Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Износ радиомикрофона (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153601)

boki 13.08.2014 21:10

Износ радиомикрофона
 
Подскажите-изнашиваешься ли что нибудь в радиомикрофонах кроме капсюлей,ну какие либо факторы влияющие на качество работы микрофона.

Владимир Марченко 13.08.2014 21:27

Кварцы вымирают, некачественные конденсаторы. У нас за год эксплуатации начали умирать (терять частоту) Pasgao PAW-120+PAH 315, то же самое, но за 3 года ProAudio DWS-204 PT (универсальные передатчики под головные микрофоны), 5 лет и несколько падений пережил один из двух микрофонов из комплекта Vitek VT-3834 (тот, у которого частота выше) и аналогично себя повёл один из Enbao NM-3200, и тоже "верхний" 227,62 МГц из пары. Кстати, у этих Pasgao антенной передатчика является гриль микрофона, точнее - металлическая оправка держателя капсюля, на которую, в свою очередь, и наворачивается гриль.

При неграмотной сборке-разборке можно сбить катушки передатчика и тоже уйдёт настройка. В одном из моих ProAudio нарушился контакт между платами (там их 4: плата микрофонного усилителя, плата передатчика и две круглых соединительных), аналогично, кстати, у Shure T/UT серий (и подделок под них) и болячки те же.

БамБам 14.08.2014 02:35

Корпус изнашивается! :) Сетка, ну и кнопки. Особенно, раньше пользователи очень любили ломать нажимную кнопку вкл/выкл у Сеннхайзеров, они ее ковыряли ногтем, пытаясь выключить. Особенно этой бедой страдают всякие КВН-щики и прочие тупошутители.
Если антеннка торчит, то обязательно за нее дергают и ломают.
Всякие пластмассовые крышечки с пластмассовой резьбой тоже разваливаются.
Вопсчем, механическая часть портится быстрее электрической. По крайней мере, по моим наблюдениям.

boki 14.08.2014 06:39

Спасибо!
Понял,что радиомикрофон,износиться(по умирают детали)гораздо быстрее шнурового.
Моим akg ht 40 dual больше 6 лет интенсивного пользования и его пора менять!!!!
Единственные микрофоны в которые петь легко и удобно(получше 58beta & ev767)!!!!
Наверное куплю такие же в Германии,только mini,но они ПОДОЗРИТЕЛЬНО дешевле????-155евро,свои брал за 260 евро.Про lewitt так никто и не откликнулся???

shurrr 14.08.2014 20:10

Да ничего там не изнашивается в 40 серии AKG. Там одна плата нет никаких межплатных соединителей. Износ только выключателя (не вкл не выкл) и самой ручки выключателя ( на ней снашивается насечка ) и трудно выключить. Поп фильтр можно за это время в гриле заплевать. Настроечку проверить если звук сиплый.
Эта музыка будет вечной если вовремя менять батарейки! В мини та же фигня только на морозе ( и без него ) может уходить настроечка - конструктив.

boki 14.08.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от shurrr (Сообщение 2721185)
Да ничего там не изнашивается в 40 серии AKG. Там одна плата нет никаких межплатных соединителей. Износ только выключателя (не вкл не выкл) и самой ручки выключателя ( на ней снашивается насечка ) и трудно выключить. Поп фильтр можно за это время в гриле заплевать. Настроечку проверить если звук сиплый.
Эта музыка будет вечной если вовремя менять батарейки! В мини та же фигня только на морозе ( и без него ) может уходить настроечка - конструктив.

А как же кристал???

Vladimeer 14.08.2014 22:17

Цитата:

Сообщение от boki
-изнашиваешься ли что нибудь в радиомикрофонах

Да всё там изнашивается ..................... как и везде ......

Добавлено через 1 минуту
Ну вот .... пришёл shurrr,
и все ......
Цитата:

Сообщение от shurrr
Да ничего там не изнашивается

Только почему всегда что то ломается ....никак не пойму.....?!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от shurrr
Там одна плата нет никаких межплатных соединителей

Но , уважаемый, смею заметить .....плата сама по себе уже является "соединителем" элементов.... А их там совсем не мало и каждый имеет свои "закидоны" в изнашиваниии . Те же электролитические конденсаторы ( высыхают ") ... тонкоплёночные конденсаторы со временем начитают подсасывать конденсат из воздуха и дают такой "шуршунчик " ...мама не горюй. А уж про "непропаи" , "недопаи" и другие "контактные подарочки" можно и не говорить ... да мало ли что может случиться ....

shurrr 15.08.2014 08:49

Давайте не будем говорить очевидные вещи что все стареет и ничего не молодеет во времени. Я лишь говорю о статистике по 40 серии акг. Кварцы были отказы в основном на молодых аппаратах 1-3 месяца отроду. Кварц уходил на 2 гармонику - вообщем то брак. Про старые и бывалые аппараты я и говорил ранее. Нет шурумов нет плохих контактов несмотря на измордованый корпус.
А у других аппаратов логично другие болячки....

Владимир Марченко 15.08.2014 23:24

shurrr,
Статистика по 40 серии AKG говорит о том, что это капризные непредсказуемые бюджетные дрова с довольно большим процентом брака - у нас ими все бюджетные организации завалены и все средней жадности тамадуны с ними. Таскают их в ремонт со всякими глупыми поломками НЕ по вине пользователя коробками, а по вине криоруких - так вообще мешками. Серия мини - как современные "статусные" автомобили - дерьмо в дорогой обёртке. Как и в машинах - экономия АБСОЛЮТНО НА ВСЁМ!!! Вот вроде серия P 45 у AKG получилась. По крайней мере мало того, что ни один из 10, что в моём поле зрения за год активной работы без выходных не отказал, так даже корпуса не протёрлись... Вот что очень странно - у поясных 40 серии с начала 90-х корпуса чуть ли не из стаканчиков для кофе автоматов.

boki 16.08.2014 08:38

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хочеться вот это купить,с конденсаторной головой,петь и вести на халтах!!!
Володя,как ваше мнение????
Послушать-никак.Видно 'пролаживать лыжню'мне.
Ну думаю,не хуже 40 akg будет.
Потому,как круче и дороже -нецелесообразно,расходный материал.

Михаил 1985 16.08.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2721519)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хочеться вот это купить,с конденсаторной головой,петь и вести на халтах!!!
Володя,как ваше мнение????
Послушать-никак.Видно 'пролаживать лыжню'мне.
Ну думаю,не хуже 40 akg будет.
Потому,как круче и дороже -нецелесообразно,расходный материал.

Я думаю надо для пения шнуровой а для вести радио. По качеству передачи радиомикрофон который не уступает шнуру стоит дорого. И дело не только в голове

boki 16.08.2014 10:28

Таки микрофон нужен для свадебно-выездной работы.Не для хорошего кабака с от строенным аппаратом или концертного зала.А для того,что бы с бухим народом 'поворот'зажигать.Ну, и прочие подвижные мероприятия.
Akg 40dual полностью устраивали более 5лет,но один из микрофонов стал работать как то тише и по другому,отзывы о ненадёжности новых систем akg mini как то напрягли ,вот и посмотрел в сторону lewitt dual именно кондёрной головой,хотя дороже на 50евров,чем динамический.
Вот если бы кто нибудь убедил меня поменять голову на старом микрофоне и ещё лет пять работать без проблем???:aga::biggrin::ok:

Михаил 1985 16.08.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2721541)
Таки микрофон нужен для свадебно-выездной работы.Не для хорошего кабака с от строенным аппаратом или концертного зала.А для того,что бы с бухим народом 'поворот'зажигать.Ну, и прочие подвижные мероприятия.
Akg 40dual полностью устраивали более 5лет,но один из микрофонов стал работать как то тише и по другому,отзывы о ненадёжности новых систем akg mini как то напрягли ,вот и посмотрел в сторону lewitt dual именно кондёрной головой,хотя дороже на 50евров,чем динамический.
Вот если бы кто нибудь убедил меня поменять голову на старом микрофоне и ещё лет пять работать без проблем???:aga::biggrin::ok:

А вы уверенны что дело в голове ? За столько лет и банки и другой обвес не новый ) Смысл менять шило на мыло ? Или просто конденсаторный захотелось ?

boki 16.08.2014 12:23

И конденсатор захотелось,и старый на новый поменять.

Михаил 1985 16.08.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2721556)
И конденсатор захотелось,и старый на новый поменять.

Тогда смотрите в сторону wifi микрофонов

yurii1967 16.08.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2721557)
Тогда смотрите в сторону wifi микрофонов

Самое грамотное решение вопроса:aga:

shurrr 16.08.2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2721483)
shurrr,
Статистика по 40 серии AKG говорит о том, что это капризные непредсказуемые бюджетные дрова с довольно большим процентом брака - у нас ими все бюджетные организации завалены и все средней жадности тамадуны с ними. Таскают их в ремонт со всякими глупыми поломками НЕ по вине пользователя коробками, а по вине криоруких - так вообще мешками. Серия мини - как современные "статусные" автомобили - дерьмо в дорогой обёртке. Как и в машинах - экономия АБСОЛЮТНО НА ВСЁМ!!! Вот вроде серия P 45 у AKG получилась. По крайней мере мало того, что ни один из 10, что в моём поле зрения за год активной работы без выходных не отказал, так даже корпуса не протёрлись... Вот что очень странно - у поясных 40 серии с начала 90-х корпуса чуть ли не из стаканчиков для кофе автоматов.

Значит так 40 серия и мини и макси вообще бюджетные со всеми вытекающими, думаю не обсуждается это. Пресепшен 45 полный улет хотя бы в том, что люди не понимали по началу выпуска этого продукта,почему микрофон включается после 7 секунд как включили из положения выкл! Все грешили на неисправность!!!
Но время шло .... И все привыкли:smile:
А сколько у этих многоканальных микрофонов брака... Не хотелось бы обсуждать. Кстати когда он работает то не хуже 40 будет. Ну как то так:biggrin:

Михаил 1985 16.08.2014 15:23

shurrr
Если для гостей то это одно а если попеть то это другое.

Willy 16.08.2014 16:46

Имею в наличии заколдованный AKG-40 Flex :biggrin: Заколдованный потому что как только дело доходило до его продажи все время мешали каки-то обстоятельства...И одна радюха всегда должна была оставаться в наличии хотя бы как запасная на определенный участок времени...короче так и не продал...уже и не пытаюсь...по микрофону ничего плохого кроме как потеря сигнала,когда Тамада например выкупает Невесту и лазит по всем кушарам зала,На открытом пространстве проблем нет,надежный,ни разу не подводил,одна батарейка которой хватает реально на долго..короче уже и не дергаюсь его продать..Хотел оставить ей Sennhaiser Ew100 G3,тому пофиг стены,колонны,повороты зала,но у нас скоро станут не актуальны его частоты...поэтому заглядываюсь на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] из серии собери себе сам..:biggrin: Вопрос будет ли большая разница с Шнуровым KMS-105 ?, взял-бы второй шнуровой для Певицы..но вдруг что случиться на свадьбе с AKg Flex Тамады...именно поэтому мне нужна вторая Радио-База...Вот и думаю.....Кстати AKg у меня 6 лет...тьфу,тьфу :biggrin:

boki 16.08.2014 17:30

Так все же,что больше изнашиваеться,приемник или передатчик???


Часовой пояс GMT +1, время: 15:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.