Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Агенства (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162412)

boki 07.01.2017 11:46

Агенства
 
Коллеги,дайте понять простыми словами про агенства.У нас их нет,но вполне возможно скоро.....
Это хорошо-плохо-или рабский труд подневольных негров:smile:
Налоговая потихоньку давит,что то делать надо.Налог на месяц 35€ сейчас,если попался-в 5 кратном размере штраф+35€.Если работаешь с напарником-60€.
Вот и поговаривают о открытии агенства по свадебно-банкетным делам.

Александр Р. 07.01.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от boki
Вот и поговаривают о открытии агенства по свадебно-банкетным делам.

Агентство, да в умелых руках - это сахар со сгущёнкой :aga:, и в конечном итоге, со временем, поставив усё на мазь, самому за пультом и миком, уже можно будет не работать - надо только ВСЁ и ВСЕХ организовывать. Есть такие способности - только впуть! И да здравствует новый карабас барабас! :pivo:

Martian 07.01.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2878280)
Коллеги,дайте понять простыми словами про агенства.У нас их нет,но вполне возможно скоро.....
Это хорошо-плохо-или рабский труд подневольных негров:smile:
Налоговая потихоньку давит,что то делать надо.Налог на месяц 35€ сейчас,если попался-в 5 кратном размере штраф+35€.Если работаешь с напарником-60€.
Вот и поговаривают о открытии агенства по свадебно-банкетным делам.

К этим услугам еще добавьте:модельное агентство(для организации конкурсов красоты и профессионального мастерства,стриптиз:ha:.....:))

djsaratov 07.01.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2878280)
Коллеги,дайте понять простыми словами про агенства.У нас их нет,но вполне возможно скоро.....
Это хорошо-плохо-или рабский труд подневольных негров:smile:
Налоговая потихоньку давит,что то делать надо.Налог на месяц 35€ сейчас,если попался-в 5 кратном размере штраф+35€.Если работаешь с напарником-60€.
Вот и поговаривают о открытии агенства по свадебно-банкетным делам.

Все зависит от аппетита агенства,обычно это 50% от стоимости заказа,агенству интересней взять по дешевле, продать по дороже,где то в половину от обычной стоимости заказа.

Добавлено через 2 минуты
У нас заказчик в основном на прямую выходит,минуя агенства,в разы дешевле получается,и качественней.

Martian 07.01.2017 12:59

В этом и отличие,что агентство должно выходить на клиента-заказчика...т.е. организация роботы в системе активных продаж услуг-вернее комплекса услуг:)),а так смысла нет....

ХОРУС 07.01.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от boki
простыми словами

Простыми словами - возможность делания денег в бизнес и премиум сегменте ивент-менеджмента. Естественно вопрос, что и как - соответствующий пиар на первом плане, оборудование на втором плане и т.д. Услуги в бюджетном сегменте 200-300 баксов за торжество, даже рассматривать не буду в плане организации агентсва - считаем сродни чаевых у халдеев.
Цитата:

Сообщение от djsaratov
У нас заказчик в основном на прямую выходит,минуя агенства

Тут как сказать - у пипла имеюся грошики и он желает шукарово, шоб с помпой и вывеской - в пролёте кустари-одиночки на жирных заказах, агенство здесь рулит (ситуация по региону).

D.J.Koks 07.01.2017 14:40

Да ... Сурова вас бацька задушыў.

Александр Р. 07.01.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Ваnket_DJ (Сообщение 2878308)
Карабас будет здравствовать, пока обученный им буратино не приобретёт свой аппарат , и не оттянет на себя половину , а то и всех наработанных заказчиков...:biggrin:

Всё-таки у карабаса есть преимущество перед буратиной, так как первый - это целый механизм, а второй - лишь деталька первого. И если карабас будет в целом внятным, то и солидная публика, а особенно орг-ции/корпорации со своими безналами, потянутся именно к нему, а удел буратины - только знакомый ему лично частник :aga:

безусловно имхо :pivo:

Romnad 07.01.2017 15:40

boki,
Уметь петь - одно, вести программу - другое, рулить звук - третье.
Вести успешно посреднический бизнес - четвёртое.
Если есть в этом талант или способности - пожалуйста.
Знаю товарища, который неплохо поёт и неплохо ведёт, и соответственно этим на хлеб с маслом зарабатывает.
Открыл праздничное агентство - быстро ушёл в минус, плюнул, закрыл и завязал с этим делом раз и навсегда.
PS: самое неприятное в этом деле - человеческий фактор. Вы готовы краснея выслушивать мораль заказчика, за то что опоздал (или ещё хуже, не приехал Ваш диджей) и выплачивать неустойку из своего кармана?
Подумайте 100 раз.
Когда Вы один, Вы и отвечаете только за себя.
Открывайте ИП, платите патент или 6% от дохода, и будет счастье.

xaltu 07.01.2017 16:17

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2878280)
У нас их нет,но вполне возможно скоро.....

Как нет ? Только в Бобруйске вижу на ваших сайтах десятки. В Минске и всей Беларуси- сотня :aga:. Чудеса у boki :smile:

Калина 07.01.2017 16:28

таковой бизнес можно организовать по-разному....самое главное - не жадничать. если брать 30-50%, то это кровопийство закончится быстро, если брать много меньше, то процесс обогащения будет более длительным, но стабильным
В маленьком городе всё ещё тоньше и труднее, проще взять патент и работать самому

Romnad 07.01.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2878285)
Агентство, да в умелых руках - это сахар со сгущёнкой :aga:, и в конечном итоге, со временем, поставив усё на мазь, самому за пультом и миком, уже можно будет не работать - надо только ВСЁ и ВСЕХ организовывать. Есть такие способности - только впуть! И да здравствует новый карабас барабас! :pivo:

К каждой банке сгущёнки с сахаром, приготовлена своя ложка с дёгтем...
Реальный случай: ведущий с диджеем работают, не опоздали, всё пучком, а заказчик звонит тебе и говорит, что платить оставшуюся часть отказывается, так как гостям не нравится ни программа, ни репертуар музыканта...
Что будете делать?

cLONiKo 07.01.2017 17:32

boki,
Не парься! Никого не слушай! У меня в подписи сайт, внимательно его просмотри - это мое агентство! Остальные вопросы и советы, секреты в личке если интересно.

Добавлено через 5 минут
djsaratov,
Агентство агентству рознь! Не греби всех под одну вшегонялку

ХОРУС 07.01.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от Romnad
Что будете делать?

Тыкать в утверждённый сценарий проведения и трек-лист - программа оговаривается до проведения торжества.

Александр Р. 07.01.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от Romnad
Реальный случай: ведущий с диджеем работают, не опоздали, всё пучком, а заказчик звонит тебе и говорит, что платить оставшуюся часть отказывается, так как гостям не нравится ни программа, ни репертуар музыканта...
Что будете делать?

Надо договорчик составлять таким образом, чтобы при любом исходе быть при своих :biggrin:. Пример: транспортные компании, типа ДЛ и прочие ПЭКи - там посылка потеряется или если повредится фатально, то получить компенсасьон почти нереально, то есть с перевозчика, как с гуся вода :aga:

ну а если серьёзно, то разных подводных камней есть везде, так что проще ничего не делать, ну как я например, и так же как я, сидеть тихо на диванчике дома, немодно и не инициативно и без денег :biggrin::biggrin:

Калина 07.01.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2878361)
проще ничего не делать, ну как я например, и так же как я, сидеть тихо на диванчике дома, немодно и не инициативно и без денег :biggrin::biggrin:

ну, Сань, у каждого своя дорога :wink: кому-то шустрить и договариваться, кому-то фокусы показывать.... мне легче самому отпахать, чем кого-то развести на бабло

andreypluss 07.01.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от Калина
мне легче самому отпахать, чем кого-то развести на бабло

Бывают заказчики которые не хотят расставаться с баблом и ищут причины, праздник ведь все равно удался почему не по придираться?

Добавлено через 1 минуту
С частником возможно никто и не будет, а с агентством почему бы и нет?:wink:

Калина 07.01.2017 18:34

в таких случаях всегда крайним оказывается исполнитель, то есть - артист.... часто на такие агентства работают безлошадные студенты, бесправные и безответные, именно их и кидают....
в некотором смысле агентства-упыри являются санитарами нашего леса :biggrin: пожирают слабых

Александр Р. 07.01.2017 18:41

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2878368)
ну, Сань, у каждого своя дорога :wink: кому-то шустрить и договариваться, кому-то фокусы показывать.... мне легче самому отпахать, чем кого-то развести на бабло

Серёга, а кто тебе мешает быть "агентством" и при этом работать самому? просто понятия "договор" и "безнал" вносят свою лепту в благосостояние отдельного индивидуума... при должной организации дел еснно :aga:

ps Серёга, я ведь не для спора, или там "своё" продавить любой ценой... так... рассуждаю вслух :pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 23:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.