Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Помогите что за пульт и сколько он может сейчас стоить? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151971)

se 28.02.2014 14:37

Помогите что за пульт и сколько он может сейчас стоить?
 
В наследство достался пульт, не могу определить что за модель и сколько он сейчас может стоить? поиск в интернете ничего не дает. пожалуйста подскажите мож кто видел что нить подобное. Надписи следующие - GENERALMUSIC MINISOUND 8 DSP. попробую вставить фотки.

LOSOS 28.02.2014 18:10

Весьма посредственный пульт , имел пассивную и активную версии - оба сплавил .
Цена до 100$.

Владимир Марченко 28.02.2014 19:56

Агрегат бородатый, функционал никакой - единственное достоинство, что тогда делали ещё более-менее на совесть. Но ценник в принципе не может быть высоким, марка малоизвестная и не уважаемая.

se 03.03.2014 18:33

Спасиб:ok:

poisk 03.08.2014 18:03

Позвольте понекрофилить дабы не плодить новых тем.
Что за зверь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Более всего не понятен разъем питания:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Спасибо))

Hard_Rock 03.08.2014 18:21

Блок питания внешний, очень похоже на тот, что были раньше на беринджер UB серии

jumbo62 03.08.2014 19:25

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Китаез...

figi 04.08.2014 07:11

poisk,
Важно на какой элементной базе собран пульт. Какого производителя используются фейдеры, крутилки, микросхемы. Если фейдеры хотя бы ALPHA, а микросхемы 4580 или 5532, то уже вполне терпимо.

poisk 04.08.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от jumbo62 (Сообщение 2719460)
Китаез...

Этот факт не вызывает сомнений))
Цитата:

Сообщение от figi (Сообщение 2719489)
poisk,
Важно на какой элементной базе собран пульт. Какого производителя используются фейдеры, крутилки, микросхемы. Если фейдеры хотя бы ALPHA, а микросхемы 4580 или 5532, то уже вполне терпимо.

Будем смотреть (ломать, вскрытие покажет)))
Блок питания от чего-то подобрать можно? Или варварским способом под разъем лезть? Навскидку ничего похожего не нашел.

figi 04.08.2014 14:47

poisk,
зачем ломать? можно аккуратно разобрать, посмотреть куда идут проводочки от разъема питания. Скорее всего задействованы только три контакта и внешний блок питания содержит только трансформатор вторичная обмотка, которого имеет отвод от средней точки. Так реализовано у Behringer серии MX и маленьких XENYX (1002, 1202), только тип разъема другой и размер корпуса.
Если решитесь разобрать сделайте фотки.

poisk 12.08.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от figi (Сообщение 2719573)
poisk,
зачем ломать?

Ну ломать то это я образно))
Если дойдет до вскрытия, то сфотаю обязательно. Но хотелось бы сначала попробовать подобрать б/п, чтоб попытаться его запустить без вскрытия. На каком то из китайских форумов видел фото такого же, но в таком внешне убитом состоянии, что у нас думаю его бы даже на помойку не приняли. Так владелец хвалился, что он на нем уже сколько то лет (то ли работает, то ли тараканов жарит), а подарил ему знакомый музыкант уже б/ушным)))

figi 12.08.2014 15:19

poisk,
придется разбирать, чтобы увидеть какие из выводов на разъем задействованы.
Вот здесь есть кое-какое описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], к сожалению только на китайском. Среди иероглифов можно разобрать буквы PANASONIC 60mm, это речь идет о фейдерах и это уже неплохо

poisk 19.10.2014 06:30

разобрал, сфотал
 
Цитата:

Сообщение от figi (Сообщение 2719573)
poisk,
Если решитесь разобрать сделайте фотки.

Добрый день!
Наконец то дошли руки покопаться в содержимом, потроха на фото. На вид вроде как все прилично, следов интенсивного использования не заметно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В разъеме питания задействованы все контакты. Красный масса на корпус, остальные параллельно идут на одни и те же платы. Как думаете, не будет криминалом, если я на эти пары кину питание? Недавно достался старенький б/п от Беринджера с трехпиновым разъемом. Если да, то как быть с полярностью? В пульте одна пара зеленого цвета, а два других желтый и белый?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фейдера по моему самые обычные, я почти такие же в радиодеталях видел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фото можно увеличить))
Заранее благодарен откликнувшимся.

БамБам 19.10.2014 10:00

Разъем питания, очевидно, +15 В, -15 В, общий, +48 В (для фантомн.пит.мик.) и... эээ.. может +5 В.
У БП от Беринжера на выходе переменное напряж. 18 В на двух проводах (после трансформатора с отводом от средней точки) и общий провод (средняя точка)

Владимир Марченко 19.10.2014 17:13

Не, что то тут не то... Свой адаптер питания нужен, паралллелить не стоит. Вполне возможно, что напряжения по блокам разные. У Берина и прочих в коробочке только трансформатор, всё остальное (выпрямитель, стабилизатор) внутри микшера.

poisk 23.10.2014 15:18

Спасибо на умном слове, а то бы я дал "прикурить"))
Буду искать мастера.

Владимир Марченко 24.10.2014 21:40

poisk,
даю подсказку - частенько на плате, там, где припаяны провода, бывает памятка, что туда приходит или оттуда уходит. В нашем случае, условно "12 VAC" будет означать, что это в этой точке должно быть 12 Вольт переменного тока, "+24V" - думаю, расшифровывать не надо. COM или 0 - общий, GND - заземление. Часто точки, относящиеся к одной цепи, обводят рамкой. Что там на плате, в местах пайки проводов?

SergeyKl 19.03.2016 08:49

Добрыи день. GENERALMUSIC MINISOUND 8 DSP еще живои ? Продаешь ?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от se (Сообщение 2691954)
В наследство достался пульт, не могу определить что за модель и сколько он сейчас может стоить? поиск в интернете ничего не дает. пожалуйста подскажите мож кто видел что нить подобное. Надписи следующие - GENERALMUSIC MINISOUND 8 DSP. попробую вставить фотки.

Добрыи день. GENERALMUSIC MINISOUND 8 DSP еще живои ? Продаешь ?


Часовой пояс GMT +1, время: 21:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.