Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Нужна ли звуковая карта? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161837)

Aseras 31.10.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от Сан-хосе (Сообщение 2866921)
У меня работа не лабушная просто, совершенно другой профиль).....
у меня в наличии только стерео миниджек и с другой стороны два RCA....по очереди перетыкивать с мака в серфис как вариант)


Сложнее конечно будет "опознать" различия, но... возможно. А времени займёт однозначно больше.

Музыкант63 01.11.2016 09:09

Различия - "больше верха, низа" - может и будут слышны на слух, но, нужно слушать, как звучат инструменты. Очень показательным различием в звуке должно быть звучание барабанной установки. Т.е. , как звучит бас-барабан(бочка), малый(рабочий, "дробовик"), тарелки, разные ударные инструменты. Их наиболее трудно воспроизвести, поэтому чем лучше звуковая карта - тем звук ближе к оригиналу. И лучше слушать какие-нибудь тестовые треки(их есть в интернете) не в МР3 а в .waw - формате.

Сан-хосе 01.11.2016 09:25

Я Вас понял, с другой стороны если необходимо очень постараться и услышать разницу в звуке, между халявной встроенной и внешней не особо дорогой картой, то она достаточно мизерна, и тогда приобретать еще одно устройство и иметь потенциально проблемы и с ним - наверное излишне...каждый конечно решает сам надо ли!

ХОРУС 01.11.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от Сан-хосе
и внешней не особо дорогой картой

Имеются такие "не особо дорогие", шо на одном из подобных изделий мозг вынес - скакал регулятор громкости с 5% в 100% - уже грешил на драйвера или винду, а стоило заменить гуано-дэвайс и всё на свои места встало. Сравнивал и встроенные в аналоговые микшера карты - в итоге победила связка через внешнюю звуковуху (выбирать где-то долларей 150 за б/у или 200 за нульцовую).

Сан-хосе 01.11.2016 09:48

Я этот диапазон цен и обозначил как "не особо дорогой".....а вот проблемы, что Вы описали - конечно не смешно, если заглючит в ответственный момент..... и вместо музы сиди и ковыряйся в виндозе, драверах и тп)

Сан-хосе 03.11.2016 10:36

В общем сделал сравнение серфиса с маком по звуку на микшер ui12...перетыкивая миниджек с одного на второй..уровни максимально совмещал...разница есть...как описать не знаю....то , что и в первый раз было...мак имеет низы шире и муза плотнее...середина и верхи слабее чем у серфиса...не та выразительность.....на мое имхо серфис выигрывает соревнование.....настройки карты серфиса:24 бита 48 килогерц по умолчанию.....на маке этих установок не нашел....играем музу мп3 320 кбит с инэта сразу

Калина 03.11.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Сан-хосе (Сообщение 2867321)
....играем музу мп3 320 кбит с инэта сразу

:biggrin::biggrin::biggrin:
то что там( в инете) 320 ни о чём не говорит....совсем ни о чём

ХОРУС 03.11.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Калина
ни о чём не говорит

Ну-да, ну-да - порой намалюют высокий битрейт, а уши "отказываются" принимать то качество.

Сан-хосе 03.11.2016 14:31

Та просто я одни и те же треки часто катаю, потому их по кругу насилую чуть)))):biggrin:....если они фигня, то фигня идет на обоих конкурсантов))...мои выводы пока такие, ждем кто имеет те же устройства и выскажет свою имху

djalexs 04.11.2016 00:28

Пользуюсь цапом sa9227 + pcm5102a 32bit/384khz USB уже больше года,на 7 - 8 драйвер не слетел ни разу, на 10 слетел один раз за пол года - переустановил и все заработало(проблема совместимости), качеством звука доволен (грязи нет) за эти деньги лучше не найти.Может у вас драйвер старый,установите этот - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

djalexs 31.10.2017 14:04

Более свежий драйвер на цап sa9227 + pcm5102a 32bit/384khz USB - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , старый - 20150703_v2p0p0p5 ,новее - 20151009_v2p3p0p0.Старый перед установкой удаляем.Устанавливал на 10-64.Приятного использования.

djalexs 26.11.2018 21:12

Драйвер на цап sa9227 + pcm5102a 32bit/384khz USB 2017 - 2018г. - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 22 часа 37 минут
Протестировал более свежий драйвер на цап sa9227 + pcm5102a - 20180328_v3p3p0p1 по сравнению 20151009_v2p3p0p0,разница в сторону улучшения большая,инструменты и голос стал ближе,появилось больше обьема,бас стал плотнее и мягче,высокие частоты остались на прежнем уровне без цыканья.

__Bond_ 22.01.2019 22:17

Вопрос к знатокам. Нужна ли внешняя звуковуха для Ален Хит ZED10FX? Знаю, что в нем есть своя, но я ее не использую по причине обрыва сигнала на 1-2сек. из-за помех в сети(при включении дыма к примеру). Использую обычный аналоговый кабель от ноута к пульту(мини джек - два TRS) Если желательно или обязательно, то какие(марка, модель, бюджетно)?

Дискоград 23.01.2019 02:28

__Bond_,
Ну во первых карта нужна не для микшера, а для вашего ноутбука. Во вторых практически любая профессиональная Юсб карта лучше встроенной в ноут. Если микрофонные входы не нужны — Native Instruments Traktor Audio 2 MKII например. Маленькая и звук нормальный

ХОРУС 23.01.2019 07:06

Цитата:

Сообщение от __Bond_
Если желательно или обязательно

Обязательно.

trident 23.01.2019 07:29

Чести ради надо уточнить, что ситуации, когда звуковая карта способна испортить звук, случаются. Причина в том, что с одной стороны звуковуха ценой 1000-2000 рублей это хлам, мало чем отличающийся от интегрированных ноутбучных карт. А нынче полно мобильных девайсов, звук встроенных аудио карт в которых куда качественнее некоторых звуковух типа «ноунейм свисток» или Behringer Uca, которые норовят юзать жлобствующие халтурщики. К примеру iPad, iPhone, Mac, да и некоторые андроидные телефоны звучат очень прилично и не нуждаются во внешних звуковых картах. А вот с ноутбуками на Винде со встроенным риалтеком это скорее всего уже не прокатит. Тут хочешь звука - разведись на мало-мальски приличную звуковуху. Иначе можно получить результат неописуемый. Ко мне на работу надысь пришли орги со свои ноутбуком, который обрезал к чертовой матери все, что ниже 140 гц, а все оставшееся говнял в невнятную кашу. И это был не самый дешевый Асус!

__Bond_ 23.01.2019 08:16

Спасибо всем за ответы! Еще один вопросик. Какого качества звуковуха в Allen Heath ZED10FX? Если получиться решить вопрос с обрывом связи, можно ли её использовать как эталон(стандарт) качества? Или это не предел качества в моём звуковом тракте и стоит обзавестись внешней зв.картой?

Разница в качестве звука между картой Allen Heath ZED10FX и картой ноута(Lenovo IdeaPad 100-15IBD) мне хорошо известна, так как раньше работал только через карту пульта.

trident 23.01.2019 08:34

__Bond_, хренового качества. Не лучше, чем риалтек в ноутах. Просто в ноутбуке обвязка аудиокарты может дополнительно испоганить звук.

ХОРУС 23.01.2019 09:04

Цитата:

Сообщение от __Bond_
Или это не предел качества в моём звуковом тракте

Качество звукового тракта (носитель, карта, микшер, усилитель, колонка) определяется слабым звеном. По картам - на вторичке от 150 баксов.

__Bond_ 23.01.2019 09:09

Тааак, осталось выбрать какую. Кто в теме - посоветуйте! Наличие одного микрофонного входа думаю будет достаточно(может когда-нибудь захочется записать свой голос). Ну и по цене(как все хотят) недорого и качественно.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.