Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Бюджетные микрофоны для ударной установки. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171333)

seregan1 09.02.2024 15:32

Бюджетные микрофоны для ударной установки.
 
Скажу сразу, лично у меня есть чем озвучить ударную установку. Просто знакомый попросил помочь подобрать микрофоны в бюджете 15000-25000 рублей, возможно без оверхедов и микрофона для бочки. Честно говоря, в нынешних реалиях затрудняюсь это сделать, если не рассматривать б/у Shure SM57. Да и то можно нарваться на фейки. Новые брендовые микрофоны явно не входят в бюджет, а их китайские копии имеют только внешнее сходство. Отсюда вопрос: есть ли опыт использования микрофонов данного ценового диапазона у завсегдатаев форума? Не по роликам с Ютуба, а реальный опыт использования.

igor47 09.02.2024 16:34

До 200 баксов существуют комплекты полные в кейсах- Бехрингеры,томановские,биемовские и прочие.Встречал и малоизвестных австралийских и канадских производителей на моих сотках.Тоже есть интерес на недорого.Раскручивал и смотрел капсули- ради интереса.От неимения брендового- народ пользуется.Сыпится и фирма, и шур 52 и акг112.Сегодня заменил капсуль в ВД1200 томановском,там как- то с новья проблема- вычислил плавующую проблему- продает контакт от шлейфа к катухе в районе стыка.Это микроскопные работы- заменил на аликовский капсуль.Как- то так,тоже собираю инфу об барабанных миках.
Имхо

trident 09.02.2024 18:44

Сам я юзал всегда исключительно брэндовые микрофоны. В прошлом году на каком-то фестивале меня убедили попробовать китайские подделки под барабанную серию Sennheiser E604. Внешне очень неплохо, а вот звучит не похоже. Мне нравилось работать с этими Сеннхами в лёгких жанрах, а с подделками пришлось даже на цифре повыдрючиваться, чтобы они звучали мало-мальски прилично. Хорошо получилось озвучить таким только том 16". В конце концов плюнул и поставил свои Е904 - и все заработало. В принципе, если брать откровенно китайские динамические микрофоны на томы/снэйр , я бы рекомендовал не пытаться их юзать на аналоговом пульте - не вырулите. На цифре может и получится. Советовать, что взять, не возьмусь.

ГенаЛог 20.04.2024 23:25

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3079566)
Скажу сразу, лично у меня есть чем озвучить ударную установку. Просто знакомый попросил помочь подобрать микрофоны в бюджете 15000-25000 рублей, возможно без оверхедов и микрофона для бочки. Честно говоря, в нынешних реалиях затрудняюсь это сделать, если не рассматривать б/у Shure SM57. Да и то можно нарваться на фейки. Новые брендовые микрофоны явно не входят в бюджет, а их китайские копии имеют только внешнее сходство. Отсюда вопрос: есть ли опыт использования микрофонов данного ценового диапазона у завсегдатаев форума? Не по роликам с Ютуба, а реальный опыт использования.

ProAudio drum set-7. Вполне. Рабочий вариант. Понравились кондёрики и Kick.

trident 20.04.2024 23:32

Крепления на обод у драмсета ProAudio drum set-7 не универсальны. На барабанах Tama к примеру, их можно закрепить. А вот на Yamaha нет

igor47 21.04.2024 09:53

Цитата:

Сообщение от igor47
заменил капсуль в ВД1200 томановском,там как- то с новья проблема- вычислил плавующую проблему- продает контакт от шлейфа к катухе в районе стыка.Это микроскопные работы- заменил на аликовский капсуль.

Капсуль аликовский пока живёт с месяца.Да и с чем столкнулся в данном КиК-мике,присутсвовала плата коррекции припаянная к выходному ХЛРу,состояла из пару резаков,несколько коденсаторов и индуктивность.Предположу,что подобное ставят и в другие китайские Друм-Сэты.Кто -нибудь с подобным встречался?Мне попадались вокальные динамические старые микрофоны с подобным.

Добавлено через 2 часа 16 минут
Да схема корректирующей цепочки,выполнена как схема режекторной цепочки для выравнивания горбов АЧХ в фильтрах.

slavik-s 30.04.2024 21:09

Попробуйте микрофоны CAD.есть комплект,но на оверхеды 2 кондёра там никакие (шумят очень и не звучат).А вот CAD411 на томы и малый очень даже неплохо .Имхо


Часовой пояс GMT +1, время: 10:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.