Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cubase 5 сообщение при загрузке (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135708)

gogan 26.01.2011 17:56

Cubase 5 сообщение при загрузке
 
Недавно установил Cubase 5. В процессе загрузки Cubase 5 выдает следующее сообщение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может кто с подобным сталкивался? Пока, вроде бы, все работает. Что это такое, на отразиться ли это негативно на проекте?

Карташев 26.01.2011 19:14

У меня тоже каждый раз такая фигня выскакивает.

Kot33 26.01.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436062)
Недавно установил Cubase 5. В процессе загрузки Cubase 5 выдает следующее сообщение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может кто с подобным сталкивался? Пока, вроде бы, все работает. Что это такое, на отразиться ли это негативно на проекте?

При загрузке Куба, при инициализации BAIOS, у меня выскакивало сообщение, о том что нет дискеты во флопике, я нажимал продолжить, и загрузка продолжалась, на проектах это никак не отражалось.
Потом надоело это сообщение, поступил так, как посоветовали на одном из форумах.
Зашёл в реестр и поменял там кое что, теперь сообщение не появляется, но перестали также появляться предложения об отправке сообщения об ошибке в Микрософт.:smile:

maksutus 26.01.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436062)
Недавно установил Cubase 5. В процессе загрузки Cubase 5 выдает следующее сообщение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Может кто с подобным сталкивался? Пока, вроде бы, все работает. Что это такое, на отразиться ли это негативно на проекте?

Решается просто, вставте любую дискету в дисковод, если этот дисковод у вас имеется. Если не имеется дисковода, то при загрузке компа заходите в BIOS и отключаете дисковод "А".Напротив disk A за место слова "Enable" ставите "disable" И все работает (кстати в ноутах такое окно не вылазиет) :ha:

Limiter 26.01.2011 22:32

Ничего подобного тоже выходило и на ноуте,в биос не залазил.Всё исправил этими патчами и фиксами да и апдейт не помешает


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maksutus 27.01.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Limiter (Сообщение 2436180)
Ничего подобного тоже выходило и на ноуте,в биос не залазил.Всё исправил этими патчами и фиксами да и апдейт не помешает

Извеняюсь не в ноутбуке, а в нетбуке причем в двух(ACER и SAMSUNG). Не где окно не вылазило. А то, что я описал выше исправило проблему 5-ти человекам. У меня нет дисковода потому я отключил в BIOS. Но везде стоит ХР, с 7-ой не знаю.:ha:

gogan 27.01.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Kot33
Зашёл в реестр и поменеял там кое что, теперь сообщение не появляется, но перестали также появляться предложения об отправке сообщения об ошибке в Микрософт

Можно по-подробней насчет реестра?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maksutus
Решается просто, вставте любую дискету в дисковод, если этот дисковод у вас имеется. Если не имеется дисковода, то при загрузке компа заходите в BIOS и отключаете дисковод "А".Напротив disk A за место слова "Enable" ставите "disable" И все работает (кстати в ноутах такое окно не вылазиет)

Пробовал, не помогает.

Kot33 27.01.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436400)
Можно по-подробней насчет реестра?

Цитата:

Пробовал, не помогает.
"Проблемы с флоппи решаются при помощи реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows
Right windows has ErrorMode ...Вводим значение 2"

Но это с флоппиком, у вас же отключение флопа в биосе не помогло.
Может и это не помочь, хотя попробуйте.

maksutus 27.01.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436400)
Пробовал, не помогает.

Ты точно все правильно отключил?
Если Кубайс не видит дисковод, он не будет запрашивать. Посмотри может еще, что то с дисководом завязано.
Или ставь NUENDO4 там нет такой фигни.:ha:

gogan 28.01.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Kot33
Right windows has ErrorMode

Прошел по указанному пути, но такого в реестре не нашел.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от maksutus
Если Кубайс не видит дисковод, он не будет запрашивать.

В биосе, в boot вместо назначенного дисковода назначил USB. Что еще можно сделать?

maksutus 28.01.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436564)
Прошел по указанному пути, но такого в реестре не нашел.

Добавлено через 3 минуты


В биосе, в boot вместо назначенного дисковода назначил USB. Что еще можно сделать?

А у тебя 7-ка или ХР стоит? Интел или АМД? Какая материнка стоит, если дисковод в компе?
Попробуй сам КУБАЙС переустановить.
У меня 2 компа интел и амд, и два нетбука и везде все работает.
Сложно не видя понять, где че:ha:

gogan 29.01.2011 14:24

maksutus,
У меня XP, интел, мать MSI, дисковода есть, Cubase переустанавливал два раза, причем, если смонтировать образ установочного диска в виртуал. дисковод, то вся загрузка проходит гладко. Хочу отметить, что гладко проходит с Daemon, а с алкоголиком не получается, выскакивает данное сообщение. Можно как-то Кубу запретить обращаться к загрузочному диску? Да, еще вот на что грешу - может на загрузочном диске какой-нибудь косяк?

zvukoreg 29.01.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436687)
maksutus,
Да, еще вот на что грешу - может на загрузочном диске какой-нибудь косяк?

епт косяков много может быть
ломаное то есть ))

ЗЫ
Мне просто иногда грустно становится когда немцы юзают ломаНый куб,
и яростно бьются в изнемождениях что у них ептЫль что то не работает. :jopa:
Хотя, можно пройтись (покотатцо) и купить лиц софт. и не морочить себе голову. Так шара))) и еще возмущения... криво взломали, смешно :aga::biggrin:

maksutus 29.01.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436687)
maksutus,
У меня XP, интел, мать MSI, дисковода есть, Cubase переустанавливал два раза, причем, если смонтировать образ установочного диска в виртуал. дисковод, то вся загрузка проходит гладко. Хочу отметить, что гладко проходит с Daemon, а с алкоголиком не получается, выскакивает данное сообщение. Можно как-то Кубу запретить обращаться к загрузочному диску? Да, еще вот на что грешу - может на загрузочном диске какой-нибудь косяк?

У меня Кубайс загружается и с DVD диска и просто с папки. Может с Кубайсом че не то. Попробуй флопи-дисковод вообще отсоеденить. По идее, у тебя все должно работать.:ha:

gogan 30.01.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от maksutus
если дисковод в компе?

Цитата:

Сообщение от gogan
дисковода есть

Я так понимаю, что вопрос о DVD -приводе, или я не правильно понял?

Цитата:

Сообщение от maksutus
Попробуй флопи-дисковод вообще отсоеденить

Флопи изначально не было.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от zvukoreg
Хотя, можно пройтись (покотатцо) и купить лиц софт. и не морочить себе голову.

Купить лицензию - думаю не у всех есть такая возможность, хотя кому-то это может показаться смешным. Живу по средствам.

maksutus 30.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от gogan (Сообщение 2436814)
Я так понимаю, что вопрос о DVD -приводе, или я не правильно понял?
Флопи изначально не было.

У кого стоит флопи, те могут прото воткнуть туда пустую дискету, и это окно перестает вылазить. У меня не было, как и у тебя, я его в BIOS отключил как писал.

ALEXандр 31.01.2011 11:25

А я просто работаю на Cubase 3,и ни каких проблем.:aga:

maksutus 31.01.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от ALEXандр (Сообщение 2436990)
А я просто работаю на Cubase 3,и ни каких проблем.:aga:

ALEXандр это хорошо, и у меня для старых проектов стоит Nuendo2.
Но Cubase 5 стоящая вещь, на которую стоит обратить внимание. Я всегда работал на Nuendo, но Cubase 5 в этот раз превзошла Nuendo4функцианально, в плане работы по аудио, миди и обработке . Nuendo4 стала больше для кино производства, хотя в Nuendo5 решили запихать некоторые недостающие функции с Cubase 5. Но все равно в Nuendo уже есть некоторые неудобства по работе в миди. Так, что Cubase 5 рулит, на самом деле, хороший шаг Cubase.:aga:

Владимир Матвийчук 01.02.2011 08:24

Цитата:

Сообщение от ALEXандр (Сообщение 2436990)
А я просто работаю на Cubase 3,и ни каких проблем.:aga:

Если для Ваших целей хватает, то почему бы и нет? Если Вам не нужен ни потрековый миксдаун, ни VariAudio, ни Sidechain Bus и т.д.


Цитата:

и у меня для старых проектов стоит Nuendo2
maksutus, старые проекты успешно отрываются в Cubase 5.

maksutus 01.02.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2437170)
старые проекты успешно отрываются в Cubase 5.

Владимир, есть более старые проекты, которые клепали на Cubase VST32. Они или не коректно открываются, или вообще не открываются. При желании конечно можно все перелапатить, и сделать, чтоб открывалось ну на это нет время и особого смысла. А потом Cubase 5 не видит некоторые плагины обработки Waves, которые видят старые программы:ha:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.