Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Shure beta 87 (как он вам???) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=56104)

savingreg 09.01.2008 21:17

Shure beta 87 (как он вам???)
 
Подскажите пожалуйста!!! Стоит ли брать??? Для обычной работы... для записи плюсов на форум... ну вообще как он вам??? чем отличается от sm87... Диапазон вроде тот же... Сейчас работаю в sm58... Скажите, чем кардиоидный отличается от конденсаторного... никак не могу понять... со вторыми никогда не работал... только на студиях... расскажите... поделитесь мнениями... оставляем ссылки, приблизительные цены, отзывы других музыкантов... СПАСИБО!!!

djazz 09.01.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 784882)
Подскажите пожалуйста!!! Стоит ли брать??? Для обычной работы... для записи плюсов на форум... ну вообще как он вам??? чем отличается от sm87... Диапазон вроде тот же... Сейчас работаю в sm58... ... никак не могу понять... со вторыми никогда не работал... только на студиях... расскажите... поделитесь мнениями... оставляем ссылки, приблизительные цены, отзывы других музыкантов... СПАСИБО!!!

Конечно бери. Он на порядок лучше 58-го.
Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 784882)
Скажите, чем кардиоидный отличается от конденсаторного

Он не отличается, он конденсаторный суперкардиоидный....... ты имел ввиду разница динамического и конденсаторного?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

savingreg 09.01.2008 21:54

djazz,
дада, запарился...

savingreg 09.01.2008 22:00

И всё же, более сложное строение имеет и свои недостатки. Во-первых, абсолютно все конденсаторные микрофоны обладают параметром максимальной громкости звука, выше которого электроника не в состоянии обработать. Во-вторых, на их работу сильно влияют перепады температуры и влажности, что может привести к поломке или временной негодности микрофона. К тому же электроника добавляет немного шума. Конечно, хорошие модели имеют низкий уровень шума и могут обрабатывать широкий динамический диапазон, но и стоят они соответственно.

чёт я не вьехал.... в них только в комнатах чтоли работать??? а если на улице и иногда от прохлады и влажности воздуха появляется на сетке конденсат??? то они укрыться чтоли могут?????????? не понял.....

djazz 09.01.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 785020)
И всё же, более сложное строение имеет и свои недостатки. Во-первых, абсолютно все конденсаторные микрофоны обладают параметром максимальной громкости звука, выше которого электроника не в состоянии обработать. Во-вторых, на их работу сильно влияют перепады температуры и влажности, что может привести к поломке или временной негодности микрофона. К тому же электроника добавляет немного шума. Конечно, хорошие модели имеют низкий уровень шума и могут обрабатывать широкий динамический диапазон, но и стоят они соответственно.

чёт я не вьехал.... в них только в комнатах чтоли работать??? а если на улице и иногда от прохлады и влажности воздуха появляется на сетке конденсат??? то они укрыться чтоли могут?????????? не понял.....

Насчёт конденсата, правда, у меня было такое. Из-за влажности происходит залипание пластины, и он действительно может временно вырубится. Насчёт шума, не думаю, что он больше чем у динамических. Зато качество передачи звукового сигнала более точное.

ruvaliev 10.01.2008 01:42

я работаю на нем.отличный великолепный мик.мягкий сочный звук,без резкой середины sm58

Мойсей 10.01.2008 02:03

SAXjr,
Гриш,выбери в аппарате сам!У меня бета58,и мне с головой!Это надо слухать ухами!Как под тембр проскочит!:aga:

savingreg 10.01.2008 07:02

Цитата:

Сообщение от Мойсей (Сообщение 785729)
SAXjr,
Гриш,выбери в аппарате сам!У меня бета58,и мне с головой!Это надо слухать ухами!Как под тембр проскочит!:aga:

Да эт понятно... слушать буду полюбому... просто хочется такого чегото... сэрьёзного... оказывается в наших экстрим-умовах они имеют минусы :confused: !!! Как вариант, работать в них только в помещениях?? даж не знаю как быть... за такие деньги то...:eek:

savingreg 10.01.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от ruvaliev (Сообщение 785709)
я работаю на нем.отличный великолепный мик.мягкий сочный звук,без резкой середины sm58

Я понял, спасибо за отзыв............

savingreg 10.01.2008 07:06

djazz,
Ок, так и чем же он тогда отличается от просто sm87 ??? у них вроде диапазон одинаковый... оба кандёры... тока слышал, что в бете есть какойто поп фильтр..... разьясните пожалуйста!!!!

djazz 10.01.2008 16:07

SAXjr,
Да, там есть трёхслойный встроенный поп-фильтр, который подавляет шумы, а также, вроде бы, снижает возможность появления обратной связи. Но я слышал этот микрофон, он крут. Deephazz работают на нём, звук бомба. Но, опять же, не известно что с ним произойдёт, если на него капнет дождик!!??

savingreg 10.01.2008 16:46

djazz,
Ты знаешь, что я думаю... когда-то покупая аппарат, несколько лет назад мы взяли прицепом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]... как я понял - он конденсаторный.... я только сегодня узнал.... а для чего на них фантомное питание надо??? этот и так работает... - это походу вопрос... а вот сенхайзер у нас такое прошел просто жопа.... и я замечал, что в сырую погоду или дождь он очень сильно током лупашит...... аж зубы звенят... я никак не мог понять почему........ но он же работает??? Странно......

djazz 10.01.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 787300)
djazz,
а для чего на них фантомное питание надо???

Я не знаю!!!!

djazz 10.01.2008 18:07

На других сайтах про фантом ничего не сказано. а первым в него пел Стинг

валерка 10.01.2008 18:10

Гриш! Поддерживаю Моисея!!!Я попел буквально пол вечера и отказался!!!!!! Взял Betta 58 и горя не знаю, уже второй год.А все эти . типа ,,Зинхайзер,,-искусственный звук! Ну не услышал я в нём своего противного голоса, кто то другой поёт!!!!

валерка 10.01.2008 18:11

А на кондёр надо питание-Вот оно и есть в пульте. ФАНТОМНОЕ ПИТАНИЕ

savingreg 10.01.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от валерка (Сообщение 787479)
А на кондёр надо питание-Вот оно и есть в пульте. ФАНТОМНОЕ ПИТАНИЕ

Понял, спасибо за помощь... а как же этот 87 работает?? с фантомом иль без???

Vokalmen 10.01.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 784882)
Подскажите пожалуйста!!! Стоит ли брать??? Для обычной работы... для записи плюсов на форум...

А зачем тебе конденсаторный Шур, если у тебя есть конденсаторный Зенхайзер Е865? Эти микрофоны одного уровня и конденсаторный Шур не лучше конденсаторного Зенхайзера. Микрофоны SM87, Beta87A, Beta87C по-разному настроены (разная АЧХ), поэтому звукопередача у них разная.

Вадим Violini 10.01.2008 19:44

SAXjr,микрофон хорош,петь в него наслаждение....
Только приценись...

Lexx12321 11.01.2008 03:50

Многии производители чтобы не загружать голову пишут на всех конденцаторных микрофонах просто конденцаторные. Эти микрофоны ( и шур и синханзер) вроде как вааще относятся к электретным микрофонам.
Изначально на обкладки конденцатора нанесен слой пьезо который создаёт небольшёе напрежение. Некоторые из электретных микрофонов поэтому и не требуют фантома. Плюсы конденцатора - более мягкая передача звука, более ровная ачх, отсутствие эффекта трубы(если прислушаться то звук от динамического микрофона кажется как будто идёт через трубу большого диаметра) Минусы как уже было сказано это их капризность да и попробуй урони - хана ему прийдёт скорее всего.
Да ещё у знакомых певица работала с 87 - маленький зал, работа с живым ансамблем маленькая сцена - фонил постоянно не могли они его отстроить никак, а с другим микрофоном работать она отказывалась наотрез.
Попробуй на месте если есть така возможность, только тогда и решишь.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.