Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Арпеджиатор в Yamaha psr-S700, не могу найти, включить (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134584)

Evgeniy-gomel 16.11.2010 17:59

Арпеджиатор в Yamaha psr-S700, не могу найти, включить
 
Здравствуйте. Я тут новенький, хочу стать постоянным посетителем вашего форума, извиняйте что начинаю сразу с вопросов, нужна помощь..

Купил на днях yamaha psr-S700, все нравится, но не могу никак найти функцию арпеджиатора. Инструкцию изучал, но не нашел пока что..
Помню еще очень давно играл на yamaha psr-290, и там он был, а также в e-413 ямахе..

Подскажите пожалуйста, гден его найти, и есть ли такая функция вообще в моей модели?
спасибо!

YuriiC 16.11.2010 18:49

В YAMAHA PSR-S700 нет арпеджиатора.

Evgeniy-gomel 16.11.2010 20:25

спасибо за ответ

жаль что нету =(
интересно с чем это связано... может какая-то замена ему есть, может что-нибудь подобное добавили..?
я просто не освоился еще в такой технике, и кажется, что смысла нет убирать такую полезную функцию в модели, которая на порядок выше чем например таже ямаха е413

YuriiC 16.11.2010 20:47

А зачем вам в PSR S 700 арпеджиатор?Пишите в MULTI PAD любой рисунок какой душе угодно и вставляйте его в нужных местах.Или же с записью стиля там такое можно накрутить мама не горюй.В таких моделях я не вижу смысла арпеджиатора.Это конечно на мой взгляд...

Evgeniy-gomel 17.11.2010 07:45

Создание собственных стилей еще не освоил, но думаю что все впереди, я быстро учусь)
А арпеджиатор хотел просто, чтобы в живую иногда поиграть, не копаясь в создании стилей, пэдов; красиво звучит с ним.
Спасибо за разъяснения, думаю вопрос исчерпан. Но если кто-нибудь хочет добавить что-нибудь нужное по теме, то буду рад почитать.

Rostyk 17.11.2010 09:16

Этот инструмент - один большой сплошной арпеджиатор :). Странно искать в самоиграйке отдельный арпеджиатор. Вполне возможно, что я Вас не понимаю или Вы неверно описали Ваши требования. Если играть вживую, то арпеджиатор как бы нарушает условие. Я подозреваю, что Вам надо поискать в самом инструменте или загрузить в него Piano styles - стили, где играет только ф-но разными рисунками...

YuriiC 17.11.2010 09:57

Вы точно ищите, как говорит Ростик, Piano styles.В этом инструменте их нет.Но их можно скачать с интернета ,здесь этого добра полно.А на счет арпеджиатора в самограйке- честно говоря я впервые услышал...

Evgeniy-gomel 17.11.2010 10:24

Точно, Piano styles - это то, что нужно. Поищу.
Благодарю :)


UP:
Поиски пока не очень удались, может натолкнете хотя б на одну ссылочку?
Смотрел на psrtutorial.com много разных стилей есть, но чисто piano там пару штук только увидел..

YuriiC 18.11.2010 11:53

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] название стилей PIANIST так же обратите внимание на PSR 740

yurochka 07.03.2017 20:22

Доброго времени суток уважаемые!!!!
Знакомый приобрёл YAMAHA psr-s700, но то ли ленивый, то ли запутался, то ли невозможно, не может редактировать стили, а конкретно поднять/опустить конкретный инструмент, типа String. У меня опыт двадцатилетней давности только с 510-й, но и там я накручивал довольно много чего.Неужели YAMAHA psr-s700 слабее в редакции стилей.
С уважением, Юрий....

shencov1971 07.03.2017 20:57

В стайл-креаторе заходите в раздел параметров, затем открываете третью(вроде)строку хай-кей и в правом окошечке выставляете нужный вам интервал между самой высокой и низкой нотами.

yurochka 07.03.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от shencov1971 (Сообщение 2890672)
В стайл-креаторе заходите в раздел параметров, затем открываете третью(вроде)строку хай-кей и в правом окошечке выставляете нужный вам интервал между самой высокой и низкой нотами.

Искренне благодарю!!!!:pivo::pivo::pivo: А есть ли в инструкции раздел редактирования СТИЛЕЙ. Извините за настырность....Может он найти не может????

shencov1971 08.03.2017 08:11

У меня 3000-я, поэтому страницы скорее всего не совпадут(125). Раздел Стайл-креатор / Параметры.

Freddy May 19.09.2017 01:20

Саш, это если стиль переделывать, а можно не переделывая громкость дорожки покрутить ? Я ковырял, ковырял - не нашёл, нет такого ? Микшер где можно рулить громкостью правой - левой руки я конечно же нашёл, целиком стиль прибавить-убавить можно, но вот дорожки стиля (треки стиля) раздельно - не знаю как. А так каждый стиль корректировать - потом на флэшке искать замучаешься...

shencov1971 19.09.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2913768)
Саш, это если стиль переделывать, а можно не переделывая громкость дорожки покрутить ? Я ковырял, ковырял - не нашёл, нет такого ? Микшер где можно рулить громкостью правой - левой руки я конечно же нашёл, целиком стиль прибавить-убавить можно, но вот дорожки стиля (треки стиля) раздельно - не знаю как. А так каждый стиль корректировать - потом на флэшке искать замучаешься...

Конечно можно. Федь, нажми на кнопку микшера ещё раз и выйдут тебе дорожки стиля, ещё раз - дорожки сонга. А чтоб сохранить изменения, нужно зайти в стайл-креатор, сразу выйти и пересохранить стиль(сэйв,окей):smile:

Freddy May 21.09.2017 21:14

Дык это редакция стиля, мне не надо переписывать стиль, просто оперативно разрулить громкость не сохраняя стиля на флэшку. Я в GW8 это нашёл без проблем, а вот тут не смог. Значит два раза подряднажать, посмотрим в воскресенье что там за функции покажутся (Яма-то из гаража не вылазит, не вижу смысла таскать более тяжёлый аппарат,когда есть легче). Спасибо.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.