Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Фермы для света (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161980)

Калина 14.11.2016 18:08

Фермы для света
 
Парни, в связи с наращиванием количества и качества световых приборов, я столкнулся с проблемой стоимости ферм.....такое впечатление, что их делают из чистого серебра....смотрю разные видео из Европы и Америки, фермы используются довольно широко и, зачастую, вместо стандартных стоек-треног ставят 3-пунктовые и 4-х пунктовые фермы, которые соединяют также фермами разной конфигурации.....я готов приобрести оборудование для производства(очень небольшого) различных ферм, но сначала хотелось бы узнать востребованность этих изделий в России....Напишите, если не в лом, готовы ли вы приобрести метровые(или другого размера) алюминиевые фермы и по какой цене.
Мне, например, очень неудобно возить полутораметровые фермы, меня устроили бы фермы по 1.2 метра или 1 метр, а также переходники разной конфигурации для разных конструкций, типа, полукруга или для установки в угол....треноги давно меня раздражают и занимают слишком много рабочего пространства. Если есть идеи по конструкторскому устройству и размерам ферм - Вэлкам!

hook07 14.11.2016 19:00

можно я дополню?...даже приветствуется чертежи их - как по мне то мне бы буква п устойчивая и лёгкая при монтировании и жёсткая к прогибанию...1.2м

Калина 14.11.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2869247)
как по мне то мне бы буква п устойчивая и лёгкая при монтировании и жёсткая к прогибанию...1.2м

1.2 метра - в смысле сегменты по 1.2 метра?

Добавлено через 10 минут
создал опрос - голосите :aga:

hook07 14.11.2016 20:22

) 1.2 -1.5 для разных мест одна или или...

Андрей Юрьевич 16.11.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от Калина
Мне, например, очень неудобно возить полутораметровые фермы

Серёга, а есть возможность их сделать складными? Посмотрел в Яндексе, везде только объёмные дурынды из металла и воздуха, причем второго "ингридиента" более 90%. А если каждый сегмент будет состоять из 2-х "лесенок", которые при сборке соединятся меж собой перемычками, отработал мероприятие, сложил в угол багажника или в ноги заднего пассажирского места и порядок. По 1,2 м каждый сегмент мне кажется в самый раз, можно любую длину собрать, хоть 2,4 м из двух секций для небольшого зала, хоть 12 м из десяти, для сцены.

Калина 16.11.2016 09:04

Голосуйте вверху темы(можно голосовать за несколько вариантов)

jumbo62 16.11.2016 10:03

Для производства по минимуму:
- сварочный полуавтомат для сварки в газовой среде
- аппарат лазерной резки с ЧПУ
- торцовочная пила
- аппарат зачистки швов
- вытяжка
- компрессор для продува трубы при сварке
- электроды, шланг, редуктор, баллон с аргоном и всякие прочие расходники
- труба и листовой алюминий марки ДТ31,33

К сведению - на 1,5 м трилайт 20 односторонних и 6 двухсторнних швов

Калина 16.11.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от jumbo62 (Сообщение 2869475)
Для производства по минимуму:
- сварочный полуавтомат для сварки в газовой среде
- аппарат лазерной резки с ЧПУ
- торцовочная пила
- аппарат зачистки швов
- вытяжка
- компрессор для продува трубы при сварке
- электроды, шланг, редуктор, баллон с аргоном и всякие прочие расходники
- труба и листовой алюминий марки ДТ31,33

К сведению - на 1,5 м трилайт 20 односторонних и 6 двухсторнних швов

аппарат лазерной резки с ЧПУ я пока не планирую, а компрессор для продува трубы при сварке присутствует в некоторых сварочных аппаратах TIG, аппарат зачистки швов тоже пока не нужен(пока только алюминий), а вообще, спасибо за инфу :pivo:
пока думаю делать из квадратного профиля(проще размечать и подгонять)

saxoboy 17.11.2016 03:37

Сергей, думаю спрос будет. Можно например делать разборную ширму к столу из профиля. Как небольшую стойку. Да можно сразу стол сделать из профиля, вместе с ширмой))) Сверху на барашках прикручивать небольшие светильники можно. Будет круто))) На видеоэкран П-образные стойки от двух метров по ширине до четырёх. Если возможно по метровой длине))) что бы в тачку влазила))) И да, по треногам ты прав))) Частенько просто некуда поставить, но чем заменить? Единственный вариант блином от штанги))) Но кто это таскать будет?)))

alex57 17.11.2016 22:04

я бы пошёл немного по другому пути. 1-сколько вешает среднестатический лабух свет. приборов? Пару заливных . пару динамических.ну ещё пару каких-то. посчитать примерно размер этих 6 приборов . можно выйти на размер фермы.

Калина 17.11.2016 22:36

есть ещё вопрос транспортировки

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 2869464)
Серёга, а есть возможность их сделать складными? Посмотрел в Яндексе, везде только объёмные дурынды из металла и воздуха, причем второго "ингридиента" более 90%. А если каждый сегмент будет состоять из 2-х "лесенок", которые при сборке соединятся меж собой перемычками, отработал мероприятие, сложил в угол багажника или в ноги заднего пассажирского места и порядок..

Андрюха, если фермы будут складными, они могут потерять жёсткость и потеряется их смысл, как приспособлений для жёстких конструкций, к тому же, если объединять двухпунктовые фермы в 3-х и 4-х пунктовые, то "лишнего" веса увеличится, а кому оно надо?

alex57 17.11.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Калина
есть ещё вопрос транспортировки

ну тут она у всех разная .

Калина 17.11.2016 22:51

для этого опрос я и сделал...чтобы "вычислить" предпочтительный размер
Парни, есть ещё один момент - пересылка, грузы длиной более 1 метра уже негабарит и пересылка будет стоить дороже

alex57 17.11.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от Калина
"вычислить" предпочтительный размер

сколько тренога по размеру в сложенном состоянии?

Калина 17.11.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от alex57 (Сообщение 2869712)
сколько тренога по размеру в сложенном состоянии?

стандартная световая - 1.35 метра

alex57 17.11.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Калина
стандартная световая - 1.35 метра

сдаётся мне что от этого размера и надо отталкиваться. мне бы были интересны 1-30. 1-50. ну и цена конечно. и возможность собирать разные конфигурации.

Калина 17.11.2016 23:15

самая дешевая полутораметровая 2-пунктовая ферма на Мюзик Сторе - 1688 рэ, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
но доставка 130-160 евро из-за негабарита.....не судьба

drtosha 18.11.2016 00:02

Сергей, ИМХО эта идея не слишком перспективна. Если не брать в расчет головы на газоразрядках, то вес нынешних светодиодных приборов легко выдержат фермы типа Tritix и узлы Joker [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Фермы (у них они значатся как колонны) 3-х видов, цены невысокие, режь под любую длину и соединяй как душе угодно. Сертификации конечно никакой, но я несколько раз использовал их для монтажа в ресторанах, висят-стоЯт уже несколько лет, проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.
ЗЫ Хотя у меня самого фермы алюминиевые )))

Каддафи 18.11.2016 19:18

А мне так 1 м или 1,5 если в итого чистый размер:)я сразу под ширмы и экраны мерю))

Калина 18.11.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2869718)
фермы типа Tritix и узлы Joker [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )))

цены замечательные, но железо....для разъездов не любо...
то, что они двух-трехметровые - можно порезать, а вес никуда не пропадёт


Часовой пояс GMT +1, время: 15:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.