Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Программы для обработки голоса в реальном времени. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=58571)

Геннадий Курск 24.01.2008 07:48

Программы для обработки голоса в реальном времени.
 
Коллеги, какие проги используете для обработки голоса в реальном времени? Желательно рассказать о их плюсах и минусах.

Programkin 25.01.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Геннадий Курск (Сообщение 826367)
Коллеги, какие проги используете для обработки голоса в реальном времени? Желательно рассказать о их плюсах и минусах.

На сколько я знаю, качественных программ нет! Да и если есть, то комп на них должен быть мащёвый... В противном случае все будет тормозить, и качество будет хрень!
А так есть кое какие плагины для таких программ как Sound Forge 7.0, Sequoia 7.0, Cubase SX и т.д. Названия таких плагинов TC Works, Timeworks, Waves... Но они обрабатывают только при воспроизведении! Не при записи!

cops 26.01.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от Геннадий Курск
Коллеги, какие проги используете для обработки голоса в реальном времени?

Nuendo.Да мы вроде обсуждали это уже чуть..)))
Цитата:

Сообщение от Programkin
А так есть кое какие плагины для таких программ как Sound Forge 7.0, Sequoia 7.0, Cubase SX и т.д. Названия таких плагинов TC Works, Timeworks, Waves... Но они обрабатывают только при воспроизведении! Не при записи!

Не неси бред...если не в курсе...

Aleksandr1 26.01.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от cops
Не неси бред...если не в Курске...

:ok: :biggrin:

cops 26.01.2008 23:18

:biggrin:

DJ_Shumaher 26.01.2008 23:39

Плагины вокала
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий Курск (Сообщение 826367)
Коллеги, какие проги используете для обработки голоса в реальном времени? Желательно рассказать о их плюсах и минусах.

Вот например

сашко 26.01.2008 23:48

я работаю в кубейсе.есть такая прога (gitar rig) ее ставишь как плагин и работаешь в реальном времени,правда оперативной памяти жрёт много.в общем там и ревера на голос и на эл. гитару всего начина я с 70 годов все эффекты.

djazz 27.01.2008 00:06

Цитата:

Сообщение от сашко (Сообщение 833689)
я работаю в кубейсе.есть такая прога (gitar rig) ее ставишь как плагин и работаешь в реальном времени,правда оперативной памяти жрёт много.в общем там и ревера на голос и на эл. гитару всего начина я с 70 годов все эффекты.

Тема ведь о голосовой обработке!!!!??? а не о гитарной......Я щитаю, лучше железяка!

DJ_Shumaher 27.01.2008 00:14

VST плагины
 
Цитата:

Сообщение от DJ_Shumaher (Сообщение 833664)
Вот например

А что про плагины скажите

cops 27.01.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от DJ_Shumaher
sayiti.rar

Это что?Эксайтер?не юзал такой...расскажи.

DJ_Shumaher 27.01.2008 23:18

sayiti.rar
Извеняюсь это вообще не с той оперы

Alex-3 28.01.2008 00:23

Programkin,
Цитата:

Но они обрабатывают только при воспроизведении! Не при записи!
Нажми в Cubase на маленькую кнопочку с нарисованым динамиком,которая находится на каждой дорожке и наслаждайся любыми эффектами в реальном времени, т.е. при записи.

Alex-3 28.01.2008 00:34

Геннадий Курск,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Зайди в раздел "Работа с голосом",там всё подробно про каждую прогу описывается.
Всё надо пробовать самому.У каждого свой вкус.Кому то нравится один ревер,хотя другому он ненравится совсем.Плюс удобства в работе,кто к чему привык.
Но что у тебя должно стоять обязательно,это пакет от WAVES.
Очень качественная обработка.

Daddy777 28.01.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от Alex_Elena
Но что у тебя должно стоять обязательно

гусары молчим! :biggrin:

Евгений Пчелинцев 28.01.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от Daddy777
гусары молчим!

:ok: :biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

Евгений Пчелинцев 28.01.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Programkin
На сколько я знаю, качественных программ нет! Да и если есть, то комп на них должен быть мащёвый... В противном случае все будет тормозить, и качество будет хрень!
А так есть кое какие плагины для таких программ как Sound Forge 7.0, Sequoia 7.0, Cubase SX и т.д. Названия таких плагинов TC Works, Timeworks, Waves... Но они обрабатывают только при воспроизведении! Не при записи!

Да уж, бред полный.:aga:

eddymus 28.01.2008 17:16

Я не знаю как по отзывам,я пользую RoomVerb M2 2.0(SPIN AUDIO)
Лучше пока не попадалось....

Геннадий Курск 29.01.2008 00:33

Необходимый минимум для обработки голоса в реальном времени это:
1 Мощный комп
2 Cubase 3 версии, т.к. работает надёжно
3 эквалайзер
4 компрессор
5 дээссор
6 темповый дилэй
7 Hall
Плюс ко всему - многовходовая плата с минимальной задержкой.
И на компе мультитач дисплей, для оперативного управления всеми параметрами без помощи клавиатуры и мыши.
Именно для этих целей хотелось бы применять проги для обработки аналоговых входов в реальном времени.
Я в основном использую для обработки входов драйвера KX Гаврилова.
Всё хорошо и надёжно работает, только Creative перестал выпускать платы совместимые с этими драйверами. И поэтому приходится переходить к полной виртуальной обработке.
Спасибо за ваши советы. Хотелось бы развивать эту тему, т.к. со временем аналоговые пульты, всё-таки постепенно как и магнитофоны исчезнут. И мы будем вынуждены работать полностью на "цифре" и не обязательно на специализировонных "железных" приборах. Выходят новые качественные программы для работы в реальном времени. И я уверен коллективный разум найдёт оптимальные решения для таких задач.

Евгений Пчелинцев 29.01.2008 01:08

Геннадий Курск,
Примерно, по такому принципу и я работаю, только вместо Cubase 3, Sonar 7 (мне в нем удобнее работать).
Эквалайзер - ANWIDASOFT GEQ31V, остальное (компрессор, темповый дилей, hall), от Waves-ов.
Деэссер не ипользую.
Звуковая плата - Audigy 2 Platinum Pro с креативовскими дровами ASIO 2, задержка минимальна, да и работают надежно (обработка 4 независимых каналов одновременно, в реальном времени, с задержкой 2 ms).

Геннадий Курск 29.01.2008 09:33

Евгений Пчелинцев

Попробуй поставь KX драйвера, они надёжней и возможностей на много больше, чем в родных дровах от Creative. В них гибкая маршрутизация входных и выходных сигналов, а также качественные собственные обработки(Hall, дилэй, компрессор и т.д), сделанные аппаратно.
В Audigy 2 Platinum Pro через KX можно обрабатывать независимо восемь моно входов.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.