Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   АС в белом цвете (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165771)

Александр Р. 12.07.2018 15:16

АС в белом цвете
 
Всем тем, кому как и мне, хочется иметь акустику в белом цвете, предлагаю обсудить, как это сделать своими силами (или почти своими).
Так как купить нужный "рабочий" звук, в фабричном белом цвете шансов мало, давайте сообща найдём максимально простой способ перекраситься в желаемое.
Как насчёт "автомобильного винила"? Это ж по сути плёнка, которую при желании можно снять в любое время, когда, например, продавать, или там типа цвет надоест...

ps ув. модераторы, если этой темой ошибся с "разделом", то перенесите плиз, куда надо :pivo:

Калина 12.07.2018 15:38

Саня, там нужен опыт наклеивания плёнки на сухую поверхность. Я пробовал поклеить в своей машине часть торпеды - ни хрена не получилось :biggrin: а гриль ваще тока красить

saxoboy 12.07.2018 15:47

В Китае есть куча белых колонок. У меня на странице в фейсбуке. Отличные компоненты и тд. Но проблема одна - только опт и с твоим шильдиком))) а так почти все наши производители делают в белом. Да и модуль недорогой сди повер в белом есть. Тат то тоже мечтал о белом)) в кафэшках точно меньше в глаза бросал я бы))

Классик 12.07.2018 16:44

Если крашеная фанера, попробовать можно белый варнекс. Металл впереди - порошковая покраска, узнать есть ли в наличии.

moosoolsa 12.07.2018 16:46

Уже на имеющейся акустике цвет поменять хотите? У меня есть готовые варианты...... но что конкретно нужно если вам белый нужен цвет.


Самое простое отдать в молярку. Все сделают хорошо на автомобильной краске и грунтовке.

Олег 65 12.07.2018 17:52

Не всякая колонка в белом будет красива :wink:
В ресторане с буквами Mag видел такие. Похоже ресторан сами покрасили под интерьер, мало что краска пожелтела, но и сами колонки грубовато сделаны. Выглядит дёшево, стрёмненько) всё-таки краска должна быть варнекс, и сама решётка ровная, и чуть блестеть

PaulD 12.07.2018 22:55

Цитата:

Сообщение от Олег 65
всё-таки краска должна быть варнекс, и сама решётка ровная, и чуть блестеть

Если на шару работаешь, на чьем то аппарате, какая тебе разница какого он цвета.....

ed-mond 12.07.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2948040)
Самое простое отдать в молярку. Все сделают хорошо на автомобильной краске и грунтовке.

Думаю как вариант , имеет право на жизнь, если маляр толковый и не переборщит с лаком ��

Мне тоже нравится белый цвет ))) он нарядно , празднично смотрится , лично я с удавольствием рассмотрю для себя АС белого цвета

saxoboy 13.07.2018 03:54

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Р. 13.07.2018 06:21

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2948025)
Саня, там нужен опыт наклеивания плёнки на сухую поверхность. Я пробовал поклеить в своей машине часть торпеды - ни хрена не получилось :biggrin: а гриль ваще тока красить

Я сам не стану монтировать плёнку. Планирую поспрашивать разных спецов по тюнингу, посмотрим, что по цене озвучат... а начать думаю с субов - они корпусом поровнее :rolleyes:
А вот как красить гриль у топа, если на нём есть акустический поролон? Отрывать и потом переклеивать нет желания :confused:

PaulD 13.07.2018 06:41

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:ok:

drtosha 13.07.2018 09:36

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
А вот как красить гриль у топа, если на нём есть акустический поролон? Отрывать и потом переклеивать

По другому никак :aga:
Есть вариант - аккуратно красить кисточкой от пузырька с лаком для ногтей, но это шутка, ну и в любом случае сам поролон все-равно останется черным, вид будет еще тот

LSS 13.07.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
А вот как красить гриль у топа, если на нём есть акустический поролон? Отрывать и потом переклеивать нет желания

Гриль снимаешь и красишь отдельно.

Пленкой заклеивать смысла нет. После пары мероприятий будет выглядеть очень печально.

Sasha May 13.07.2018 09:54

Вижу несколько вариантов:

1) Покрасить валиком самостоятельно. Будучи производителем и поставщиком - могу предложить белую финишную краску Hi-Fi Deco CY-689 в ведрах по 5кг, для самостоятельной перекраски.
Краска однокомпонентная на водной основе, без запаха. Инструмент отмывается водой. Можно красить валиком или краскопультом.
Мы полностью перешли на эту краску после Варнекса около 4-х лет назад, поскольку Hi-FI Deco прочнее Варнекса.
2) Отдать мастеру на перекраску. Есть люди в Москве и регионах, контактами поделюсь.
3) В автомастерские идти не рекомендую, кроме как при покраске раптором. Есть ли белый - не имею представления, это же для днищ автомобилей.. и раптор примерно вдвое дороже Hi-Fi Deco.
4) Можно пошить белые чехлы и купить белые сетки. Мы (WAVE) делаем белые сетки и красим белые колонки, возможен любой из вариантов.
5) Купить белый комплект!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Похоже ресторан сами покрасили под интерьер, мало что краска пожелтела, но и сами колонки грубовато сделаны. Выглядит дёшево, стрёмненько) всё-таки краска должна быть варнекс, и сама решётка ровная, и чуть блестеть

Олег, это называется самопал )
Если красят спецы, по технологии - будет красиво и долговечно.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2948086)
А вот как красить гриль у топа, если на нём есть акустический поролон? Отрывать и потом переклеивать нет желания :confused:

А поролон у вас какого цвета? Его красить не нужно? )

PaulD 13.07.2018 14:47

Sasha May,
Добавляя к твоему сообщению, существует множество вариантов, покраски. Но кто этим будет заниматься?
Я свои колонки красил Полиурием, но мне это надо было, а здесь большинство, сидят для того чтоб "Wave" поделать...или по умничать о том с чем никогда не сталкивались, и тем более никогда не имели.Раптером красят кузова "пикап траков", это то что смотрится, более мене профессионально, и доступно. Но только если красишь для себя пару колонок. Да и все равно, если нет условий для этого, это будет называется самопал!

s0nata 13.07.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Тат то тоже мечтал о белом)) в кафэшках точно меньше в глаза бросал я бы))

Тогда уж всё перекрасить: АС, стойки, пульт, усилок, коммутацию, ноут... И волосы у DJ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

З.Ы. Нигде не видел белой профессиональной аккустики (которая через пару мероприятий будет грязно-желтая). Чёрный цвет - это классика. Не страдайте фигнёй...

moosoolsa 13.07.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Sasha May (Сообщение 2948100)
Вижу несколько вариантов:

1) Покрасить валиком самостоятельно. Будучи производителем и поставщиком - могу предложить белую финишную краску Hi-Fi Deco CY-689 в ведрах по 5кг, для самостоятельной перекраски.
Краска однокомпонентная на водной основе, без запаха. Инструмент отмывается водой. Можно красить валиком или краскопультом.
Мы полностью перешли на эту краску после Варнекса около 4-х лет назад, поскольку Hi-FI Deco прочнее Варнекса.
2) Отдать мастеру на перекраску. Есть люди в Москве и регионах, контактами поделюсь.
3) В автомастерские идти не рекомендую, кроме как при покраске раптором. Есть ли белый - не имею представления, это же для днищ автомобилей.. и раптор примерно вдвое дороже Hi-Fi Deco.
4) Можно пошить белые чехлы и купить белые сетки. Мы (WAVE) делаем белые сетки и красим белые колонки, возможен любой из вариантов.
5) Купить белый комплект!

Добавлено через 7 минут

Олег, это называется самопал )
Если красят спецы, по технологии - будет красиво и долговечно.

Добавлено через 10 минут

А поролон у вас какого цвета? Его красить не нужно? )

Все от человека и его опыта зависит. Автомалярки есть хорошие. Красили много райзной акустики и все довольны.... дешевле чем у производителя. геморой тольок разбирать все и собирать=)

temkich 13.07.2018 19:33

Белый цвет все таки больше на стационар. На белом заметнее грязь, царапины, сколы и всё то что появляется при постоянном мобильном использовании.

Калина 13.07.2018 19:51

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2948160)
Все от человека и его опыта зависит. Автомалярки есть хорошие. Красили много райзной акустики и все довольны.... дешевле чем у производителя. геморой тольок разбирать все и собирать=)

я в автомалярках даже гитары красил :biggrin: и до сих пор иногда вижу их у пацанят. Ничего не пожелтело и не полопалось
если кто-то настаивает и хочет убедиться, могу сфотать(знаю, где в одной кафешке висит на стене гитара, крашенная мной в белый цвет больше 20 лет назад)

gusev75 13.07.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от s0nata
Нигде не видел белой профессиональной аккустики

Meyer Sound, например

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 минут
Или Funktion One, уж точно относится к профессиональной акустике )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 13.07.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от gusev75
например

Вот смотрю на белые АС и видится мне "больница" (не токмо эти изделия, а взагале - без претензий к звуку).

gusev75 13.07.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2948174)
Вот смотрю на белые АС и видится мне "больница" (не токмо эти изделия, а взагале - без претензий к звуку).

Ну, в соответствующем интерьере вполне себе логично-гармонично

Александр Р. 14.07.2018 04:19

Цитата:

Сообщение от gusev75
в соответствующем интерьере вполне себе логично-гармонично

вот-вот, в том то и штука, что 9 из десяти залов, прям таки требуют белой акустики :aga:

ХОРУС 14.07.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
прям таки требуют

"Любой клиент может получить автомобиль выкрашенный в тот цвет, в который он хочет — до тех пор пока этот цвет чёрный" (Генри Форд).

ed-mond 14.07.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2948209)
"Любой клиент может получить автомобиль выкрашенный в тот цвет, в который он хочет — до тех пор пока этот цвет чёрный" (Генри Форд).

Конечно к сожалению с Генри Фордом уже не поспоришь ))
Наверное он был прав ( по своему ) , но время идёт , мир меняется , меняются вкусы , цвета . Кто мог предположить что , такие цвета как - голубой и розовый , затопят всю Европу )))):
Друзья вот я устал от чёрного цвета , темная сцена , темный зал , темная акустика , как то все грустно смотрится ((
По этому тоже рассматриваю для себя , белый цвет . То что , белый цвет , ни как у всех , уже приятно )) и в любом случае , белый цвет на много праздничнее и наряднее

ХОРУС 14.07.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от ed-mond
я устал от чёрного цвета

Имеется синий и красный карпет (для примера) - в кармьюзик стильненько (не ординарно) смотрится.

Музыкант63 14.07.2018 10:22

Цитата:

Сообщение от ed-mond (Сообщение 2948210)
Конечно к сожалению с Генри Фордом уже не поспоришь ))
Наверное он был прав ( по своему ) , но время идёт , мир меняется , меняются вкусы , цвета . Кто мог предположить что , такие цвета как - голубой и розовый , затопят всю Европу )))):
Друзья вот я устал от чёрного цвета , темная сцена , темный зал , темная акустика , как то все грустно смотрится ((
По этому тоже рассматриваю для себя , белый цвет . То что , белый цвет , ни как у всех , уже приятно )) и в любом случае , белый цвет на много праздничнее и наряднее

Белый цвет для лабуха, считаю, не очень практичным. Тёмный, как по мне - лучше, если что - подкрасил и опять колонка, как новая. По Европе - нету там засилия голубых и розовых цветов, чтобы там кто не рассказывал. Поедьте и сами посмотрите, чтобы не писать дезу. Всё, как у всех. А у нас этих п...в разве мало? В прямом и переносном смысле. Сергей-007 жаловался, как раз, на местных. Вот им бы точно белый цвет понравился.:biggrin: Ну, женщинам тоже, думаю. А для мужика чёрный цвет - нормально.:ok:

PaulD 14.07.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
голубой и розовый , затопят всю Европу

Я так понял, что это относится к шутке, по типу "ориентаци", то есть,"цвет настроения синий")))
темный цвет колонок, как и темная одежда сцены, делается еще и для того, что бы световые приборы, фокусировали внимание на артистов, а не на белый цвет колонок, которые наверно подходят больше к праздничным мероприятиям, чтобы сделать их менее заметными на фоне дневного света.

drtosha 14.07.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
9 из десяти залов, прям таки требуют белой акустики

Оптимальнее Вам будут белые декоративные чехлы из бифлекса в обтяжку со вшитой впереди белой сеткой или мелким тюлем. Их достаточно будет натянуть на колонку сверху, а внизу они утянутся сами.
Видел в пафосном ресторане на лохматые динакорды были одеты чехлы под бежевый зал с сеткой такого же цвета. Карпет покрасить не смогли :aga: В другом крутом заведении 3-хполосные майеры были покрашены бежевой водоэмульсионкой в цвет зала. Местный техник рассказал - Хозяин потребовал самое лучшее, инсталяторы привезли Майер, хозяин возмутился: Почему черные? Ему говорят, что придется заказывать в америке, на заказ будет долго и дорого. Тот в ответ - заказывайте, но у меня открытие через 2 недели, за срочность доплачу сколько скажут. Через неделю привезли бежевые, рассказывают, что умоляли америкосов сделать вне очереди, отправить самолетом и тд, короче доплатите 300 000. Дядя отслюнил купюры, они начали монтаж. Техник говорит - Смотрю на номера колонок, а они те же самые, что в прошлой накладной, которую ребята впопыхах оставили неделю назад. Показываю накладную инсталятору, он отщипывает из полученной пачки и отдает мне. Говорит, что в случае чего отколи кусочек водоэмульсионки и в Леруа тебе сделают такой же цвет. Когда привезли черные головы, то техник сказал дяде, что у него есть профи покрасить. Сам разобрал, покрасил в цвет колонок и получил неплохую пачку в руки

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от PaulD
темный цвет колонок, как и темная одежда сцены, делается еще и для того, что бы световые приборы, фокусировали внимание на артистов

Так и есть, наше оборудование это не предмет оформления праздника, иначе их раскрашивали бы в хохлому или рисовали на них лагуны и яхты. С давних пор, еще до рок-концертов, колонки и прожектора делали для театров. Там было 2 цвета - основной черный под цвет задника сцены и серебряный для размещенных в зале, чтобы оборудование не бросалось в глаза. Думаю с тех пор так и повелось

-Alex- 14.07.2018 12:41

Белые АС - это как-то противоестественно. Сначала в белый, потом - в голубой и радужный. Что за странные фантазии?

ALEX1-59 14.07.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от -Alex- (Сообщение 2948227)
Белые АС - это как-то противоестественно. Сначала в белый, потом - в голубой и радужный. Что за странные фантазии?

Не совсем понятный переход цвета.. даже в фантазиях..))

Александр Р. 14.07.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от drtosha
Оптимальнее Вам будут белые декоративные чехлы из бифлекса в обтяжку со вшитой впереди белой сеткой или мелким тюлем. Их достаточно будет натянуть на колонку сверху, а внизу они утянутся сами.

Да думал я про ткань... да чёта очкую - динамик же воздух гоняет слегка, и в "тех" местах пыль будет фильтроваться, они темнее будут, будут заметны на общем объёме...

drtosha 14.07.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от -Alex-
Сначала в белый, потом - в голубой и радужный. Что за странные фантазии?

Перед какой-то свадьбой звонит невеста -У нас будет свадьба в коралловом цвете, зал, платья подружек - все коралловое. Какого цвета у вас колонки? Как черные?!!! Вы хотите испортить мне свадьбу?!!! Покрасьте в коралл, образец цвета я пришлю. -Дорогая, свои колонки я красить не буду, ибо потом их не отмою, купите себе колонки для свадьбы и покрасьте в любой цвет. -А сколько они стоят? Как поллимона??? Ладно привозите черные, но учтите, вы испортили мне свадьбу!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
и в "тех" местах пыль будет фильтроваться, они темнее будут

Это в основном сетка напротив фазиков. Во-первых на сетке не так заметна грязь, во-вторых стиральная машина в помощь. Либо закажите новую защитную решетку в размер старой и покрасьте ее в белый глянец. По необходимости будете менять решетки. Я периодически стираю чулки от тотемов

Олег 65 14.07.2018 14:49

Вчера работали в белом зале
Посмотрел на сайте фото и видео банкетного зала
деля на 5, понимал что наяву зал будет меньше, и красоты той не будет.
Но просчитался-таки)
Мало, что как всегда, это ПОДОБИЕ красоты, НО главное, это оплаченное ДОРОГОЕ оборудование JBL :biggrin:

Ждал целый день в четверг, пока мне скинут обещанное фото или название микшера, поскольку на видео и фото mackie DL1608, а на нём не работал.
Планировал перекрутить в SKB 19P12 A&H WZ 16 2DX, если там DL1608 окажется.
Вот микшер ДОРОГОГО оборудования:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но певица и ведущая сказала: - не парься, отработаем на чём есть.

ВНИМАНИЕ!
Было подчёркнуто, что у них всё там по феншую, зачем нам нарушать красоту)
Ну поскольку петь не много певице, я согласился не выпендриваться и отработать на ресторанном.
Да и тащить 18 кг, особо не улыбалось
Но такого даже я не ожидал.
А ещё переживал, что оделся попроще, чисто под цвет зала :aga: поскольку колонки чёрные :biggrin: поди ещё дрескод) не пройду

Фиг бы с ним, что в 2-х из 4-х JBL PRX400, работают только вч... но то что на этом Mackie PRO :biggrin: FX8, на всех 2-х микрофонных входах, чуйку уже не найти, она плавает и трещит, так ещё и левый выход Main фонит :jopa: это я узнал, когда попытался развернуть микшер к себе)
так и оставил микшер бочком, как были подпёрты XLR-ы чем-то пластиковым... чуть тронешь - фон

А поскольку надо было И петь, пришлось Shure SLX 24 Beta87 радио певицы, воткнуть в Soundcraft efx 12, который оказался на 2-м этаже в аппаратной
Настроив громкость и ревер вокального радио, и сняв ревер с местного левого радика, управление миками остались на кнопках вкл - выкл.
ТАК, я ещё не работал) за барной стойкой только ноут с микшером PRO.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
в руках, естественно райдер)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот такие белые залы, требующие белых) аппаратов, сами продающие заказчику чёрный)

П.С. работать со 2-го этажа не рискнул, - далековато, неудобно... окно маленькое в зал, потолок в рубке низкий...
но главное, - как контачить с ведущей, людьми подходившими то и дело с фрешками??? думаю, ясно

drtosha 14.07.2018 15:01

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] "Иисус любит вас! Аллилуя!" (правда за немаленькие деньги :aga:) И ручки с разъемами все-равно оставили черными, позор!

Александр Р. 14.07.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2948236)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] "Иисус любит вас! Аллилуя!" (правда за немаленькие деньги :aga:) И ручки с разъемами все-равно оставили черными, позор!

ну их в пень, не украсть не покараулить :biggrin:

VDJ Almaz 14.07.2018 20:03

Сегодня работал выездную регистрацию. По опыту прошлых работ (работал там же: кафе Берендей недалеко от города, фотки выкладывал в фото рабочего места, сегодня некогда было фоткать) хотел спрятать АС за аркой, чтобы их черный цвет не портил картину. Для этого сделал новые акустические провода по 40 м (работал из машины, которую спрятал за деревьями). Но в итоге опять поставил АС в 10 м от арки, т.к. она была другая, менее закрытой и жиденькая. Спрятать там можно было только пару 4" колонок и то вряд ли. Так что придется для таких случаев делать белые чехлы или новые АС в белом цвете. Епт! Это ж еще и провода и стойки белые нужны будут! Или какие нибудь белые накидки.

drtosha 14.07.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz
Это ж еще и провода и стойки белые нужны будут!

Металл красится без проблем, ПВС 2х2,5 полно и в основном белый.
Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz
Или какие нибудь белые накидки.

Типа Карлсона-привидения? :biggrin:

saxoboy 15.07.2018 01:47

drtosha,
в топку палки.

ХОРУС 15.07.2018 08:48

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Вот микшер ДОРОГОГО оборудования:

Дикий бегунок это трэш - в мойке его место.

djsaratov 15.07.2018 11:55

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 7 минут
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

drtosha 15.07.2018 12:04

А ведь и правда, кроме акустики в зале ставится свет, его тоже надо иметь отдельный белый комплект?

djsaratov 15.07.2018 12:05

Следуя вашей логике,все это оборудование нужно красить в белый цвет,не бред ли это.Никогда не было проблем с оборудованием,по поводу цвета

DJ Benzin 15.07.2018 12:14

Ну вы, блин даёте! (с) :eek:

Мы много лет отработали на "вот этом":

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


И никому "свадьбу не испортили"! :biggrin:

З.Ы. А заказчикам, которым надо колонки "белого-розового-голубого цвета", я всегда говорю, что колонки бывают чёрные и серые. Остальные цвета делают по заказу "для инсталляции в гей-клубах"! :biggrin:

Contrabass 15.07.2018 13:19

В Кирове в одном заведении видел и белые световые приборы, и акустику.

Sasha Stylus 15.07.2018 14:02

Я в одном заведении приборы белой пленкой обтягивал и колонки там тоже белые.
От себя могу сказать что мне вообще не нравиться когда аппаратура в белом цвете.

Святогор 15.07.2018 20:58

А кому то не нравятся блондинки, а кому то брюнетки, не понимаю, зачем обсуждать то, о чем вас не спрашивают?

Саша П спросил совет, как переделать, но из всех комментариев я насчитал только 5 по делу.

Вы так самоутверждаетесь? или думаете, что это делает вас умнее господа?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Всем тем, кому как и мне, хочется иметь акустику в белом цвете, предлагаю обсудить, как это сделать своими силами (или почти своими).
Так как купить нужный "рабочий" звук, в фабричном белом цвете шансов мало, давайте сообща найдём максимально простой способ перекраситься в желаемое.
Как насчёт "автомобильного винила"? Это ж по сути плёнка, которую при желании можно снять в любое время, когда, например, продавать, или там типа цвет надоест...

ps ув. модераторы, если этой темой ошибся с "разделом", то перенесите плиз, куда надо

Самый примитивный вариант, взять краску в баллоне Дупликолор, матовую белую и перекрасить самому. Она не течет почти, и матовость у нее одинаковая по всей поверхности получается. Сын у меня красил как то ей. И балон большой, по одному на колонку. Но надо подготовить, обезжирить, обеспылить, полить вокруг водичкой все, а лучше после дождя красить, заранее подготовленные АС.

Добавлено через 33 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 15.07.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Святогор
Самый примитивный вариант, взять краску в баллоне Дупликолор, матовую белую и перекрасить самому

Это идеальный вариант для стационара. На пластмассе никакая краска нормально не держится, после нескольких перевозок надо будет подкрашивать.
Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Я в одном заведении приборы белой пленкой обтягивал

Недавно в новом ресторане, который я монтировал, тоже попросили покрасить головы в белый. Я сказал, что потом их не отмыть и если захочет продать, то такая самопальная покраска уронит цену ниже плинтуса. Заказчик сказал не красить

toleranceaudio 15.07.2018 22:26

drtosha,

Да, Вы правы, пластик надо травить щавелевой кислотой, вообще кислот много, но надо травить и после обезжиривать, красить грунтом по пластику предварительно. В общем все немного сложнее..

Добавлено через 36 секунд
Нежеле чем Святогор советует, После пожалуй и баллоном можно, но надо еще и навык иметь.

ХОРУС 15.07.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от toleranceaudio
и баллоном можно

Чуток пережал и потёк на поверхности - без краскопульта (не дешманского) для качественной покраски (чтобы выглядело по фирмовому) не обойтись.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.