Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Синтезатор KORG I-30,отзовитесь! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135923)

rotkiv67 07.02.2011 16:07

Синтезатор KORG I-30,отзовитесь!
 
Привет Всем!У меня KORG I-30.Не могу разобраться,звуки заводские в нем -никакие,их нада самому создавать и загонять в пользовательские банки?Стили-вообще -Г.Пробовал сам писать-звучание в никуда,особенно-гитары.Обрабатывал стили от синтезатора YAMAHA PSR,ROLAND VA-7,через программу конвертации стилей-тоже ничего хорошего не получилось.Кто с этим инструментом на "ТЫ",ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.,нужны хорошие танцевальные стили,т.к. на родных его стилях невозможно сыграть ни одной песни.Спасибо!

grif66 12.02.2011 20:11

к этой машине подходят любые стили от серии i.... в инете натыкался на сайты где эти стили можно качнуть...

vadimuchka 14.06.2014 04:30

Здравствуйте ! Ребята,вчера приобрёл такой же коржик, и незнаю как и что записывать да и вообще. Может кто поможет с инструкцией на русском ? Буду признателен !!! Если у кого то есть и Вам не жалко- скиньте сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

val00000 14.06.2014 20:19

Инструмент с очень плотненьким звучанием, мощным сиквенсором ( в котором можно творить чудеса), отличная рулёжка звучков, клава просто супер (DX7) - но современного денсового звучания от него не добится, увы :tu:

vadimuchka 17.06.2014 03:45

Скажите. А ( левые ) тембра заганяются в этот инструмент? И где их взять ? Может есть у кого-то ,я не буду против если Вы поделитесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Спасибо!

vitiok71 12.02.2018 14:44

ребята у меня с недавна korg i30 проблема кнопки сбивки или старт-стоп сломались от прежнего хозяина не могу найти в инете погите кто может где купить????

val00000 13.02.2018 08:22

привет,,, смотри либо на ебее либо уж при помощи народных умельцев, а можно временно назначить на оду из двух кнопок над джойстиком модуляции (их 2 кнопки) , не помню их название, посмотри и найди в глобал меню - на них можно назначить что угодно

Maestro1956 13.02.2018 16:46

Поправьте меня, если я неправ, но насколько я знаю, все кнопки есть в обычной продаже. Нужно выпаять одну из кнопок и поехать на местный радиомагазин-рынок или что у вас есть...
и такие кнопки...ВАЛОМ...дёшево...есть в наличие. Я сам не раз менял кнопки на ямахе 630, корг Па50 и т.д. Не думаю, чтобы на Вашем инструменте какие-то другие, особенные кнопки. Не расстраивайтесь - замена кнопок дело очень простое, ну разве что придётся разобрать и потом собрать синт.

DJ Benzin 13.02.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от Maestro1956 (Сообщение 2931830)
Поправьте меня, если я неправ

Поправлю!
Там скорее всего сломались не эти кнопки которые в плату впаяны:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


А вот эти (пластмассовые), которые вставляются в верхнюю панель и нажимают на те, что впаяны в плату:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


На i3 такая же конструкция. У меня сломались 2 (правда уже не помню, какие) я их переставил с "наименее используемых" - BACKING SEQ и DYNAMIC BACKING и всё, а "поломаные" можно спичкой нажать! :biggrin:
А ломаются они потому, что когда кнопки (впаяные) запыляются и начинают плохо контачить, то все (и я в том числе) начинают нажимать "со всей дури". Пластмасса не выдерживает такого издевательства и ломается.

Drkrest70 21.02.2018 15:40

У меня есть знакомые, которые такие кнопки сделают не хуже оригинала.

Добавлено через 42 секунды
Кстати, кому-нибудь GEM WK серии интересен?

Freddy May 23.02.2018 19:19

Лёнь, там кто-то стили предлагает от Кетрона, не надо тебе ? Кстати,не подскажешь какой у Кетрона формат стилей ? В Ямашный или Роландовский формат нормально переводятся ?

Drkrest70 26.02.2018 05:23

Формат у кетрона .pat
Стили конвертируются легко кроме дорожки drum 2, так как она не совпадает с каналами GM. Если в SD1 эту дорожку ещё можно записать на классической миди-раскладке, то в XD9, SD5 и Audya только из набора Live drum, который не совпадает с обычным GM. Дорожка drum 1 переводится для всех синтов одинаково. У GEM с этим проблем нет вообще, у них всего одна дорожка Drum и всегда взаимосовместимость со всеми синтами.

Freddy May 27.02.2018 11:45

Понял, спасибо. Ещё вопрос: у Korg i30 дисплей сенсорный ?

DJ Benzin 27.02.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2933321)
Ещё вопрос: у Korg i30 дисплей сенсорный ?

Да!

Freddy May 28.02.2018 07:43

Хм... - не мой девайс... Спасибо.

Drkrest70 12.03.2018 20:55

Кстати, я смог поставить в GEM WK4 жесткий диск и он заработал. Осталось крепления сделать.

Freddy May 13.03.2018 23:17

Хороший девайс,но не мой - тяжёлый он...


Часовой пояс GMT +1, время: 12:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.