Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Windows XP не отображает Shell32, помогите разобраться! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=114873)

Programkin 13.12.2008 16:18

Windows XP не отображает Shell32, помогите разобраться!
 
Поставил Windows XP, все как обычно без проблем, установил дрова, в общем просто чистая система! Поменял разрешение экрана, все значки Shell32 не отображаются! Поясняю кто не знает, такие значки как: Папки, сетевое окружение и т.д. То есть все значки которые есть в Shell32 кроме значка библиотеки (скорее всего по тому что он не является значком Shell32) не отображаются не на рабочем столе, не в каталогах. Отображаются только значки программ (но для того чтобы они отображались, нужно заново назначить значок на ярлык проги!). Shell32 полностью исправен, четаемый системой (так что проблема с жестким скорее всего исключена, не смотря на то что ЖД попорчен!). Заменять Shell32 считаю бессмысленным, и то мутарно, только через DOS.
Может кто сталкивался с такой проблемкой? Просто не охота все заново сносить и по новой ставить. Ели есть какие не то предложения высказывайте, буду благодарен! За ранее спасибо!

tamalex 13.12.2008 17:32

Так значки пропали после смены разрешения экрана?
А если сменить тему рабочего стола?

Вирусов нет?

Programkin 13.12.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2012907)
Так значки пропали после смены разрешения экрана?
А если сменить тему рабочего стола?

Вирусов нет?

Да. Пропали после смены разрешения! Тему менял не помогает! Вирусов нет, чистая с нуля, еще не чего не успел сделать, кроме как поставить дрова и SP3. Сколько работаю с этой виндой, не разу такого не было!
Значки отсутствуют даже в панелях! Явно глюк в Shell32 но видимой причины этого глюка не нахожу… Вот не задача то! Уж сколько систем по крупицам восстанавливал, брал системных файлы с других виндовозов, из какого дер**а не вытаскивал винды, но это первый случай в моей практике, да такой еще не понятный (что, от куда, почему?)!!!

mrwoody 21.12.2008 22:56

Programkin,
А по экрану пальцем постучал? Тряпочкой потер? В дисковод подул? Перегрузился? :eek:

overload 22.12.2008 08:14

Взять shell32 с заведомо исправной Винды и себе в System32 воткнуть - раз.
Если не заработает - дело не в этой папочке, а в чём-то другом.
В безопасном режиме значки есть? А если загрузиться с какого-нить LiveCD - есть?

Programkin 22.12.2008 09:41

Цитата:

Сообщение от mrwoody
А по экрану пальцем постучал? Тряпочкой потер? В дисковод подул? Перегрузился?

А на фотографии у меня что, блондинистые волосы? =)))))

Programkin 22.12.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от overload
Взять shell32 с заведомо исправной Винды и себе в System32 воткнуть - раз.
Если не заработает - дело не в этой папочке, а в чём-то другом.
В безопасном режиме значки есть? А если загрузиться с какого-нить LiveCD - есть?

Уже заменять пробовал, не в какую! В безопасном тоже нет! А на LiveCD по любому будет, там же своя ОС грузится, не моя!

mrwoody 22.12.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от Programkin
А на фотографии у меня что, блондинистые волосы? =)))))

Не знаю. Ты в шапке котенка. :biggrin:

Programkin 22.12.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от mrwoody
Не знаю. Ты в шапке котенка.

Нет, я то, что без груди. =))) Хотя фотку уже пора сменить (причем давно, пора)!

mrwoody 22.12.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от Programkin
фотку уже пора сменить (причем давно, пора)!

Поссорились? :frown:

overload 22.12.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Programkin
А на LiveCD по любому будет

Ну не в этом же дело.
LiveCD грузится в оперативку и к твоей Винде отношения не имеет никакого.
Я имел в виду, что можно, загрузившись с LiveCD, просто безболезненно сменить shell32.

mrwoody 22.12.2008 21:59

Programkin,
Тупой совет. Но не пробовал откат?

overload 22.12.2008 22:01

Видишь, он говорит, что раньше работало.
Если всё, как он говорит - то дело не в Винде, а в железе (или в дровах).
Так же не может быть - работала, переустановил - работала - переустановил - не работает.
Мож, у него в видюхе какой-нибудь шейдер пиксельный накрылся (я не ругался, это почти литературное слово).
Програмкин, Андрюш, ты вот чего...
Выруби кампутер, разверни ему бочину, далее - в такой последовательности: сбрось BIOS, вынь видюху - вынь оперативу - вставь оперативу - вставь видюху.
Потом поставь BIOS по дефолту.
Попробуй, способ весьма интересный.
Я им лечу 90 процентов "убитых", "нерабочих", "старых", "не включающихся", "зависших" и просто "плохих" компьютеров.
Не знаю толком, почему сие получается, не спрашивай, я не знаю, правда.

mrwoody 22.12.2008 22:25

На всякий случай - вот загрузочный диск с утилитами для лечения и ковыряния. Последняя версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

overload 22.12.2008 22:30

Сенк.
Тоже дёрну, пригодится.

Programkin 23.12.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от mrwoody
Поссорились?

Эх, угу.... Бедняжка, она осталась жить в музеи восковых фигур.... =)))

Programkin 23.12.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от overload
Ну не в этом же дело.
LiveCD грузится в оперативку и к твоей Винде отношения не имеет никакого.
Я имел в виду, что можно, загрузившись с LiveCD, просто безболезненно сменить shell32.

И это тоже пробовал, не каких реакций! Как раз не так давно кое как на свою флеху загнал этот LiveCD!

Programkin 23.12.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от mrwoody
Тупой совет. Но не пробовал откат?

И это тоже пробовал, и не как! :(( Вот не задача то!

Programkin 23.12.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от overload
Видишь, он говорит, что раньше работало.
Если всё, как он говорит - то дело не в Винде, а в железе (или в дровах).
Так же не может быть - работала, переустановил - работала - переустановил - не работает.
Мож, у него в видюхе какой-нибудь шейдер пиксельный накрылся (я не ругался, это почти литературное слово).

Програмкин, Андрюш, ты вот чего...
Выруби кампутер, разверни ему бочину, далее - в такой последовательности: сбрось BIOS, вынь видюху - вынь оперативу - вставь оперативу - вставь видюху.
Потом поставь BIOS по дефолту.
Попробуй, способ весьма интересный.
Я им лечу 90 процентов "убитых", "нерабочих", "старых", "не включающихся", "зависших" и просто "плохих" компьютеров.
Не знаю толком, почему сие получается, не спрашивай, я не знаю, правда.

Правильно просто так даже мухи не..... Но я уже все способы что знаю перепробовал, и сбросить БИОС для меня самое первое дело, тоже лечу безнадежно не запускающиеся компы, и даже знаю по чем! Могу лишь сказать что Вынимая устройства, и сбрасывая БИОС, таким образом ты выводишь из глюка первый этап загрузки ПОСТ, в котором происходят инициализация устройств, тестирование, ну и тд. Сам так видюху свою на компе выводил из глюка! Прикинь, работаю я себе на компутере (чтото пытался записать на своем, как бы это сказать, нехорошем Шурике 58), бац, перезагрузка, комп включается и пищит мне о том что нет графического адаптера! Ну я сбросил БИОС, результат не фига! Потом, начал понимать, что ПОСТ не собирается опрашивать PCI-E....Ну в общем чтобы его вывести из этого глюка (сбой в тестирование), я откопал старую на PCI S3... Ну в общем воткнул ее, сбросил БИОС, комп обнаружил эту S3, вынул ее, вставил свою видюху, сбросил БИОС по новой! И вуоля видюха определяется! Но из за чего этот сбой, хотя по большому счету понимаю что в БИОСе ПЗУ как у флехи, вот может из за этого и все проблемы! Чета за рулил от темы… Мне кажется, что проблема здесь даже не в дровах, или тех ошибках. А скорее всего какой то Виндавозский конфиг файл лег на битый сектор, я же разрешение ему поменял? поменял! Вот файл то конфиги и перезаписался, а если он больше чем был, то записываться он будет не в том же месте где сидел старый! Так что нужно либо найти такой конфиг файл, либо винт форматировать, и по новой!

Programkin 23.12.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от mrwoody
На всякий случай - вот загрузочный диск с утилитами для лечения и ковыряния. Последняя версия Hiren's Boot

Огромное спасибо, может очень пригодится, я такие вещи собираю.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.