Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Помогите выбрать цифровой пульт. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158318)

Олег 65 08.01.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от ромио (Сообщение 2926640)
приемлемый звук будет только в при наличии нормальных концов( колоночек) и исходников(микрофонов).
а среднее звено(микшер) мало что исправит в тракте, если исходящий и финальный сигнал будут не кашерными))))

В это среднее звено, если это A&H WZ или Dyn, и SM58 будет звучать, при наличии адекватных колонок :aga: а вот не до микшер, и крутой микрофон не поправит.
Колонки главнее всего :aga: потом микшер, только потом и с микрофона можно спросить... таков мой опыт
Недооценивать значение микшера, - можно только, если не имел го.но микшер, после, хотя бы A&H, Dyn

Калина 08.01.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2926650)
Колонки главнее всего :aga: потом микшер, только потом и с микрофона можно спросить... таков мой опыт
Недооценивать значение микшера, - можно только, если не имел го.но микшер, после, хотя бы A&H, Dyn

100 пудов :ok:

Romano08 17.09.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от bzrd (Сообщение 2801888)
Топик стартеру, ни в коем случае не берите старое гочно из списка в первом посте. Никогда не звучало и не будет звучать.
Я свою ямаху 01 сдыхал в какую то деревню за 12т.р. аж салатник подарил покупашке на радостях...
Для ваших целей лучше всего подходит XR18.
Как вариант - звуковая карта, например behringer U-PHORIA UMC1820 (примерно 15000р. на данный момент) или Focusrite scarlett 18i20 (что в принципе одно и тоже, но за 40000) Карта расширяется при необходимости до 16-ти каналов адатом ADA8200. Звучит очень, очень очень круто. Может конечно и привру, но не хуже айлайва.
Задержка реально нулевая. То есть, я работаю мелкие халтуры не шире 8-ми каналов - артист вообще ничего не замечает.

Подскажите, пожалуйста, вот эту модель Behringer U-PHORIA UMC404HD можно использовать как микшерный пульт для выступлений?

Skrom 18.09.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Romano08 (Сообщение 2954678)
Подскажите, пожалуйста, вот эту модель Behringer U-PHORIA UMC404HD можно использовать как микшерный пульт для выступлений?

Можно, я для мелких работ использую самую младшую модель карт Behringer. Все работает прекрасно, даже когда приходится участвовать с сборных концертах, своих запускаю через карту. Беру вход на карту с AUX пре фейдер и пре EQ, тем самым не мешаю местному звуковику в его настройках.

Romano08 18.09.2018 08:32

Цитата:

Сообщение от Skrom (Сообщение 2954695)
Можно, я для мелких работ использую самую младшую модель карт Behringer. Все работает прекрасно, даже когда приходится участвовать с сборных концертах, своих запускаю через карту. Беру вход на карту с AUX пре фейдер и пре EQ, тем самым не мешаю местному звуковику в его настройках.

Спасибо!) А что там с эффектами, они там есть? можно их настраивать для каждого канала, как в Presonus Audiobox 22VSL ?

Skrom 18.09.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от Romano08 (Сообщение 2954701)
Спасибо!) А что там с эффектами, они там есть? можно их настраивать для каждого канала, как в Presonus Audiobox 22VSL ?

Все что пожелает душа! Программно VST плагинами. Я так понимаю у вас нет понятия в этом. Тогда только, учиться, учиться и еще раз учиться!
Для это ставите программу (например Reaper) и все делаете там.

Romano08 18.09.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от Skrom (Сообщение 2954702)
Все что пожелает душа! Программно VST плагинами. Я так понимаю у вас нет понятия в этом. Тогда только, учиться, учиться и еще раз учиться!
Для это ставите программу (например Reaper) и все делаете там.

Я записываю и обрабатываю в Аудишн или в Кубэйсе) Я имел в виду, можно ли использовать как цифровой микшерный пульт для живых выступлений, регулировать эффекты во время концерта? До этого пользовался только аналоговыми пультами, так что да, цифровые только учу)) Спасибо, что подсказываете!)

igor47 18.09.2018 09:22

Цитата:

Сообщение от Romano08
Я имел в виду, можно ли использовать как цифровой микшерный пульт для живых выступлений, регулировать эффекты во время концерта?

Можно эффекты регулировать во время выступления ,даже можно на каждый номер прописать все настройки и просто их вызывать сменой сцен.

Romano08 18.09.2018 09:32

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2954707)
Можно эффекты регулировать во время выступления ,даже можно на каждый номер прописать все настройки и просто их вызывать сменой сцен.

Класс!!)) Спасибо!) Это Вы про эту модель Behringer U-PHORIA UMC404HD, правильно?

Тонус 18.09.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от Romano08 (Сообщение 2954708)
Класс!!)) Спасибо!) Это Вы про эту модель Behringer U-PHORIA UMC404HD, правильно?

Нет, он про то, что с внешней программной обработкой так можно использовать любую дуплексную карту. А внутреннего микшера, как в Пресонусе, в Беринжере нет.

Romano08 18.09.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2954710)
Нет, он про то, что с внешней программной обработкой так можно использовать любую дуплексную карту. А внутреннего микшера, как в Пресонусе, в Беринжере нет.

Спасибо!) Можно вопрос? Вот по Пресонус я смотрел обзор, с ним понятно, как эфекты регулировать. А вот например, на концерте подключил я к Беринжеру ноутбук, микрофон, гитару, клавишу, акустику, и мне нужен на микрофон ревер, я вижу на экране ноутбука звуковую карту Беринжер, открываю программу с эффектами и назначаю на канал с микрофоном эффект, который мне нужен ? Хотя бы примерно я правильно понимаю? Подскажите, пожалуйста))

remountier 18.09.2018 10:27

подключил я к Беринжеру ноутбук, микрофон, гитару, клавишу
ноут - 2 канала
мик - 1 канал
гитара - 1 канал
клавиша - 2 канала
Behringer U-PHORIA UMC404HD - всего 4 входных канала.
я вижу на экране ноутбука звуковую карту Беринжер
Нет. Ты видишь DAW, в которой на аудиотреки источниками сигнала назначены входы карты, а выход DAW - назначен на выходы карты.

Тонус 18.09.2018 10:28

Примерно так. Только у Беринжера нет своей программы, нужно использовать любую удобную, тот же Кубэйс. В нём настраиваете эффекты на любой канал.

trident 18.09.2018 10:36

Romano08,
Для КОНЦЕРТНЫХ работ даже четырёхканальная звуковая карта это пшик. К тому же во-первых это весьма неоперативно в управлении, а во-вторых в подавляющем большинстве случаев при работе с бюджетными звуковухами в сторонней DAW программе задержка может достигать совершенно недопустимых для концертной работы значений. И если лабуха с минусами и парой салатников это ещё может удовлетворить, то с концертом не выйдет.

Не стоит на говне собирать сливки.

Владимир Матвийчук 18.09.2018 10:39

Romano08,
и так как в Behringer U-PHORIA UMC404HD отсутствует свой микшер с эффектами, DAW будет использовать ресурсы компьютера (а не DSP карты), поэтому пари слабом компьютере или куче ресурсоёмких плагинов будет иметь место задержка выходящего сигнала. Или треск.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2954718)
И если лабуха с минусами и парой салатников это ещё может удовлетворить, то с концертом не выйдет.

Точно. Даже карта с DSP такого уровня пойдёт максимум на школьную линейку. И то при хороших навыках работы с софтом.

slavik-s 18.09.2018 13:19

Ну не всех картах такая ситуация.Например UAD apollo twin duo прекрассно справляеться с этой задачей( и весьма на хорошем уровне).Правда одновременно много инструментов не включите(да и не дёшево она стоит.Так что лучше все таки микшер(пусть даже рековый)

Владимир Матвийчук 18.09.2018 13:24

slavik-s, прчём здесь UAD apollo twin duo? В ней есть свои DSP, да и сами говорите - цена другая.


Часовой пояс GMT +1, время: 08:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.