Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель для ноут (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160096)

Музыкант63 06.04.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от AleksG (Сообщение 2834003)
ИМХО эта карта испоганит звук гораздо больше, чем шнур.

Я бы не был столь категоричен. Послушайте в более-менее нормальные наушники выход с карты ноутбука, а потом сравните со звуком в колонках. В наушниках он почему-то намного лучше. Пробовал ЦАПы за 100, 250 долларов, тот же Роланд ВМ-3100, Ямаху 01х по цифре подключал с задействованием карты микшера - на моей бюджетной аппаратуре разница не такая уж и большая. Другая сторона медали, что с ростом детальности в звуке появляется резкость по ВЧ на наших не всегда качественных минусах. Может быть карты подороже и улучшают звук, не делая его резче (я такую слышал, но, на стационарном компе), но, они и стоят подороже, чем весь ноутбук.
Пускай влияние кабеля не столь велико, как звуковой карты, но, чем он качественнее - тем лучше звук.

Олег 65 06.04.2016 13:35

Цитата:

Сообщение от AleksG (Сообщение 2834003)
А по Вашему ноутбук - это не бытовая техника?
Снимать звук со встроенной карты - это професиональный подход?
ИМХО эта карта испоганит звук гораздо больше, чем шнур.
У меня с коммутацией все в порядке, так же как и с остальным аппаратом, а когда возникает необходимость (что бывает довольно редко) подключить какую нибудь "мыльницу" - я не заморачиваюсь и ничего против "Ашана" не имею

вопрос был: не, что лучше? - встроенная или внешняя звуковая, а кабель понадёжней :wink:
А что встроенная больше поганит звук, чем кабель, это по умолчанию понятно.
НО! - кабель должен быть НАДЁЖНЫМ! а не гыг дрр бууу :jopa: когда чё та как загудит, потом как щщщёлкнет.. ой... гости побежали в туалет утрирую, но это безобразие позволяют себе некоторые, и главным образом, благодаря таким шнурочкам с ашана. Не стоит давать подобные советы :wink: на покупку шнуров в ашане и БЕЗ советов, ума* ( жабы ) хватает у многих

sulik0702 06.04.2016 14:23

Я работаую на macbook pro. Не думаю, что его встроенная карта так поганит звук. Как сказал Олег мне нужен кабель надежный чтоб можно была работать спокойно. Чтоб в самый ненужный момент не начал хрипеть шуршать. Готовый или отдельный без разницы.

Добавлено через 14 минут
Предлагают вот такой вариант

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 06.04.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от sulik0702 (Сообщение 2834029)
Я работаю на macbook pro. Не думаю, что его встроенная карта так поганит звук. Как сказал Олег мне нужен кабель надежный чтоб можно была работать спокойно. Чтоб в самый ненужный момент не начал хрипеть шуршать. Готовый или отдельный без разницы.

да, с macbook pro, звуковой не стал бы заморачиваться

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
такой, на мак купил певице ( монстров уже не было ) - лады пока
но monster MC 250IP поинтереснее, как по звуку, так и по толщине кабеля, и простоте, хотя и с тюльпанами

AleksG 06.04.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2834014)
Послушайте в более-менее нормальные наушники выход с карты ноутбука

Слушал, разница большая. Но это на PC. А что касается МАКов - тут не спорю, не сравнивал:smile:

Да, извиняюсь, о маке я и не подумал:oj:
Просто для меня миниджеки всегда ассоциировались с бытовой техникой, поэтому в работе не использую, вожу на случай, если какому нибудь гостю приспичит свой ноут или телефон подключить:biggrin: или видеопроектор например.. но проблем с ними никогда не было

Fort_Group 17.04.2016 02:26

Я купил себе этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], отличный кабель, в нём ещё промаркированы Джеки 6.3mm красным и черным цветом, на фото не видно. Поначалу показалось, что толщина самого кабеля тонковата, но сделано хорошо! В принципе там можно и другие выбрать.

Марвин Гудмэн 17.04.2016 06:50

Мне на стороне ноутбука нужны были только Г-образные разъемы, 2 шт., для уменьшения размеров стола/кейса.
Я брал 2 кабеля, отрезал обычные разъёмы, далее паял/колхозил переход на два провода, на концах по джеку 6,3. Кабели уложил стационарно в кейс, всё работает, очень хорошие разъёмы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А вот такие разборные не берите - дрянь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 17.04.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от Fort_Group (Сообщение 2836035)
Я купил себе этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], отличный кабель, в нём ещё промаркированы Джеки 6.3mm красным и черным цветом, на фото не видно. Поначалу показалось, что толщина самого кабеля тонковата, но сделано хорошо! В принципе там можно и другие выбрать.

ну.. цветами, как ПРАВИЛО всегда помечены - левый правый, если это хоть сколько-нибудь адекватные кабели
Ценники всегда удивляли :vah: а сегодня ваще
Cordial 3 метра за 270 р. покупал, тоже тонковаты в сравнении с Monster IP250 за 900 руб. ну хоть не так жалко, за цену ашановского хлама

Metron 17.04.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Олег 65
цветами, как ПРАВИЛО всегда помечены - левый правый

а есть реальная практическая значимость?

Олег 65 17.04.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Metron (Сообщение 2836098)
а есть реальная практическая значимость?

:aga: ещё какая!
не проверил Monster сначала, а у него ЛЕВЫЙ - красный оказался... так даже перекос по балансу был...
по-другому звучит, и по низу и по частотам, вообще! короче, - не в пользу наоборот-а
слежу за этим делом :rolleyes:

sulik0702 22.04.2016 02:31

Fort_Group,
Я как раз это кабель и покупал. Пол года пользовался и все.

Калина 22.04.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн (Сообщение 2836043)
ml[/url]

А вот такие разборные не берите - дрянь!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:aga: я тоже на таком обжигался

tamalex 22.04.2016 17:28

Есть несколько таких - работают уже лет 5 без вопросов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Марвин Гудмэн 23.04.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от tamalex
Есть несколько таких

Это Neutrik NTP3RC [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] наверное хорош, только не было его поблизости в продаже. Пришлось довольствоваться вышеприведёнными Hama 44032.

ZAleksandr 14.05.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2837014)
Есть несколько таких - работают уже лет 5 без вопросов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тоже использую такой, правда толстый кабель будет тяжело туда всунуть, я нижнюю резинку выбросил заменив ее термоусадкой. Сейчас новые ноутбуки наверное ради экономии стали комплектовать 4х контактным гнездом микрофон и наушники в одном. На работе купили новый ноут с таким гнездом, прям сейчас паяю новый переходник, стандартный провод не играет. Теперь нужно искать вот такой джек:
[img]http://*********su/7231752.jpg[/img]

cLONiKo 14.05.2016 09:38

Я тоже хамаю хамовские провода! и моё ИМХО Пойдут для нашего дела очень даже.

LR Fader 15.05.2016 04:53

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2837014)
Есть несколько таких - работают уже лет 5 без вопросов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Заказал такие. А то приходилось "угловые" самому переделывать из "прямых", полностью срезав пластик и припаяв кабель сбоку под углом и заизолировав усадкой и изолентой.

ZAleksandr 15.05.2016 17:50

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
ноутбуки наверное ради экономии стали комплектовать 4х контактным гнездом микрофон и наушники в одном.

Cделал себе 2 переходника один для наушников и для стандартного кабеля чтобы подключится к микшеру, второй для подключения телефона. Взял переходники с гнездом от тел гарнитуры, на тоненькие проводки одел кембрик из микрофонного кабеля. Лучше конечно подключатся от юсб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Попробую вот такую звуковушку, если звук не будет портить буду использовать ее.

Добавлено через 49 минут
Одно гнездо на наушники и микрофон
Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
стандартный провод не играет

После обновления виндовс гнездо заработало без всяких переходников, получается зря паял:biggrin:

Олег 65 17.08.2016 09:08

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
что же означают сии стрелочки?

и есть ли переходник вменяемый 2 тюльпана на мини джек, либо мини джек ЕЩЁ С БОЛЬШИМ диаметром, чем 6 мм, что подарил мне Филипп Papacios :biggrin: дабы запихать оба провода как положено? вчерась прикупил Proel - чудо не произошло - мой девиз с проелом - лучше бы я эти деньги проел, в силе

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
снимая тюльпаны с переходника, мамы тюльпаны металлические вылазят :mad: запихиваю обратно, но контачит не надёжно

Добавлено через 22 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZAleksandr 17.08.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от Олег 65
снимая тюльпаны с переходника, мамы тюльпаны металлические вылазят

Вам нужен кабель универсальный, Хочешь тюльпаны, хочешь джеки, хочешь мини джек? Если не планируете каждый раз подсоединять-отсоединять переходники, наденьте на соединения термоусадку. А лучше всего отрезать тюльпаны и подпаять хорошие джеки. Со стороны миниджека снимаем 10-20см внешней изоляции и оба провода пропускаем в один кембрик, соединение обжимаем термоусадкой, и паяем миниджек например нойтрик.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
мамы тюльпаны металлические вылазят

Эти переходники - нижнее фото, разбирал, там внутри даже пайки никакой нет :jopa:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.