Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте наушники для домашней звукозаписи (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162178)

Lordpiter 06.12.2016 11:38

Посоветуйте наушники для домашней звукозаписи
 
Если тема не в том разделе, прошу модераторов перенести, куда надо...

Посоветуйте наушники для записи в домашних условиях.

Есть звуковуха M-Audio ProFire, микрофон se electronics X1A, теперича хочу уши:) Есть джедайские наушники (sennheiser 25-1 ii), но они, наверное, не очень хорошие для прослушивания и сведения при записи...?

Владимир Матвийчук 06.12.2016 12:11

Для сведения - нет таких. Для записи - закрытые, с минимальным просачиванием звука и удобные. Я пользую Beyerdynamic DT 770 Pro. Также ровняю в них аудио, делаю аранж.

Lordpiter 06.12.2016 13:16

Владимир Матвийчук, почитал отзывы, там всякие разные Омы, оказывается... На какие лучше смотреть?
ЗЫ - почитал, нужно средние на 80 Ом, наверное, но у них прямой кабель, кажется.

Владимир Матвийчук 06.12.2016 13:47

Lordpiter,
у меня 250 Ом. Лично не сравнивал с другими сопротивлениями, так что сказать, какие лучше, не могу.

HSH 06.12.2016 15:50

Цитата:

Я пользую Beyerdynamic DT 770 Pro.
Да Вы эстет!:ok:

Lordpiter 06.12.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2872824)
Да Вы эстет!:ok:

А можно для тех, кто в танке, что это значит?:wink:

djmars 06.12.2016 20:18

Fostex T50RP

HSH 06.12.2016 22:26

Lordpiter,
"Баеры" очень красиво звучат. На них хорошо просто музыку слушать.

Владимир Матвийчук 06.12.2016 22:28

HSH,
это не мешает записывать в них вокал.

Lordpiter 07.12.2016 08:47

Да, судя по отзывам, в этом Баере вокальные частоты как раз ровненькие, так что для сакса и голоса должны подойти..

djzaicev 03.03.2017 13:52

Используйте HD-25, отличные наушники!

Lordpiter 15.03.2017 07:16

djzaicev, использую:)

Peter Moskalenko 15.03.2017 22:35

На соседнем "огороде" звукари-студийщики хвалили SuperLux HD681 и HD681 Evo. При их цене 20-30 евро - их качество позволяет использовать их для записи и начального сведения.

fggf 18.03.2017 08:08

Многие наушники искажают звучание. Друг у меня меломан) послушал музыку в его наушниках «Dre» Dre Monster Beats, атмосферное звучание monsterbeats7.ru

trident 18.03.2017 08:16

Peter Moskalenko, нет никакого "начального сведения", есть кривое сведение. В наушниках сводить нельзя. Дело даже не в том, что АЧХ не такие как в мониторах, при большом опыте можно учесть коррекцию АЧХ. Дело в совершенно другом пространственном и динамическом ощущении в наушниках. Сцена, выстроенная в наушниках, на внешних АС будет слышаться иначе. Наушники при записи используются для контроля.

Цитата:

Во-первых, звук из наушников сразу попадает в ваши уши. В реальности же при воспроизведении звук проходит через воздушный барьер, от метра до десятков метров, вследствие чего звучание приобретает другой характер. Поэтому сводить нужно на мониторах, удалённых от слушателя минимум на 1 метр.
· Во-вторых, когда мы слышим звук в наушниках, звук левого канала попадает непосредственно в левое ухо, а правого - в правое. В реальности же звук левого монитора попадает в оба уха: сначала в левое, а через доли секунды - в правое. Точно так же с сигналом, исходящим из правого монитора. Поэтому сведение в наушниках недопустимо.

Калина 18.03.2017 10:31

у мну AudioTechnica AD500, нормально звучат

Michael N 18.03.2017 11:13

Lordpiter Сейчас тебе наговорят, никого не слушай, поверь многолетнему опыту - только Beyerdynamic DT770 PRO для студии, остальное всё фуфло.

Peter Moskalenko 18.03.2017 21:23

[QUOTE=trident;2892329]Peter Moskalenko, нет никакого "начального сведения", есть кривое сведение. В наушниках сводить нельзя. Дело даже не в том, что АЧХ не такие как в мониторах, при большом опыте можно учесть коррекцию АЧХ. Дело в совершенно другом пространственном и динамическом ощущении в наушниках. Сцена, выстроенная в наушниках, на внешних АС будет слышаться иначе. Наушники при записи используются для контроля.

Цитата:

Во-первых, звук из наушников сразу попадает в ваши уши. В реальности же при воспроизведении звук проходит через воздушный барьер, от метра до десятков метров, вследствие чего звучание приобретает другой характер. Поэтому сводить нужно на мониторах, удалённых от слушателя минимум на 1 метр.
· Во-вторых, когда мы слышим звук в наушниках, звук левого канала попадает непосредственно в левое ухо, а правого - в правое. В реальности же звук левого монитора попадает в оба уха: сначала в левое, а через доли секунды - в правое. Точно так же с сигналом, исходящим из правого монитора.
Александр, это все понятно. Вы рассказали прописные истины. Возможно просто я не очень правильно выразился.
Имелось ввиду, что качество этих Суперлюксов позволяет производить запись в них, и делать "начальное сведение", т.е. чистку треков и пр.
Понятно, что более детальное сведение, без пространства, - невозможно.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.