Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL EON515/230 или Mackie SRM450 v2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135075)

Заздравный 16.12.2010 14:48

JBL EON515/230 или Mackie SRM450 v2
 
Ребята, возник вопрос, какую аккустику из двух вариантов лучше взять JBL EON515/230 или MACKIE SRM450 v2. Сам я склоняюсь к JBL, но знакомые советуют MACKIE SRM450 v2... как быть, что взять???

Al.Ko 16.12.2010 14:49

На данный момент времени - лучше ЕОН...много вопросов стало к 450-м...

maestro116 16.12.2010 22:05

Смотря для каких задач. Мэк-Мэк Вер.2 у меня есть, ни-ка-ких вопросов! Волшебные малышки!:ok: Правда, сравнение с "винтажными" срм450 проигрывают,и- сильно...

Заздравный 17.12.2010 05:51

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2429954)
Смотря для каких задач. Мэк-Мэк Вер.2 у меня есть, ни-ка-ких вопросов! Волшебные малышки!:ok: Правда, сравнение с "винтажными" срм450 проигрывают,и- сильно...

ну задачи стандартны, озвучивание, небольших мероприятий (мирофоны и фанера), ну иногда озвучивание небольших уличных площадок...

Advokat_Perm 17.12.2010 09:01

Почитав по форуму посты по EON-ам понял что у них показатели мощности завышены, в смысле указана мощность усилителя, а как на самом деле узнать какая мощность? (смотреть зв. давление?)
У макки звук кажется немного кричащим, может надо как-то нарулить но у меня пульт Yamaha MG 124 CX, а там на стереовыходе середину нельзя рулить...Может я неправ.

Заздравный 17.12.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от Advokat_Perm (Сообщение 2430015)
Почитав по форуму посты по EON-ам понял что у них показатели мощности завышены, в смысле указана мощность усилителя, а как на самом деле узнать какая мощность? (смотреть зв. давление?)
У макки звук кажется немного кричащим, может надо как-то нарулить но у меня пульт Yamaha MG 124 CX, а там на стереовыходе середину нельзя рулить...Может я неправ.

вот кстати в связке с акустикой (jbl или мэки) буду использовать такой же пульт, но подключать фанеру буду на каналы с серединой, может удастся что нибудь нарулить...

Иван Сорокин 22.12.2010 22:45

на мой взгляд все еоны красят звук и сильно!!! Через них прослушиваешь песни сомнительного качества и всё равно звучит приемлимо, чем через другую аккустику, а mackie на мой взгляд честные, музыка хорошего качества звучит отлично, а как только ставишь музыку сомнительного качества они выдают все её косяки!!! я не хочу сказать что еон плохая аккустика, но и mackie ничем им не уступают, прост они честнее!!!

Владимир 57 22.12.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Shpilen
на мой взгляд все еоны красят звук и сильно!!! Через них прослушиваешь песни сомнительного качества и всё равно звучит приемлимо, чем через другую аккустику, а mackie на мой взгляд честные, музыка хорошего качества звучит отлично, а как только ставишь музыку сомнительного качества они выдают все её косяки!!! я не хочу сказать что еон плохая аккустика, но и mackie ничем им не уступают, прост они честнее!!!

Ваня, всё так, но честная акустика более пригодна в студийном мониторинге, в перфомансе излишняя правдивость часто менее полезна, учитывая качество большинства минусов- я уж не говорю о плюсах- многих исполнителей, включая и тех, кто стоит на певческом Олимпе.

boki 22.12.2010 23:30

А что рулить на стереовыходе?Ну басов прибрал-добавил:vah
У меня ваще всё на 12!
Кстати в любом плеере есть eq,в jet audio крутил и суббасы и расширения панорамы и пр..прелести.Минус нарулить думаю нет проблем.

Advokat_Perm 23.12.2010 06:41

Цитата:

Сообщение от boki
Кстати в любом плеере есть eq

Я как-то с недоверием отношусь к софтовым эквалайзерам, нарулишь там а потом на хорошей фанере - забудешь, так и будет играть, хотя можно попробовать, что-нибудь оптимизировать! А так у меня тоже на стереолинейке все в 12 стоит! (басов только чуть больше:wink:)

john suhr 23.12.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2429954)
Смотря для каких задач. Мэк-Мэк Вер.2 у меня есть, ни-ка-ких вопросов! Волшебные малышки!:ok: Правда, сравнение с "винтажными" срм450 проигрывают,и- сильно...

Святая правда. В современных от "того самого" звука 450ток осталась только синяя "лямпочка" и пластмассовый корпус.

ЕОН - сколько ему "рестайлинг" не делают - звук как был "каменный", так и остался.

Я бы взял HK Audio PRO15XA. Звучит плотно, мощно и сравнительно линейно.

Иван Сорокин 23.12.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2431039)
Ваня, всё так, но честная акустика более пригодна в студийном мониторинге, в перфомансе излишняя правдивость часто менее полезна, учитывая качество большинства минусов- я уж не говорю о плюсах- многих исполнителей, включая и тех, кто стоит на певческом Олимпе.

На самом дле мне кажеться, что еоны более предназначены для России, фирма продумала тот момент, что не всегда в россии используется качественный источник сигнала и поэтому они спроектировали аккустики которые будут качественнее воспроизводить подаваемый на них сигнал...да и конструкция удобная, нет острых углов, лёгкие, прочные...На мой взгляд это очень продуманные и качественные аккустические системы!!!:ok:

Владимир 57 23.12.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Shpilen
На самом дле мне кажеться, что еоны более предназначены для России, фирма продумала тот момент, что не всегда в россии используется качественный источник сигнала и поэтому они спроектировали аккустики которые будут качественнее воспроизводить подаваемый на них сигнал..

Едва ли хармановцы озабочены качеством наших источников линейного сигнала :smile:, думаю: не все из них на карте Россию найдут, а уж, чтобы что-то для нас спешел конструировать:eek::biggrin:.

Yulianovich 26.12.2010 02:23

Немного не в тему. Питалово первых MACKIE SRM450 (я о 110V), кто переделывал на 220V?

Alex.Co 26.12.2010 07:00

SRM 450 для улицы или больших залов беру в ДК.Звучат вполне но тяжёлые.Новые не слышал (но они лёгкие) По поводу питания у СРМ 450 три вида питания или 100 или 120 или 240.Переделать только высверлить крепёжный пластик (акуратно) в бублике трансформатора и доматать недостающие витки.У Mackie SWA 1501 саб сделано лучше все варианты питания

Заздравный 27.12.2010 17:08

вообщем взяли 450 мэки. Jbl были в магазе, но зарезирвированы, поэтому я их даже слушать не стал, чтоб если что лишний раз не растраиваться)) но успел заметить что у JBL сзади крутилочек больше)))) (подозреваю, что там трехполосный эквалайзер) а у мэки только чутье и все. Ну да ладно. Кстати по весу мне понравилась, я её в одного без проблем утащил. Буду теперь прокачивать))))

Alex.Co 27.12.2010 20:15

Удачи!!!

Александр Р. 27.12.2010 20:45

Тоже желаю удачи, и пожалуйста через 8-10 банкетов - черкните (ну хотя бы в личку), как там, да что, вобщем свой отзыв - какие они "сегодняшние" 450-е мэки. Заранее спасибо и с Уважением, Александр!

seregan1 28.12.2010 02:53

Саша, да у нас в городе - их хоть :jopa: ешь! Сам можешь послушать. Орут громко (и резко).

Заздравный 28.12.2010 07:51

Александр Р.,
ок!!! в скором времени постараюсь написать!


Часовой пояс GMT +1, время: 01:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.