Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Что выбрать? Shure GLXD24E/B58 Z2 или BLX24RE/B58 S8 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166631)

Igor Spinner 26.01.2019 10:02

Что выбрать? Shure GLXD24E/B58 Z2 или BLX24RE/B58 S8
 
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь в выборе радиомикрофона.
Выбор стоит между Shure GLXD24E/B58 Z2 2,4GHz и Shure BLX24RE/B58 S8 823-832MHz
Цель - нужен универсальный микрофон для ведения мероприятий, чтобы хорошо держал сигнал на больших расстояниях. Иногда возможно использование для вокала. Но главное требование - стабильная работа на больших расстояниях. Что скажете?

Дискоград 26.01.2019 10:11

Igor Spinner,
Диапазон s8 запрещён в России смотрите к3е диапазона. И лучше slx взять
Или зенх xsw-2

Igor Spinner 26.01.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2966591)
Igor Spinner,
Диапазон s8 запрещён в России смотрите к3е диапазона. И лучше slx взять
Или зенх xsw-2

Принципиально хочу Шур, slx значительно дороже стоят. По поводу частотного диапазона всегда интересовал этот вопрос - на что это повлияет? Помехи?

trident 26.01.2019 13:21

Igor Spinner, Хочу говна, но сладкого и чтобы с бриллиантами. Посоветуйте, свиное есть или коровье?
Ни GLX, ни BLX. Один работает на частоте 2,4 гГц, у другого встроенные антенны.

Beautiful 26.01.2019 15:09

И GLXD и BLX грешат плохим приёмом, даже BLX с антенами, проверено на себе.
Новые SLX тоже не очень, стоят дорого, а тракт такой же грязный, как на PGX, но приём стабильный.
Есть у меня AKG WMS450 D5, на удивление мне понравился, хорошо звучит, чисто, и приём стабильный, правда одна батарейка AA, садится быстрее, чем на других микрофонах, но новой на любое мероприятие хватает. Правда такой только один, выводы рано делать.
С XSW2 не работал, а XSW c 835 много есть, своих денег стоит, приём стабильный, очень редко, но бывает, что ловит помехи при выключенном передатчике, решается сменой частоты. Ну и звучит хоть и чисто, но на любителя, не всем он подходит, имхо.
Eсть еще EW100 G3 с 835 и 845 капсюлем. С приёмом хуже, чем у XSW, и даже звучит иначе, мне не нравится.

Вообще тема очень актуальная. В нижнем ценовом сегменте всё довольно плохо. Минимум QLXD для себя вижу, но дорого, ибо нужно 10 систем. Audix хотел, но не возят официально, по крайней мере в Калугу.

Igor Spinner 27.01.2019 07:01

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2966617)
Igor Spinner, Хочу говна, но сладкого и чтобы с бриллиантами. Посоветуйте, свиное есть или коровье?
Ни GLX, ни BLX. Один работает на частоте 2,4 гГц, у другого встроенные антенны.

Эксперт по гавну подъехал? Вы свои шуточки-прибауточки для друзей припасите, нужен совет по микрофонам. Если ни тот ни другой, то какой

trident 27.01.2019 08:06

Жлобу советы не помогут. Вам русским языком сказали, что все что дешевле SLX у Shure только хрень для караоке и болтунов-ведущих, вокал в них от слова кал. Да и SLX минимум качества нынче даёт. Но вы тупо не слышите, для вас цена главное. А значит по любому будете потреблять эту субстанцию, только сперва убедите себя, что это повидло.

Впрочем, если реально хотите совет, держите. У Shure для вокала предназначены только микрофоны со сменными головами-картриджами. Теперь вы знаете, куда смотреть, если предполагается в том числе и петь в микрофон. Только боюсь, совет вам вам не пригодится по вышеозначенной причине.

Igor Spinner 27.01.2019 08:44

Цитата:

Сообщение от Igor Spinner (Сообщение 2966589)
....нужен универсальный микрофон для ведения мероприятий....

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2966691)
... хрень для караоке и болтунов-ведущих....

Так и нужен микрофон для болтунов-ведущих, лабушных работ, проката. Вокал - не сама цель. Нужен стабильный сигнал. Есть в обороте и SLX и BLX. По SLX нареканий нет, а вот у BLX бывают иногда выпады. По качеству звука все чотко, головы бета. Поэтому называть шуры гавном не позволю.

trident 27.01.2019 08:59

Те, кто качество звука меряют термином "чотко" в советах не нуждаются.

Тонус 27.01.2019 09:20

Цитата:

Сообщение от Igor Spinner (Сообщение 2966693)
Нужен стабильный сигнал.

Стабильный сигнал начинается с SLX серии, системы на 2.4 ГГц ещё хуже чем BLX.

Igor Spinner 27.01.2019 09:22

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2966697)
Те, кто качество звука меряют термином "чотко" в советах не нуждаются.

ну да, звукачам за 50 не понять сего юморка


Часовой пояс GMT +1, время: 19:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.