Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   О влиянии проводов на качество звука. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164228)

Калина 07.09.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2912507)
Я не слышу разницы. .

Честно говоря, я тоже не услышал разницы, когда подключали разными кабелями АС, но когда этот же фокус этими же кабелями мы проделали с микрофоном, разница была явная

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2912513)
Калина,
Это сарказм.

неее, но я увидел в Вашем посте признание, что звук разных кабелей разный...если я ошибся, прошу прощения

Тонус 07.09.2017 18:51

В общем странно, все разницу слышат прямо явную, но продемонстрировать и выиграть спор никто не хочет...

Олег 65 07.09.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2912513)
Калина,
Это сарказм.

если Вас действительно интересует разница между... а не пиар в виде вызова, дабы привлечь внимание к своей персоне) то Вы легко это можете сделать сами :wink: придя в магазин, и проверить

Тонус 07.09.2017 18:57

Олег 65,
Меня интересует продемонстрировать как раз отсутствие разницы. И то что те, кто говорит что её слышит - жертвы маркетинга, либо продавцы дорогих кабелей.

Олег 65 07.09.2017 19:04

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2912516)
В общем странно, все разницу слышат прямо явную, но продемонстрировать и выиграть спор никто не хочет...

Ну хорошо, хотите я потренируюсь)
На своём аппарате я слышу... даже Cordial с Monster
Но Analysis Plus у меня нет, чтоб наверняка)
Но я всё равно не возьму Ваш мильён) а посему, может НАМ подвернётся очередной тест АС, а там до кучи, глядишь и кабели рассекретим

papacios 07.09.2017 19:22

Тонус,
Извините за любопытство,Вы какое отношение к музыке имеет? Вы музыкант,вокалист ?

игорюня 07.09.2017 19:26

Олег у меня Analysis Plus есть и разница не только с Cordial но и монстром есть.Когда пришёл Analysis Plus,сразу начал сравнивать с могами,клоцом,монстром ,сразу была разница,но чем больше сравнивал тем больше начал думать не даром ли я бабло выкинул.Но всё стало на свои места- когда часик попел на Analysis Plus и быстро перешёл на могами ,понял что не даром.Это как переход с плохой акустики на хорошую-вроде ожидал лучшего,а опять вернуться на плохую и ты понимаешь на какой какашке ты мучал свои уши

Олег 65 07.09.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2912525)
Олег у меня Analysis Plus есть и разница не только с Cordial но и монстром есть.Когда пришёл Analysis Plus,сразу начал сравнивать с могами,клоцом,монстром ,сразу была разница,но чем больше сравнивал тем больше начал думать не даром ли я бабло выкинул.Но всё стало на свои места- когда часик попел на Analysis Plus и быстро перешёл на могами ,понял что не даром.Это как переход с плохой акустики на хорошую-вроде ожидал лучшего,а опять вернуться на плохую и ты понимаешь на какой какашке ты мучал свои уши

Игорь, я не сомневаюсь, что между Monster и Analysis разницу услышу :aga:
но человек хочет лямчик :rolleyes: тут лучше переб.деть, чем не до ..... шутка конечно
Хорошо, что мы такие разные... и есть ненормальные, готовые отдавать свои кровные за кабель, дороже микрофона, порой :pivo: знать любим дело своё) деньги куда попало тратить)

RMN.IPT 07.09.2017 20:26

Тогда скажите мне те кто разницу слышит: от какой длины она начинается? У меня все выездные кабели смк 222 с нойтриками на концах, но есть трехметровые экземпляры от монстер,кордиал и se....как же я сегодня хотел услышать разницу подключив ими студийный микрофон к предусилителью...к моему сожалению разницы никакой.вслушивался через наушники,может у них кабель неправильный..

Vladimir 07.09.2017 20:29

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2912525)
Когда пришёл Analysis Plus,сразу начал сравнивать с могами,клоцом,монстром ,сразу была разница,......

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2912528)
Игорь, я не сомневаюсь, что между Monster и Analysis разницу услышу :aga:

Но должно же быть объяснение такому явлению как "разное звучание кабелей"....)))) Почему так.? В следствие каких причин они звучат по разному? Кто задавался таким вопросом и какие ответы для себя находил..? Какие методы объективного контроля могут подтвердить это явление?
Порой разница в звучании микрофонов разных производителей с трудом различима. С трудом поддаётся описанию. Хотя и ясно, что тут и механика и разные материалы и конструкция отличается. А в кабеле медный провод и изоляция вокруг него. Это просто ПРОВОДНИК, который не имеет права вносить изменения в сигнал.
Это что-же, если изготовить микрофонный кабель из алюминия или ещё лучше из серебра то звучание вообще кардинально поменяется?))))
21-й век на дворе, а мы проводочки слушаем...))))

RMN.IPT 07.09.2017 20:45

разница в звучании наверняка есть, НО, услышать её ушами да ещё и через колонки-поверю если лично увижу человека способного в слепом тесте это доказать. Приборами-возможно и увидим, ёмкость и индуктивность у них может отличаться на значительной длине(это метров 30 имхо)

Калина 07.09.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2912530)
Тогда скажите мне те кто разницу слышит: от какой длины она начинается? ..

я проверял кабели 7 х 5.5 х 6 метров ....может, длина(ёмкость) повлияла? причём, кабели были дешёвые: Кордиал(7м), китайпром-Мюзикстор(5.5м) и Проел 6м(правда старинный, ещё Италия) Все дают разный призвук.
Проел мне понравился больше других

GeorgeM2 07.09.2017 20:52

жентельмены, а это ничего что например ёмкость кабеля шунтирует верха не сама по себе, а только в связи с входным сопротивлением устройства куда этот кабель втыкают? тут про это уже неоднократно написано.

поэтому один и тот же кабель будет оочень по разному работать если его включать между пультом и усилителем, или между микрофоном и гитарным комбиком, грубо говоря. паразитные параметры кабеля будут те же, а частотная характеристика системы - разная.

Vladimir 07.09.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2912533)
разница в звучании наверняка есть, НО, услышать её ушами да ещё и через колонки-поверю если лично увижу человека способного в слепом тесте это доказать. Приборами-возможно и увидим, ёмкость и индуктивность у них может отличаться на значительной длине(это метров 30 имхо)

Ну, да... Я упоминал об этом в 30-м посте. Но по умолчанию речь идёт о коротких сигнальных кабелях.

Олег 65 07.09.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2912531)
Это что-же, если изготовить микрофонный кабель из алюминия или ещё лучше из серебра то звучание вообще кардинально поменяется?))))
21-й век на дворе, а мы проводочки слушаем...))))

да всё есть давно :rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
редко бываете на форуме, однако :smile:

Vladimir 07.09.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от GeorgeM2 (Сообщение 2912536)
жентельмены, а это ничего что например ёмкость кабеля шунтирует верха не сама по себе, а только в связи с входным сопротивлением устройства куда этот кабель втыкают? тут про это уже неоднократно написано.

поэтому один и тот же кабель будет оочень по разному работать если его включать между пультом и усилителем, или между микрофоном и гитарным комбиком, грубо говоря.

Я так понял что речь в теме идёт о разном звучании разных кабелей в одинаковых условиях. Т.е. при замене одного другим в одном и том же соединении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2912540)
да всё есть давно :rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
редко бываете на форуме, однако :smile:

)))) ...ну и какой лучше звучит, медный или серебряный? )))) Алюминиевый, видимо, по звучанию будет полный отстой.)))

Олег 65 07.09.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от RMN.IPT (Сообщение 2912530)
Тогда скажите мне те кто разницу слышит: от какой длины она начинается? У меня все выездные кабели смк 222 с нойтриками на концах, но есть трехметровые экземпляры от монстер,кордиал и se....как же я сегодня хотел услышать разницу подключив ими студийный микрофон к предусилителю...к моему сожалению разницы никакой.вслушивался через наушники,может у них кабель неправильный..

Какой пульт, колонки.. какой именно Monster? на Shure Beta 87 слышно, вполне
CMK 222 совсем слабенький, правда и 30 р. за метр покупал, давно ... уж с ним, разница должна быть

ГенаЛог 07.09.2017 21:17

Коту делать нечего, он яйца лижет, а музыкант от скуки тараканов в звуке кабеля начинает искать. Разное количество тараканов в кабелях по разному окрашивают звук. Если бы кабель мог улучшить звучание аппарата, микрофона, улучшить звук в поганых акустических условиях, тогда ладно, можно было бы что-то обсуждать и спорить. Я вот представляю, как звукарь, пытаясь улучшить звучание басового барабана, начинает судорожно менять кабели вместо того, чтобы подключить нужный микрофон и покрутить ручки экв. Уписиться можно!

Vladimir 07.09.2017 21:21

Если когда нибудь состоятся "прослушивания кабелей", предлагаю дополнительно оценить их влияние на воспроизведение "розового шума" при помощи измерительного микрофона и спектроанализатора. Всё встанет на свои места...)))

Милевский Артур 07.09.2017 21:31

За одно и USB кабеля "послушайте"!:biggrin: Тут тоже был спор когда-то...
Не тратьте время в пустую, есть "проблемы" и темы поинтересней... ИМХО


Часовой пояс GMT +1, время: 09:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.