Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL: PRX800 Series (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161244)

sound-control 23.06.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Andrey71
Не знаю, как у Вас в Москве, у нас в Туле есть люди которые работают на Альто и Инвотоне, и цены ломят за свои услуги и прокат побольше чем прокатчики.

Это еще круто! Я на днях приезжал на встречу выпускников в деревню, так такое увидел))) Слов нет, две громадные системы, не знаю, нет слов как их назвать) Это сброд самопалов времен 70-80 х, действительно сброд, рупор, фи, широкая полоса на две 12", 9 динамиков типа с маяка, кинап 18", Кинап 15". Я насчитал около 40 различных систем! Орало так что на 3 км слышно было!!! Названия не везде есть, усилители типа "Сигма 200", Одиссей... А самое главное как звучит!!! У меня не самая крутая система в авто, но после дороги (слушал музыку в авто) я думал что слушаю эти колонки через телефон на громкой связи! Бред 2017 год, я думал не увижу такое больше! Вы сибе представить не можете один портал высотой до 3-х метров и шириной 6 метров. Три системы одна на одну! Асфальт не ровный, две колоны стояли вертикально, а 3-6 под углом в 10 градусов, честно сказать было страшно подойти, если какой-то элемент в алюминиевом обрамлении свалится тебе на голову! Как всегда народу куча чел.500, и такой звук! Организовал все это местный Царь и Бог звука - Иван Иванович Моесеев. Ничего не изменилось, Альто и Инвотоне в села еще не дошли((( После такого звука я заявляю - Альто еще звучит!!!:aga::biggrin:

DJ Benzin 24.06.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2903894)
JBL начинается с серии SRX, всё что ниже-для пьяных банкетов, детских утренников и школьной самодеятельности.

Честно говоря, SRX на свою цену "не звучит"!

З.Ы. Кстати, не знаю как в России, а у нас в начале 90-х, после развала СССР первыми из буржуйских появлись именно JBL. Активки EON (первый раз тогда увидели "такие громкие маленькие пластмассовые колоночки"), PRX и т д... После того, на чём большинство играли (Венец, Сигма, Гармония, ТОМ, убитые Вермоны и Биги, всякие самопильные "шкафы" на КИНАПах и даже домашние С-90) - все эти JBL казались верхом совершенства и шедевром инженерной мысли! И мне кажется, что у многих музыкантов сложился стереотип: "JBL - эталон", а по факту просто ничего другого в то время не слышали...:biggrin:

ГенаЛог 24.06.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2904005)
Честно говоря, SRX на свою цену "не звучит"!

З.Ы. Кстати, не знаю как в России, а у нас в начале 90-х, после развала СССР первыми из буржуйских появлись именно JBL. Активки EON (первый раз тогда увидели "такие громкие маленькие пластмассовые колоночки"), PRX и т д... После того, на чём большинство играли (Венец, Сигма, Гармония, ТОМ, убитые Вермоны и Биги, всякие самопильные "шкафы" на КИНАПах и даже домашние С-90) - все эти JBL казались верхом совершенства и шедевром инженерной мысли! И мне кажется, что у многих музыкантов сложился стереотип: "JBL - эталон", а по факту просто ничего другого в то время не слышали...:biggrin:

ЭОНки от JBL были первыми пластиковыми активными колонками не только у нас, но и во всём мире. И для того времени они и правда были шедевром инженерной мысли. А по звуку они и сейчас лучше многих современных бюджетных кричалок.

drtosha 24.06.2017 20:58

В конце 80-х, командируя на юга, мне выдали 4 шт JBL SR4726.После моих Бигов и Вермон звучало с Крестами ооочень впечатляюще. На следующий год уже дали MR (те, что высокие, Дания, с полимерно-сетчатым покрытием и субы такой же формы). Веду дискотеку, подходит чел - Что у тебя за аппарат? Я барабанщик в соседнем кафе, не могу своим стучать, не знаю кого слушать (тогда, как и сейчас, лабухи работали без субов и мониторов:aga: а мой звук направлен метров с 20-30 в спину барабанщику, который сидит за колонками).
Ну и не надо забывать, что у всех брэндов, хоть звуковых, хоть автомобильных есть деление по классам, и как нелепо понтоваться Мерседесом-А перед Ауди А8, также и буквы JRX сводят на нет те, что перед ними :aga:

Andrey71 25.06.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
В Москве тоже многие работают на Альто и Инвотонах. У меня тоже есть кое-что от Альто, Инвотона и Беринджер. Ничего плохого я в этом не вижу. Я не об этом. Я о качестве. К сожалению, у многих ведущих производителей нижние линейки по качеству,мягко говоря, "не очень".

PRX насколько я понимаю ни нижняя линейка, EON серия позиционируется как бюджетная.
Тут зашла речь о том что многие типа "ведутся" на рекламные заявления производителей, продиктованные маркетингом.
А еще некоторые тут создали себе "икону" и поливают грязью все что по их "мнению" звучит не очень и не имеет право на существование.

Contrabass 25.06.2017 22:02

Andrey71, тут разговор не за то, что PRX плоха, а разговор о том, что своих денег она не стоит, как и достаточно большое количество других систем. Для банкетных дел она прокатит - нетяжёлая, орёт - ну и ладно. Но под живяк оно не айс... Вокалист питерской группы "Площадь восстания" некоторое время таскал с собой PRX 612 (или 615) на монитор - чем ему она нравилась, я не знаю.

soundrental 25.06.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2904005)
Честно говоря, SRX на свою цену "не звучит"!...

ну хз, в биампе, и с правильно редактированным пресетом-очень даже неплохо
а деньги-чуть более 1000уй за ящик в дилере-это дорого?(имею в виду 725-728)
главная проблема владельцев срх-нежелание заморочиться измерениями
и изначально посмотреть, какой драйвер стоит в их акустике
изначально они паковались 2451, потом 2452 драйверами
как бы незначительная деталь, но с одинаковым пресетом звучат очень разно
2 резонанса у драйверов в разных местах
и родной пресет требует некоторого редактирования
после этого все звучит вполне достойно
вообще за 9 лет проката 700 серии до сих пор живы все компоненты
хотя работаем и в дождь, и под солнцем, и с мороза в тепло
на самом деле ЖБЛ-очень живучий аппарат, и при прямых руках вполне вменяемо звучащий

а PRX-серия-да, дороговато для своих возможностей
хотя если использовать в своем сегменте, то очень неплохо
лично я их могу позиционировать только как мониторы для артистов не первого эшелона
что в принципе успешно и делаем (PRX612m)

ГенаЛог 26.06.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от Andrey71 (Сообщение 2904123)
PRX насколько я понимаю ни нижняя линейка, EON серия позиционируется как бюджетная.
Тут зашла речь о том что многие типа "ведутся" на рекламные заявления производителей, продиктованные маркетингом.
А еще некоторые тут создали себе "икону" и поливают грязью все что по их "мнению" звучит не очень и не имеет право на существование.

Для такого великого производителя как JBL, PRX-это бюджетка, но для своего качества - неоправданно дорогая бюджетка.Плата за бренд. У JBL есть топовые системы, они дорогие, но там и качество звука очень высокое. А PRX... сделаны очень качественно, но на звуке сэкономили. Они прилично могут звучать на средней громкости, хотя, серия 800 может и лучше предыдущих, я на них ещё не работал.
А если об иконах, то как раз JBL для многих "икона" и критиков этого бренда они готовы просто зубами порвать.

Sasha Stylus 26.06.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2904146)
Andrey71, тут разговор не за то, что PRX плоха, а разговор о том, что своих денег она не стоит, как и достаточно большое количество других систем. Для банкетных дел она прокатит - нетяжёлая, орёт - ну и ладно. Но под живяк оно не айс... Вокалист питерской группы "Площадь восстания" некоторое время таскал с собой PRX 612 (или 615) на монитор - чем ему она нравилась, я не знаю.

Владельцы это смогут понять, только если в слепом тесте prx их прозвучит на уровне систем в 2, 2,5 раза дешевле и с безпонтовым лейблом на сетке. Либо если придется много работать на разных системах с живым звуком.
Мнение о prx как о не пригодной для серьезной работы серии сложилось именно после того как с живым составом на них поработал. И когда просто в 2 сателита громко навалил музыку. Реально в работе преимущества перед всякими беренгерами и альто у них нет.

Andrey71 26.06.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904173)
Реально в работе преимущества перед всякими беренгерами и альто у них нет.

Не соглашусь! PRX звучит намного лучше Альто!

Стасочек 26.06.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904173)
Владельцы это смогут понять, только если в слепом тесте prx их прозвучит на уровне систем в 2, 2,5 раза дешевле и с безпонтовым лейблом на сетке.

А можно конкретные модели?

Sasha Stylus 26.06.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от Стасочек (Сообщение 2904185)
А можно конкретные модели?

Бэренгеры и прочее подобное. Конкретно у меня на работе в учебном заведении B1520pro с сабами стоит, по работе с prx разницы особой нет. Разница в цене 3 раза, но бехр в пассиве.
Могу сказать что jrx звучит хуже этих бэхров, а prx как я понимаю это следующая ступень.
Как выше писали у jbl звук с srx серии начинается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Andrey71 (Сообщение 2904182)
Не соглашусь! PRX звучит намного лучше Альто!

Думаю это самая нижняя серия у альто была, и prx на фоновой громкости работал.

Andrey71 26.06.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904191)

Думаю это самая нижняя серия у альто была, и prx на фоновой громкости работал.

Нет серия MS у Альто сравнивал...

Sasha Stylus 26.06.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Andrey71 (Сообщение 2904203)
Нет серия MS у Альто сравнивал...

В любом случае ни то ни другое для живяка не пойдет по хорошему

Владимир Марченко 26.06.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904204)
В любом случае ни то ни другое для живяка не пойдет по хорошему

Андрей с полноценным живьём не работает, ему не понять.

Andrey71 27.06.2017 05:36

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2904222)
Андрей с полноценным живьём не работает, ему не понять.

Да, полностью с живьем не работаю, но работаю с вокалистами на этом комплекте и их вполне устаревает.
Владимир, Вы ведь с живьем редко работаете, от случая к случаю....

По какой причине себе не купите "ПРАВИЛЬНУЮ" акустику?

Sasha Stylus 27.06.2017 07:39

Цитата:

Сообщение от Andrey71 (Сообщение 2904256)
Да, полностью с живьем не работаю, но работаю с вокалистами на этом комплекте и их вполне устаревает.
Владимир, Вы ведь с живьем редко работаете, от случая к случаю....

По какой причине себе не купите "ПРАВИЛЬНУЮ" акустику?

Так у него палки если, для живья в самый раз. У нас вокалисты поют в фэйковый jbl srx ужастный и радуются. Это не показатель.

СтраховщиК 27.06.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904263)
Так у него палки если, для живья в самый раз. У нас вокалисты поют в фэйковый jbl srx ужастный и радуются. Это не показатель.

Интересно что означает Фейковый? как распознать подделку?!

Andrey71 27.06.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2904263)
Так у него палки если, для живья в самый раз. У нас вокалисты поют в фэйковый jbl srx ужастный и радуются. Это не показатель.

Так это не у него, "эксплуатирует"
Показатель, когда отмечают хороший звук вокалисты, саксофонисты, скрипки..........

Владимир Марченко 27.06.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от Andrey71 (Сообщение 2904256)
Да, полностью с живьем не работаю, но работаю с вокалистами на этом комплекте и их вполне устаревает.
Владимир, Вы ведь с живьем редко работаете, от случая к случаю....

По какой причине себе не купите "ПРАВИЛЬНУЮ" акустику?

Далеко не от случая к случаю работаю с живьём, а в основном. Это раз! И эксплуатирую чужой аппарат, так как он с таким смыслом и был куплен. Василий вложил деньги в аппарат, чтобы не проесть их. Сам он больше делает упор на диджеинг, а я помогаю с живьём.

И вообще - считай свои деньги, а в мой карман нехрена заглядывать!
А некоторых "вокалистов" и пара пластиковых пукалок с флешкоигрателем и микрофон из бомж маркета, в те самые колонки включенный, устраивает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от СтраховщиК (Сообщение 2904296)
Интересно что означает Фейковый? как распознать подделку?!

Если есть навык и уши - то запросто, а вернее всего - внутрь заглянуть. У нас пара деятелей наполовину поддельный, наполовину набитый чем попало "Мартин" катают, некоторые "артисты" от одних только логотипов уже кланяться начинают, им всё заранее нравится.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.