Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   SoundForge (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   подскажите как записаться программой sound forge? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=84938)

Нинелька 03.07.2008 11:13

подскажите как записаться программой sound forge?
 
Скачала в нете прогу и русификатор к ней русик не пошёл!А очень нужно понять как записаться в рабочей обстановке на комп!!!!Если кто знает помогите плизззз!

Alex-3 03.07.2008 11:27

Нинелька,
Что конкретно хочешь писать?
Какая версия SoundForge,6.7.8.9?

Нинелька 03.07.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 1289831)
Нинелька,
Что конкретно хочешь писать?
Какая версия SoundForge,6.7.8.9?

Хотела бы записать себя и напарника!То есть рабочий материал!!!! Версия программы 9.скажите возможно так,записаться на один ноутбук???

Alex-3 03.07.2008 22:04

Нинелька,
Значиццаа так:
С SoundForge ты можешь записывать всё на одну дорожку.Это эхорошо когда например ты хочешь записаться при работе в живую(т.е. поёшь на свадьбе и записываешь всё на комп.)Обработать такую запись,исправить огрехи пения, будет уже не возможно.

Лучше записываться в многоканальные программы.Например:Cubase, Nuendo, Sonar, Adobe Audition и.т.д.

Как происходит этот процесс:
Открываем программу, на первую дорожку загружаем минус, на остальные записываем голоса.Если многоканальная звуковая карта,можно петь сразу вдвоём,или же по очереди.Сначала женскую партию записываешь,затем мужскую или наоборот:aga: :biggrin:
На голоса добавляешь эффекты и.т.д.Затем сохраняешь готовый проект.
Но это уже отдельная тема,здесь очень много информации по записи и обработке голоса.
Самый главный плюс отдельно записывать голос в том,что ты всегда можешь перепеть неправильно спетую партию.

Нинелька 04.07.2008 10:54

огромное спасибо что вы откликнулись на моё сообщение! А чем лучше программа Adobe Audition для записи!????У меня она тоже есть она получше работает чем sound forge.если вам не трудно подскажите как именно можно записаться на эту прогу?Просто в нете я не нашла целую версию бесплатно пришлось скачать демку она на 30 дней осталось 28 дней,мне за это время нужно понять как она работает и как записаться!!!Жду ответа!

Alex-3 04.07.2008 13:39

Нинелька,
Цитата:

эта версия программки на русском?
Хотите стабильной работы,НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ РУССИФИКАТОРЫ

Это только лишняя головнаяя боль.Потому как переводят программы на русский язык, в основном на дому,а не профессионалы.Отсюда и неточный перевод и нестабильность.
Проверенно не однократно.

Я думаю нет ничего сложного запомнить названия различных функций и кнопок.:aga:
У меня половина программ на английском,хотя знаю всего три слова.:aga: :biggrin:

Евгений80 04.07.2008 13:51

Alex-3,
Спасибо большое все работает!!!!!

Нинелька 04.07.2008 14:37

Спасибо вам!!!kiss kiss kiss :biggrin:

Mal da Udal 22.07.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 1293344)
Евгений80,


Так ребята,смотрю у Вас проблеммы.
Сейчас выложу нормальный SoundForge7.Это самая стабильная версия.
Выкладываю вместе с лекарствами.Одно с сериалномерами другой,для мр3(после того как сохраните 20 мр3 проектов,он запросит эту регистрацию)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Насчет стабильность 7 версии, не согласен. Стояла семерка на Миллениум, работала без проблем. Поставил ХР Зверь, при записи в реальном времени начала икать. Поставил 9 версию начала работать нормально, но через какое то время вообще в реале перестала писать. Вот и пытаюсь понять - есть ли Саунды без проблем или нет.

Nikollas86 22.07.2008 18:07

Работаю с 7 форджем уже года 3-4 и все прекрасно!

overload 22.07.2008 18:42

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], мой, провереный.
Без руссика, естественно...

Alex-3 22.07.2008 21:54

Mal da Udal,
Цитата:

Насчет стабильность 7 версии, не согласен. Стояла семерка на Миллениум, работала без проблем. Поставил ХР Зверь, при записи в реальном времени начала икать.
А вот это зря.Я уже не помню сколько лет у меня эта версия,но..... работает безотказно.В данный момент эта прога стоит у меня на трёх компах и на ноутбуке и ни разу не подвела,по сравнению с 9ой версией.

100% причина в компе.

tamalex 23.07.2008 14:26

Работаю в SoundForge начиная с 4-й версии и до 9-й - никогда вообще проблем не было. Сейчас в основном все делаю в 8-ке, а 9-ка больше для многоканального звука с видео.

Mal da Udal 23.07.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 1347027)
Mal da Udal,


А вот это зря.Я уже не помню сколько лет у меня эта версия,но..... работает безотказно.В данный момент эта прога стоит у меня на трёх компах и на ноутбуке и ни разу не подвела,по сравнению с 9ой версией.

100% причина в компе.

Дружище буду рад дельному совету. :pivo:
Рассказываю ситуацию. 7 версия крякнутая, работает до тех пор, пока не производится запись, как уже говорил начинает икать. 9 поработала в демо режиме отлично, икание прикратилось, но гдето через нидельку перестала работать на запись, это при 30 - дневном термине работы. Поставил Аудишн 1,5 - та же история. Открываю муз. файл на 1 треке, на втором подключаю микрофон, ставлю второй трек на запись и начинаю писать. В результате трек микрофона остается чистым, только в наушниках прослушивается очень слабенький вокал, почти ели уловимый. Вот такая вот беда, может в настройках компа нужно что то сделать, не знаю. Звук интегрированный, карты нет. Что интерестно - ставил в раздел D еще одну операционку и когда на диске С начинались такие глюки, заходил на D и работал здесь без проблем. Но держать на компе 2 операционки не хочу. Что за фигня такая, может кто подскажет чего. :pivo:

overload 29.07.2008 06:14

Mal da Udal,
а, допустим, с линейного входа карты сигнал пишется нормальный?
Если да, то проблема, скорее всего, в настройке входного микрофонного сигнала.
Открой аудиомикшер Винды.
Первое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Громкость-Параметры-Свойства-Запись.
Установи нормальную громкость микрофона.
Второе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Громкость-Параметры-Дополнительные параметры-кнопка "Настройка" (под линейкой микрофона).
Попробуй нажать кнопку "Microphone +20 dB" Boost.

Mal da Udal 29.07.2008 08:58

overload,
Спасибо дружище за совет, сейчас буду пробовать.

Mal da Udal 29.07.2008 09:15

overload,
Посмотрел, у меня звук интегрированный. Таких настроек нет.Только микшер громкости. Вот еще одно, когда втыкаю микрофон в гнездо вход микрофона на компе, он работает. Но я тогда не слышу в редакторе, что пою. Я как уже говорил запускал микрофон через пульт на линейный вход компа и все работало, я слышал то что пою, записывалась паралельно фонограмма и голос, сейчас же не пишет ни голос, ни минусовку, значит не в микрофоне дело, а в линейном входе. Почему когда убиваю операционку, ставлю ее по новой, ставлю Фордж, то какое то время все работает, а потом вдруг пропадает. Безо всяких глюков работает на второй операционке, на диске D, но как я говорил не хочу я держать ради того, чтобы поработать в Фордже еще одну операционку. Ведь это глюки какие то и их нужно убрать.

overload 29.07.2008 10:05

Ну дык...
Дырки две? Одна под микрофон, вторая - под линейку, так?
Если мама нового типа, то в одной из этих дырок может быть интегрирован ещё и разъём цифровой... ну да это не столь важно пока.
Ты между занятиями записями слушаешь ведь музон на компе. Слушаешь каким-то плеером. Многие плеера берут функцию микшера на себя, и всё к чертям там расстраивают...
Ты сделай скриншот своего микшера, какой он у тебя есть, и тут выложи. И скажи, какая мама у тебя, чтобы я знал, что за звук в неё интегрирован и мог бы найти информацию.

tamalex 29.07.2008 13:05

Цитата:

когда втыкаю микрофон в гнездо вход микрофона на компе, он работает. Но я тогда не слышу в редакторе, что пою. Я как уже говорил запускал микрофон через пульт на линейный вход компа и все работало, я слышал то что пою
А в микшере в настройках "Воспроизведение" микрофон включен и ползунок введен, или вот так выключен по умолчанию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Mal da Udal 31.07.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 1365140)
А в микшере в настройках "Воспроизведение" микрофон включен и ползунок введен, или вот так выключен по умолчанию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да конечно включон микрофон. Это то я уже все пересмотрел.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.