Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   de-esser (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165641)

fafner 01.06.2018 16:33

de-esser
 
Ребят всех приветствую. Посоветуйте пожалуйста какой de-esser купить и желательно не дорогой, бюджет до 10 т.р. В нэте увидел dbx 520, но как он по звуку не знаю. Буду благодарен любой полезной информации. С ув. Сергей

Дед Звукарь 02.06.2018 12:48

De-esser для чего нужен?

fafner 02.06.2018 13:01

Хочу уменьшить шипящие и "с" в вокале. Особенно когда работаю на zx3

Cro 02.06.2018 15:13

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2944254)
Хочу уменьшить шипящие и "с" в вокале. Особенно когда работаю на zx3

Удивительно))):wink: Эквалайзера не хватает?

fafner 02.06.2018 23:18

Цитата:

Сообщение от Cro (Сообщение 2944274)
Удивительно))):wink: Эквалайзера не хватает?

Мне не интересно ваше почему, зачем и т.п. Я задал конкретный вопрос, если не компетентны - проходите мимо. Если бы это был совсем бесполезный прибор, думаю его не производили и не использовали в студиях и на концертах, равно тому как и плагины. Кроме себя, есть еще дети вокалисты, а там частенько шипящие вылетают и режут слух. EQ это не супер мега прибор, с помощью которого можно решить те или иные задачи.

Тонус 03.06.2018 02:13

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2944171)
В нэте увидел dbx 520

Зачем вам прибор 500 серии, вы понимаете что к нему ещё шасси надо?

tamalex 03.06.2018 07:20

Посмотрите, например, такой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

fafner 03.06.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2944310)
Зачем вам прибор 500 серии, вы понимаете что к нему ещё шасси надо?

А что там сложного? Расскажите. Я ничего экстраординарного не вижу. Вы имеете ввиду рэк к нему? Не вижу в этом проблемы. Просто спросил как он по звуку, может кто юзал. У меня складывается такое впечатление, если какая то вещь не обсуждалась на этом форуме, значит она определенна бесполезная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 2944319)
Посмотрите, например, такой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Посмотрел. Мне кажется 500 серия получше будет

Дискоград 03.06.2018 11:16

это по сути модуль. к нему такой ящик нужен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

fafner 03.06.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 2944359)
это по сути модуль. к нему такой ящик нужен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да необязательно нужен этот рек. Я же не покупаю множество подобных приборов. Важно ни как он будет стоять, а как работать. Короче я понял, что людей юзающих его нет здесь. Пустая болтовня признаться поднадоела. Думаю тему можно закрывать и не флудить.

Lordpiter 03.06.2018 19:51

Лучше и практичнее взять какой-нить цифровой пульт, я думаю... Например, у меня в берине xr12 один из слотов занят как раз де-эссером. Работает на два канала. Один - для напарницы, один - для меня. ИМХО в наше время покупать отдельно обработку, деэссеры, компрессоры и т.д. - пустая трата денег...

Дед Звукарь 04.06.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2944415)
Да необязательно нужен этот рек. Я же не покупаю множество подобных приборов. Важно ни как он будет стоять, а как работать. Короче я понял, что людей юзающих его нет здесь. Пустая болтовня признаться поднадоела. Думаю тему можно закрывать и не флудить.

Знающий вы наш, вот задница этого прибора, куда прикажете подключать этот слот?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S. Даю наводку: любой компрессор с гнездом "sidechain" и эквалайзер, включенный в это гнездо, и есть де-ессер.

trident 05.06.2018 02:32

Дед Звукарь, да не мечите бисер. Тут традиционное "я лучше знаю, что мне надо, а вы не знаете и идите лесом". Ну раз знает, пусть покупает.

fafner 06.06.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от Дед Звукарь (Сообщение 2944531)
Знающий вы наш, вот задница этого прибора, куда прикажете подключать этот слот?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S. Даю наводку: любой компрессор с гнездом "sidechain" и эквалайзер, включенный в это гнездо, и есть де-ессер.

Спасибо. Я этого не знал. Если бы раньше это написали, вопрос отпал бы сам собой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2944541)
Дед Звукарь, да не мечите бисер. Тут традиционное "я лучше знаю, что мне надо, а вы не знаете и идите лесом". Ну раз знает, пусть покупает.

Александр вы чересчур резкий человек. Был бы я таким как вы написали, лесом бы пошел ваш форум для меня. Однако нет, век живи век учись.

mihail75 06.06.2018 22:04

Посмотрите на такой прибор, для одного микрофона под Ваши задачи думаю подойдет
tc helicon voice correct

tolyano 06.06.2018 22:10

fafner,
Цитата:

Если бы раньше это написали, вопрос отпал бы сам собой
Вам уже с 6# поста это пытались объяснить , в 9# даже картинку показали.

fafner 07.06.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Дед Звукарь (Сообщение 2944531)
Знающий вы наш, вот задница этого прибора, куда прикажете подключать этот слот?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S. Даю наводку: любой компрессор с гнездом "sidechain" и эквалайзер, включенный в это гнездо, и есть де-ессер.

У меня есть компрессор dbx266xl. Я его использую через инсерт микшера, ну и соответственно вход-выход на каждом канале компрессора. Как правильно подключить к гнезду"sidechan"?

ZR Studio 07.06.2018 11:33

fafner

Цитата:

Как правильно подключить к гнезду"sidechan"?
Из инструкции к 166:
Для применения де-эссинга к вокалу (т.е. ослабления шипящих звуков), используйте параметрический
эквалайзер (например dbx 242) в схеме SIDECHAIN и установите подъем специфического диапазона частот,
в котором возникает вокальное "шипение" и шепелявость (обычно в районе 4-6 кГц). Таким образом усилится
шепелявость уже шепелявого вокала в схеме SIDECHAIN. Используйте эту технику в сочетании с
установками THRESHOLD и RATIO от средних до умеренных, и быстрым временем срабатывания и
восстановления. Таким образом можно значительно уменьшить "шепелявость" и шипение вокала, не
повлияв на качество основного звука. Хотя при срабатывания компрессора и происходит понижение общего
уровня, обычно звуки "ссс" присутствуют в программном материале отдельно, до или после основного тона
голоса.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

fafner 07.06.2018 12:36

В общем обязательно нужно иметь внешний EQ, а его нет. У меня 11-полосный EQ только на микшере dynacord cmc1000-3.

drtosha 07.06.2018 14:48

Тогда, предложенный выше tc-helicon correct (без ХТ). На нем ручная регулировка деэссера, на новом ХТ - уже адаптивная


Часовой пояс GMT +1, время: 22:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.