Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Шумоподавление (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=113574)

_student_ 09.12.2008 09:54

Шумоподавление
 
Доброе время суток уважаемые форумчане!!!
Я сталкнулся вот с какой проблемой - я, не являсь асом в оцифровке композиций взялся за это нелегкое дело, НО к моему глубокому сожалению не справился с ним... :frown:
Теперь обращаюсь к вам с просьбой оказать мне помощь!
Суть дела в том, что нужно было оцифровать кассету, а точнее одну композицию. Оцифровать у меня получилось, вот только получилась запись УЖАСНОГО качества... Пример выложил по следующим адресам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как и чем можно убрать ужасное шипение на заднем плане, есть ли у кого-нибудь возможность это сделать - посодействуйте пожалуйста!!!
заранее спасибо!!!
__________________________________________________ ____________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ICQ 240640051

Лев 09.12.2008 10:30

_student_,
Файл такой тихий(слушал в ушах и на мониторах), что трудно заметить шипение. А чтобы поработать(нормализация, удаление шипения и т.д.) над ним надо любой музыкальный редактор, если у тебя есть. А нет, так скачивай из Инета. Sound Forge; Adobe Audition и т.д.

savingreg 09.12.2008 10:40

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bemol 09.12.2008 10:55

_student_,
Вот так, что-ль: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Извини, на скорую руку.

_student_ 09.12.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от Лев (Сообщение 1985629)
_student_,
Файл такой тихий(слушал в ушах и на мониторах), что трудно заметить шипение. А чтобы поработать(нормализация, удаление шипения и т.д.) над ним надо любой музыкальный редактор, если у тебя есть. А нет, так скачивай из Инета. Sound Forge; Adobe Audition и т.д.

Конечно скачать можно, но я не имею нималейшего представления, что и главное как с ним делать... :wink:

_student_ 09.12.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Савин Григорий (Сообщение 1985677)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо!

Лев 09.12.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от _student_
но я не имею нималейшего представления, что и главное как с ним делать...

Мало-помалу, с вопросами в этом разделе - научишься...

_student_ 09.12.2008 11:26

Цитата:

Сообщение от Лев (Сообщение 1985629)
_student_,
Файл такой тихий(слушал в ушах и на мониторах), что трудно заметить шипение. А чтобы поработать(нормализация, удаление шипения и т.д.) над ним надо любой музыкальный редактор, если у тебя есть. А нет, так скачивай из Инета. Sound Forge; Adobe Audition и т.д.

Прошу у всех прощения!
Я не тот файлик выложил, этот и вправду с минимальным шипением при пониженом уровни композиции! Но громкость не устраивает такая =(
Вот этот файлик с хорошей громкостью и высоким уровнем шума...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лев 09.12.2008 11:35

_student_,
ну шипение можно убрать, скачай то что предлагает Григорий Савин, а что тянет и это явно слышно - не уберёшь.

_student_ 09.12.2008 11:45

Шипение убрал, пользуясь Cool Editor Pro 2.0 путем наложения фильтра Hiss Reduction, шуп практически полностью пропал и слышится ТОЛЬКО на САМОЙ БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ, спасибо всем!

savingreg 09.12.2008 11:58

_student_,
:aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 22:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.