Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   SoundForge (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Help по Sound Forge (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123998)

yamaha55 12.03.2009 20:47

Help по Sound Forge
 
Смотрим тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:smile:

Гуслик 22.03.2009 06:09

СПасибо! Очень полезно! Кстати, я не успеваю пока прочитать, может подскажете: Как запретить программе создавать дополнительные файлы SFK?

vlad_bu 22.03.2009 08:20

Гуслик,
Запретить создавать не получится. Должен же он показывать на мониторе что-то (sfk это т.н. файл пиков), а вот заставить убирать за собой можно. Option - Preferences - General - Delete temporary fails on close. У этого есть недостаток, если одни и те же файлы открываются в фордже часто, то лучше оставлять sfk, на их создание - удаление уходит время.

overload 23.03.2009 06:41

vlad_bu,
У меня раньше уходило больше времени на удаление этих самых SFK-шек из рабочих папок.
Однако есть иная сторона медали. В SFK запоминаются, например, маркеры, регионы, а они иногда нужны, особенно когда делаешь единичные сэмплы из длинной линии.

tamalex 02.09.2009 09:23

Цитата:

еще какие-то файлы
Какие конкретно?
Если .sfk - то можно.

Jeka67 02.09.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от silverworld
при сохранении помимо аудио создаются еще какие-то файлы, что это? их можно удалить?

Файлы sfk, это фременные файлы.Любая програма работая с файлами создает временные файлы, в которых хранится информация(последняя)Они создаются для каждого открытого в форже файла-окна.Поэтому рекомендуется в главных настройках поменять папку с для временных файлов.по умолчанию она стоит на диске "С".Если вы просто отредактировали один файл, то это не страшно.Но если постоянно работаете с Форжем, ио папку Temp лучше назначить в более большем по памяти разделе.Фременные файлы sfk, будут удалятся сами при закрытии программы,если в настройках программы поставить галочку Delete temporary files on close
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Для того, что бы открыть окно настроек, запускаем программу, жмем :
Options>Preferens>ищем Delete temporary files on close и ставим галочку.
Ниже находится окно,где указываем путь к папке для временных файлов на другом разделе диска.

Гуслик 06.01.2010 22:45

Если позволите, - ещё вопрос:

Поставил на домашний комп Sound Forge 10 Pro (народный), работает. Замечаний по установке и работе не было. Попытался установить на рабочий комп ту же прогу, комп - не подключённый к интернету. Ставиться не хочет, на первом этапе требует установить какие-то панели типа Mozilla bar или Яндекс. Говоришь - ОК - говорит, что не нашёл интернета. Как-то можно с этим справиться?

Jeka67 10.01.2010 14:13

Привет!!! Домашний комп у тебя ...вернее на домашнем компе видимо уже было установлено приложение net Framework 3.0 или Microsoft Visual C++ 2005 или 2008 если на рабочем компе у тебя их нет то он(forg) будет просится в инет что бы их загрузить и про инсталлировать (установить)..... какие-то панели типа Mozilla bar или Яндекс. это приложения- plug-in для мазилы.....браузера. Для работы Форжа они не нужны и на работу форжа не влияют....я вообще удивлен, что он запросил эти приложения. Обычно Яндекс - бар просят инетовские программы.

Гуслик 11.01.2010 09:53

Я и говорю - понимаю, что они не особо ему нужны. Он же вроде в них не интегрируется. Может просто версия такая - крякнули с этой приблудой вместе. потому и вопрос - как справиться? Неужто жёсткий диск снимать и устанавливать на другом компе, подключенном к интернету? Попробовал скачал с нескольких сайтов тот же Форж - при установке примерно то же и запросил, гад...Видимо, придётся самым противным способом - снимать хард.

beloysovanadin 21.01.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от yamaha55
Смотрим тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо!

Sabr11 14.03.2010 14:08

Может , кто посоветует - решил поставить 10-ю версию . но после команды на инсталляцию , выскакивает такая бяка :
Unable to write to the temp directory in C:/Documents and Settings/Local Settings/Temp/.Check that you have write access to this directory
и опция одна - нажать на ок. Тогда это закрывается и всё. Ничего не происходит. Скачал из разных источников , думал что-то не то с файлом - результат тот-же. Может , вопрос "чайниковский", но не знаю , что делать... Спасибо всем , кто сможет объяснить.

Vic.sh 13.04.2010 20:22

Возможно вопрос не по теме. Но есть такая проблемка. SF 7 перестал принимать МР3 файлы, требует регистрацию((( Удалил програму полностью, подчистил реестр, установил по-новой (даже нашел другой дистрибютив) всё равно сволочь не хочет Купи меня говорит и всё((( Есть возможность как-то его пропатчить? Или что-то сделать БЕСПЛАТНО? Файлы WAV он читает. :pivo::pivo::pivo:

Гуслик 29.05.2010 22:50

На рабочем компе без инета SF-10 таки установил - скачав из сети пять версий разных десятки. Какая-то встала молча и работает. Зато на ноут с Windows 7 вообще ни одна версия не встаёт. Ну просто вообще ни одна - с 5 по 10!!!. Там стоит Vegas-4 старенький, Audacity - работают, хоть бы что. А любимый SF - не регистрируется. Патчить не хочет, всё время папка его не устраивает, - диск С, ProgrammFiles, Sony, Sound Forge 10. Чего только не пробовал...

MakaRock 20.09.2010 15:55

Ребята, нужна помощь. Поставила SF-10, не могу найти в эффектах - "сдвиг тона" (чтобы понизить тональность), может кто знает, куда они эту штуковину запрятали? Плизззззззззз.

ZAleksandr 20.09.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от MakaRock
не могу найти в эффектах - "сдвиг тона"

У меня 7, попробуй в опциях Options - Preferences - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] включить все кнопки, потом лишние с которыми не знаком отключишь, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tamalex 20.09.2010 17:46

Effects -> Pitch Shift

MakaRock 21.09.2010 14:44

Effects -> Pitch Shift
Спасибо за помощь, всё о,кей!У меня тоже стоял SF-7. Вот решила "помодничать" установила 10. В принципе всё нормально, только русификатор не могу установить. А жаль...

ZAleksandr 21.09.2010 15:11

кнопочки эфектов лучше вывести на панель - как я выше описал
Цитата:

Сообщение от MakaRock
только русификатор не могу установить. А жаль...

не стоит - его устанавливать, Транспозицию лучше делать в программе Time Factory это очень эфективная простая маленькая програмка (работает с WAV Форматом) качай вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] будут вопросы пиши в личку

MakaRock 30.03.2011 11:29

Help! Опять нужна информация от знающих ребят. Нужно вфонограмме убрать шум с помощью Noise Reduction, Как это сделать?

ALEXандр 30.03.2011 12:06

Во первых,там есть встроенные параметры,а во вторых,открываешь Noise Reduction т ам всего три движка.Ну и пробуешь.:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 11:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.