Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ev ETX-15P (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=152366)

boki 31.03.2014 13:54

Ev ETX-15P
 
Technical specifications
48 Hz – 20 kHz1
40 Hz – 20 kHz1
135 dB peak2
90° x 60°
2000 W
SMX2150 380 mm (15 in)
DH3-B 1.25-in titanium compression driver
1500 Hz
(2) XLR/TRS combo jack and (1) XLR link output
18 mm, 13-ply birch plywood with EVCoat
16AWG steel with powdercoat
(8) M10 suspension points
691 mm x 431 mm x 447 mm (27 in x 17 in x 18 in)
27.7 kg (61.1 lb)
31.5 kg (69.5 lb)
100 – 240 V~, 50 – 60 Hz, 1.6 – 0.8 A3

Frequency Response (-3 dB): Frequency Range (-10 dB): Maximum SPL: Coverage (H x V): Power Rating: LF Transducer: HF Transducer:
Crossover Frequency: Connectors:
Enclosure:
Grille: Suspension: Dimensions (H x W x D):
Net Weight: Shipping Weight: Power Consumption:


Мой коллега заказал в Варшаве,через месяц приедут.
И что за зверь такой???

Александр Р. 31.03.2014 16:30

Цитата:

Сообщение от boki
Ev ETX-15P
Мой коллега заказал в Варшаве,через месяц приедут.
И что за зверь такой???

Так похоже от вас и узнаем :rolleyes:

RUTON 31.03.2014 16:58

Это новая серия. Через месяц не приедет. Первые отгрузки для Европы начнутся в 20 числах апреля.

dyssey 31.03.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от boki
Мой коллега заказал в Варшаве,через месяц приедут.
И что за зверь такой???

зверь думаю тоЦЬна,но аднака цязОлый ОсиНь:biggrin: лабухА АднА таскать Ни хоциЦа:biggrin:

zlip 19.07.2014 10:00

Кто нибудь слушал???
Какие впечатления???

zvuchOK 19.07.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Студия (Сообщение 2716710)
Кто нибудь слушал???
Какие впечатления???

Какие могут быть впечатления от 15" с 1,25" драйвером. :smile: Обычный низкосортный звук, но лейбак ниче так - авторитетный. :smile:
2000 ватт - это конечно смешно.:biggrin:

Vladimeer 19.07.2014 10:16

Цитата:

Сообщение от zvuchOK
2000 ватт - это конечно смешно.

Скорее грустно.... Соревнования ... Кто больше напишет?!

boki 19.07.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от zvuchOK (Сообщение 2716712)
Какие могут быть впечатления от 15" с 1,25" драйвером. :smile: Обычный низкосортный звук, но лейбак ниче так - авторитетный. :smile:
2000 ватт - это конечно смешно.:biggrin:

На мои коцанные ухи:biggrin::aga:
Zx5 даже рядом не валялся:aga:
Перезвонил коллеге-владельцу,вчера он на улице работал.
Доволен очень,прекрасная сбалансированность и читаемость для 500ватной колонки.

zlip 19.07.2014 10:55

Стою перед выбором что брать.
В сравнении с Yamaha DSR-115 может кто нибудь сказать своё мнение???

dyssey 20.07.2014 10:35

Цитата:

Сообщение от zvuchOK
Какие могут быть впечатления от 15" с 1,25" драйвером. Обычный низкосортный звук, но лейбак ниче так - авторитетный.
2000 ватт - это конечно смешно.

:biggrin: сорказм с аскомой... и всё?! 2000Вт смешно(у Версев 1560 и 2000 тож смешно?но! звучат то достойно даже с выхлопом 1.4" ... та и 1.25";хотя грамотный человек сами знаете пишется максим.мощ-ть усилков и что...многие Щас "пишут-рисуют")
Цитата:

Сообщение от Студия
Стою перед выбором что брать.
В сравнении с Yamaha DSR-115 может кто нибудь сказать своё мнение???

Вот здесь то думаю DSR уже не угадает по звуку(!) хотя и цена и вес разные...

zvuchOK 20.07.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2716799)
:biggrin: сорказм с аскомой... и всё?! 2000Вт смешно(у Версев 1560 и 2000 тож смешно?но! звучат то достойно даже с выхлопом 1.4" ... та и 1.25";хотя грамотный человек сами знаете пишется максим.мощ-ть усилков и что...многие Щас "пишут-рисуют")
Вот здесь то думаю DSR уже не угадает по звуку(!) хотя и цена и вес разные...

Я если был теоретиком, то принял бы к свеению, а практика показывает - у такой АС 500-600 ватт это потолок без перегруза. И что будет с серединой на таком драйвере при вливании мощи -???? - она превратится в жуткую кашу. ИМХО

dyssey 20.07.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от zvuchOK
500-600 ватт это потолок без перегруза.

нНу дык так и есть:wink: или кипиш из-за написанной цифры 2000Вт(ясное Ш дело что пишут максим.мощ-ть усилков; не думал,что это Вас могло на сегодняшний день удивить...)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от zvuchOK
И что будет с серединой на таком драйвере при вливании мощи -???? - она превратится в жуткую кашу.

Вы знаете всё логично и правильно рассуждаете...но в реале надо бы послушать:wink:
( а то бывает не редко драйвер помоцнее и поболе,а срач на громкости больше:aga: )

zvuchOK 20.07.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2716817)
нНу дык так и есть:wink: или кипиш из-за написанной цифры 2000Вт(ясное Ш дело что пишут максим.мощ-ть усилков; не думал,что это Вас могло на сегодняшний день удивить...)

Добавлено через 3 минуты

Вы знаете всё логично и правильно рассуждаете...но в реале надо бы послушать:wink:
( а то бывает не редко драйвер помоцнее и поболе,а срач на громкости больше:aga: )

Так никто ж не пишет что пиковая моща :smile:

Законы физики - не обойдешь, какие бы волшебные 1,25" драйвера бы не были. :aga:

dyssey 20.07.2014 13:18

Волшебства нет.Но на практике доказано,что у каждого в итоге приготовлено всё оч. по разному:aga: И бывает драйвер больше,а на громкости звучит резче и грязнее(факторов хватает) ни мне Вам объяснять.

GBN 14.08.2014 07:16

Послушал я в помещении почти всю серию (кроме 12-ки)

Сабы... По давке огонь. Сносят ощутимо, на полмощи 18-ка давит как elx118 в номинале. Толковый процессор. Колесики ) Но по читаемости так себе (хотя может в другом помещении будет лучше) - я бы сказал, что девайсы для электронной музыки, дискотеки.
В противовес я бы им поставил rcf 4pro и что-то подсказывает, что они ничуть не хуже.
Но увы электровоис дороже 4pro.

По топам... Вот тут не знаю. Я считаю, что недешевые системы должны играть в линию сносно. Но весь etx надо серьезно править в процессоре что бы приблизится к зувуку примитивного elx. Может в помещении они не вкатили или еще что, но elx112p отыграл лучше, сбалансированнее. Правда вся серия играет громче чем elx. Etx на 10-ке без саба слушать невозможно, драйвер выпиливает уши, ничего ниже середины в топе нет (может если накрутить только в проце) Что бы навести слухабельность надо поковырять нормально эквалайзер даже с сабом. 15-ка играет по-веселее, но почему-то нормальный баланс драйвера и мида слышен только если топ поднять высоко (середина мида на уровне ушей). Но параллельно воткнув тот же elx112p - мне он показался по звуку правильнее. Любителям задранного мощного стеклянного верха etx может и понравиться. Ну и наверное мп3 в 128 будет лучше на etx играть чем на elx )
Толи помещение настолько плохое, толи звезды так сошлись, но я в шоке. Если я раньше подумывал о etx, то сейчас 4pro наше все.
Вот кстати на улице etx знатно будет играть

dyssey 14.08.2014 10:57

Интересный отзыв(спасибо) мож и такие отзывы тож кому полезные будут.Но опираться на такой отзыв считаю не стоит поскольку другие кто слушал именно всю серию только самые положительные отзывы и включая пользователей (в работе!) после тех же zx TX.Неприязни к СЧ и ВЧ не вызвало.(ну тут пусть каждому своё ладно)
Вопрос.А треки вообще какие слушали(нНу хотя б диско,электро,живяк???)какие настройки были?!
Цитата:

Сообщение от GBN
elx112p - мне он показался по звуку правильнее.

...
Цитата:

Сообщение от GBN
elx112p отыграл лучше, сбалансированнее.

И вот это
Цитата:

Сообщение от GBN
Но весь etx надо серьезно править в процессоре что бы приблизится к зувуку примитивного elx.

:eek: серия которая на планку выше(и начинка и т.д.) у Вас получилась хуже:ha: мало того по-Вашему на ваш слух надо ETX "причёсывать" к уровню ELX:eek: :biggrin:
ИнтересТНА получается. Вообщем о звуке и детальности и передачи муз.материала упущено:wink: (в сравнении с более лучшими сериями ELX сразу уступит по детализации и той же СЧ и ВЧ не только громкости и давке,но и яркости и прозрачности произведения) т.е. по сути звукоинженеры EV просто на столько лохонулись,что не сделали звук (назовём так)таким же сбалансированным,как у ELX по скольку по Вашему эта серия
Цитата:

Сообщение от GBN
elx112p отыграл лучше

Это очень настораживает!Как минимум...:aga:
Кстати, Вы ELX112P c ETX10P и ETX15P :rolleyes: ...нНу и такоFF вывод.(3-х полоску и 12-ку не получилось...ну то и ладно...) Кстати,претензия по поводу того,что у 10-ки нет низа ...весомая))))) ИМХО если 10-ка
хорошо воспроизводит СЧ и ВЧ то это классно же(!) для чего она и сделана.
Вобщем в который 1578раз убеждаешься в том,что у каждого на столько уши разные и пристрастия к звуку и
Цитата:

Сообщение от GBN
слухабельность

И под эти пристрастия неистребимое желание
Цитата:

Сообщение от GBN
надо поковырять нормально


Амиго 14.08.2014 11:22

Читаю,читаю тебя Олег и радуюсь.Надо же какая у тебя тяга к EV,прям песня.:aga:В каждой строчке чувствуется твое расположение к этому уважаемому бренду.Это,конечно,заслуживает уважения к тебе.......От EV естественно............
От меня пиво.:pivo::pivo::pivo:

dyssey 14.08.2014 11:39

:biggrin: за пивко пассиба! холодненькое наверное :pivo::pivo: :rolleyes:
а то когда на солнце 40град. ууух(!) такой холодный напиток как тонизи рует:biggrin:
Ну можно и так сказать как угодно... но,если без шуток есть пользователи данной серии и тут на форуме в частности.Плюс другие кто переслушал всю серию и поэтому отзыву выше я верить(опираться) просто не могу:wink: Тем более,когда говорят,что ELX лучше ETX:biggrin: на свою
Цитата:

Сообщение от GBN
слухабельность


GBN 14.08.2014 20:30

Нет желания вступать в диспут. Только уточню, что слушал аудио сиди в линию с моей подборкой качественных треков разных стилей (idm, glitch, trap, breaks, dnb, tech house, vocal house, pop, rock, funk, jazz, pop, vocal)
Единственное скажу - что сам в шоке от того что услышал. Сам не могу поверить, что серия ценой в два раза дешевле показал лучше по звуку. Я бы с удовольствием повторил прослушивание в других условиях.

zlip 14.08.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от GBN (Сообщение 2721190)
Нет желания вступать в диспут. Только уточню, что слушал аудио сиди в линию с моей подборкой качественных треков разных стилей (idm, glitch, trap, breaks, dnb, tech house, vocal house, pop, rock, funk, jazz, pop, vocal)
Единственное скажу - что сам в шоке от того что услышал. Сам не могу поверить, что серия ценой в два раза дешевле показал лучше по звуку. Я бы с удовольствием повторил прослушивание в других условиях.

Какие аппараты участвовали в прослушивании??


Часовой пояс GMT +1, время: 21:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.