Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Сабвуфер Dynacord CP 18-1 sub: чертежи, фотографии. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=147541)

-Andrew- 12.03.2013 20:17

Сабвуфер Dynacord CP 18-1 sub: чертежи, фотографии.
 
Добрый вечер, форумчане. Сегодня вместе со знакомыми прокатчиками разобрали сабвуфер Dynacord CP 18-1 sub. Я постарался точно и доступно его зарисовать и сфотографировать.

1. ------------------------------------------------------------------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

2. ------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3. --------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

4. -------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

5. -------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

6. -------------------------------------------------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Такие сабы мы как-то использовали в зале на 500 мест. Звук мощный, мне понравился. Конструкция очень простая. Какой динамик - попозже напишу.

seregan1 12.03.2013 20:37

-Andrew-,
И что, Андрей?

-Andrew- 12.03.2013 20:47

Чертежей готовых высокоэффективных изделий, как правило в инете очень мало. Этот саб при своей простоте весьма эффективен. Эти чертежи мне-то уж точно будут полезны... Надеюсь и другим тоже.

А так в принципе - ничего.

Vadimvin 12.03.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Чертежей готовых высокоэффективных изделий, как правило в инете очень мало

Такие вещи я например всегда приветствую! Спасибо Андрей!

temkich 12.03.2013 21:17

Добротно так сделан, спасибо за чертёж! Это не то что рупора, это можно и самому рискнуть попробовать.

Айдер 12.03.2013 21:20

корзина ИМХО похожа на корзину EV.

andreypluss 12.03.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
сабвуфер Dynacord CP 18-1 sub.

Андрей, не пробовали сравнивать, по звуку, со своим сабвуфером?
За чертежи спасибо!

mbirja 12.03.2013 21:25

Почти все сабы динакорд и електровозы на этом дине класно звучат...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Айдер (Сообщение 2608826)
корзина ИМХО похожа на корзину EV.

Все топовые сабы заряжены дином евх 180

-Andrew- 12.03.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от andreypluss
Андрей, не пробовали сравнивать, по звуку, со своим сабвуфером?

Этот саб меня ошеломил шквалом звука. Качает он будь-здоров как.

mbirja 12.03.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от -Andrew- (Сообщение 2608832)
Этот саб меня ошеломил шквалом звука. Качает он будь-здоров как.

Ну-ну сча Серега придет и вам расскажет про шквал звука...:biggrin::biggrin::biggrin:

andreypluss 12.03.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Этот саб меня ошеломил шквалом звука. Качает он будь-здоров как.

Сравнить бы их в живом выступлении! :aga: по результату, будет проще понятно что Вам больше подойдет, может и перейдете на ФИ....

mbirja 12.03.2013 21:40

Фи капризно ведут себя в помещении. В одном играют в другом не хотят. Впрочем как и другие...

andreypluss 12.03.2013 21:41

Цитата:

Сообщение от mbirja
Ну-ну сча Серега придет и вам расскажет про шквал звука...

Надо попросить модераторов, чтоб они скрыли подобные темы для него...kuku

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от mbirja
Фи капризно ведут себя в помещении. В одном играют в другом не хотят. Впрочем как и другие...

Сами себе противоречите?

mbirja 12.03.2013 21:44

В чем же?

andreypluss 12.03.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от mbirja
Впрочем как и другие...

Много уже обсуждалось, какая капризней, все зависит от опыта и навыка работы с той или иной системой! Одни говорят что ФИ капризные, другие что рупор, банпас. Вот и вы написали: "Фи капризно ведут себя в помещении. В одном играют в другом не хотят. Впрочем как и другие..." Может я не правильно понял финальную фразу? :pivo:

AMSound 12.03.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Эти чертежи мне-то уж точно будут полезны... Надеюсь и другим тоже.

Спасибо за труды! Вполне возможно, что в хозяйстве такая информация будет не лишней.
А модель динамика? Номиналы элементов фильтра?

mbirja 12.03.2013 23:38

модель динамика evх - 180 (а, или b)

dubstep 13.03.2013 01:57

Исходя из указанных размеров (внутренний объем и габариты портов), настройка ФИ на 47-48гц, что весьма кисло для 18" динамика:ha:.

Для лабуха такой саб будет в самый раз, а для молодежной дискотеки не пойдет.

+Всякий RnB и изобилующую инфранизом электронику без сабсоник фильтра лучше не включать, т.к. динамик EV180a/b не любит большого хода подвижки.

Цитата:

Сообщение от -Andrew- (Сообщение 2608813)
Этот саб при своей простоте весьма эффективен.

Этот саб эффективен благодаря используемому динамику EVX180a/b и не слишком низкой настройке портов.

Sanshes 13.03.2013 15:53

EV сделан именно тагже. В частности EV 760.
Сравнивали мы его с моим ФИ на 15p1200nd.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тестить долго и не пришлось. Этот EV играл ну совсем не как приличный саб. По полосе вниз - не ниже 50-55гц. Настройка его портов была при расчёте на 55гц около. Причём порты вентилировать начинали очень быстро и тагже гундёж был на 80-90гц.
Так что ну ничего интересного кроме огромной цены мы в нём не увидели.
А владелец в результате просто их продал.


Я к тому веду, что цена подобного продукта явно не соответствует.

Шарль 13.03.2013 16:17

Dynacord CP 18-1 sub - ВЕЩЬ. У знакомого два таких в ресторане стоят, звук очень нравится, одним словом - классика.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.