для проф. работы - не хватает:frown: и это часто:biggrin: А в этой примочке - настроек вообще нет! Для караоке нормально! Доброго здоровья!:ok:

Valeriy-K 03.07.2015 10:37

У меня был VL Touch. Если у Вас такое мнение об этой примочке, то с Вами все ясно - Вы приверженец размытого объемного звука, а не чистого студийного. Считаю Ваше мнение субъективным. Как говорится на вкус и цвет.....

rozarioagro 04.07.2015 03:07

Тоже интересует данный прибор, реальные пользователи отзовитесь...

Valeriy-K 04.07.2015 08:47

Вчера принесли на пробу приборчик. Первое впечатление - маловато холла. Но попев в него пару часов и привыкнув к звуку понял, что его больше и ненужно. Петь в удовольствие. Главной изюминкой считаю в приборе кнопочку Tone, от нее весь кайф. Звук остается возле губ, не размывается, ну и действительно студийное качество как на записи вроде ревера нет и вроде есть. Голос стоит впереди и сзади красиво подчеркивается и окрашивается дилеем. Слушая со стороны певицу действительно наслаждался звуком. Легок в управлении. Нашел еще одну регулировку которой на ютубе не показывали ( удерживая кнопку Tone вращать ручку Dry Wet). Этим мы добиваемся количество повторов от двух до бесконечности. Ручку Correction считаю ненужной. От нее только портится качество эффекта. Еще одним из недостатков считаю, что нет дублирующей кнопки Тап Дилей для ручного управления, так как кнопка ножная и немного жестковата. Пробовал ставить средний показатель тап дилея, чтобы подходил для разных стилей песен. Можно работать и так , что бы не тыкать на каждую песню кнопкой тап. Вывод однозначный - беру, так как считаю звучание голоса должно быть приоритетным. И еще одно как по мне очень завышена цена на данный девайс. Я например нашел за 110 долларов. Считаю оптимальной ценой в пределах ста зеленых (плюс, минус)...

Valeriy-K 06.07.2015 11:19

Да еще хотелось бы добавить: пользователи которые работали с лексиконами или алесисами знают, что алесисы в конце дают сыпь, а лексиконы побольше объема. Даная же педалька дает четкий детализированый звук. Слова можно разобрать даже при тихом или громком звуке. Приборчик требует аккуратности в настройке, точно как VL Touch. Работаю уже два дня - пока в кайф.....

rozarioagro 07.07.2015 04:48

Если не секрет, черкните на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] где брали прибор

Valeriy-K 07.07.2015 05:12

Я с Украины...

proshin 18.07.2015 18:15

У меня был voicelive play, но я перешел на механик - в ней есть все, что нужно вокалисту, не отнять ни прибавить. Т.е. Качественно подрезает низы, добавляет чувствительности, аккуратно компресирует, плюс ревер и дилей, и коррекция тона. Размер идеальный, не нужно тратить время на кучу кнопок и настроек, альтернативы ему нет. Только большие приборы, если нужно много разных пресетов.

Valeriy-K 18.07.2015 22:53

У меня RCF ART315A и микшерный пульт Allen&Heath ZED 10FX. Сегодня работал на подмене и взял с собой приборчик. Аппарат: пульт Фоник и две активные китайские колонки в разнобой. Сразу сказалось качество звучания примочки. Хотя без нее вообще "труба". Лишний раз подтверждение, что вся цепочка должна быть качественна, от микрофона , пульта и до колонок. Любое фуфло в этой цепочке все равно, что ложка дегтя в бочке с медом....

Бондарь И.В. 15.11.2015 22:51

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
Даная же педалька дает четкий детализированый звук

Тоже интересует эта педалька для выездов, пою мало, так что думаю её должно хватить.Как ощущения после нескольких месяцев работы?

Valeriy-K 15.11.2015 23:17

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Как ощущения после нескольких месяцев работы?

Мнение не изменилось. Педальку использую с пультом Yamaha Mg10xu. С пульта подмешиваю немного холла. Также во многих случаях использую холл с пульта, а с педальки только кнопку Tone (компрессор-энхансер) , без эффекта дилей. Меня все устраивает - качество, компактность и легкость в управлении.

Бондарь И.В. 15.11.2015 23:22

Благодарю за ответ, придётся наверно в ближайшее время взять.

А может тогда просто компрессор взять? А с ямашки обработку? У них ведь есть педалька.

Valeriy-K 15.11.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
А может тогда просто компрессор взять? А с ямашки обработку? У них ведь есть педалька.

Немного не понял вопроса. Расшифруйте...

Бондарь И.В. 15.11.2015 23:36

У меня на выезды тоже ямашка 82-я, в смысле к ней просто геликоновский компрессор докупить.

Valeriy-K 15.11.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
У меня на выезды тоже ямашка 82-я, в смысле к ней.

Не прогадаете...

Бондарь И.В. 15.11.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
Не прогадаете...

Тобишь такой вариант подходит, как я понял?

Valeriy-K 15.11.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Тобишь такой вариант подходит, как я понял?

Педалька подходит к любому пульту, а к таким бюджетным как у Вас в разы улучшит звучание голоса. К тому же у прибора есть функция автоматической адаптации к Вашему голосу. Тоесть даже не дорогой микрофон будет звучать в разы лучше. Но к звучанию педальки некоторое время надо привыкать, потому, что звучит она чище, чем мы это воспринимаем традиционно.

Бондарь И.В. 15.11.2015 23:55

Хорошо понял, наверно и остановлюсь на компрессоре TC Helicon VoiceTone T1, просто хотел спросить если брать просто компрессор, не механик, то много потеряю на холлах и диллеях?

Valeriy-K 16.11.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
если брать просто компрессор, не механик, то много потеряю на холлах и диллеях?

Я же не знаю , то Вы хотите. В мик механике есть и холл и дилей и компрессор. А в войс тоне только компрессор. Вот и смотрите разницу.


Часовой пояс GMT +1, время: 23:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.