Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Yamaha MGP12x (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141263)

Sharik 15.11.2012 11:32

vetall23,
это потому что у вас "яблодевайса" нету...
з.ы. кстати в "забавной" арифметике цену айДевайса никто не посчитал, а без него это не совсем "то пальто"

trident 15.11.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от vadim2012
но только один исполнитель (микрофон) можно полноценно подключить!!!

Чушь. Сколько раз можно говорить - ИЗУЧАЙТЕ МАНУАЛ. Хоть бы картинки посмотрели! К Яме MGP точно так же как и к другому пульту можно подключить внешнюю обработку, снимая сигнал с ауксов. Можно, отсекая встроенную обработку , снять сигнал с выходов FX1, FX2. Можно извратиться и снять сигнал с подгрупп. Возврат - хотите в RETURN, а хотите в каналы свободные. Да вагон способов подключить внешнюю обработку. Нет, надо выбирать самый убогий из всех возможных (последовательно на один канал) и потом жаловаться.

Добавлено через 2 минуты
vetall23,
В MGP на фиг не нужны эти кнопочки, она запоминает последнее настроенное положение автоматически. Вы с ай-девайсом настраиваете? Если нет, то что там, спрашивается можно настроить?

vetall23 15.11.2012 12:21

пока без айдевайса пробовл что то из готового подобрать.

trident 15.11.2012 12:22

Анекдот... Ну тогда попробуйте на любимом своём М300 накрутить любимые характеристики пресета (предварительно сбросив его в дефолт) с помощью одной только ручки чувствительности.

vadim2012 15.11.2012 12:45

trident,
Спасибо! Да конечно так можно, но я говорю про полноценно: срабатывает АДАПТИРОВАННАЯ динамическая обработка голоса, если вы ее не отключили, и в этом случае "примочке" нужно время, примерно 20-30 сек., чтобы подстроиться
под ваш голос. В противном случае, получается откровенная лажа, которую, правда не все слышат!

trident 15.11.2012 12:50

vadim2012, ну а в таком случае эта обработка предназначена для работы только с одним микрофоном и используется по назначению, не так ли? Опять же никакой причины не вижу огорчаться. :aga::pivo:

vadim2012 15.11.2012 13:00

trident,
Да я доволен до... , если бы у MGP 12X, delay был бы чуть 70ВРМ, то вообще
восторг!!! А так приходиться всегда брать Тач!

trident 15.11.2012 13:04

Эх! Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой... :biggrin::biggrin::biggrin: :pivo:
Я тоже как-то столкнулся с тем. что хотелось бы большей задержки на дилэе. Но только однажды. Всё-таки этот пульт я использую для очень простых работ, не требующих серьёзной обработки и высокого качества.

vadim2012 15.11.2012 13:13

trident,
Прям СПЕЦИАЛЬНО сделали у ЯМАХИ такие настройки, которые не изменить!
Блин... !!! Красиво длинные ноты без "правильного дилея" не протянешь.

trident 15.11.2012 13:15

Легко меняются. Но с помощью яблодевайса. А иначе это прилично удорожило бы и без того не дешёвый микшер.
Понимаете в чём дело, с тех пор как про-звукорежиссура начала активно переходить на цифру, яблодевайсы стали неотъемлимой частью снаряжения звукорежиссёра. Всё в одном: программы измерения звукового давления, измерители АЧХ, программы удалённой рулёжки, программы тонкой настройки различных приборов и так далее. Сейчас топ-звукорежиссёра без макбука, айпэда или на худой конец айфона просто не встретишь. Тому много причин и главная - то, что это одно и то же предсказуемое качество и одинаковые характеристики микрофонов, звуковых чипов и харда на ВСЕХ яблодевайсах. А вот про девайсы, использующие андроид или винду этого не скажешь.

Sharik 15.11.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от trident
с тех пор как про-звукорежиссура начала активно переходить на цифру, яблодевайсы стали неотъемлимой частью снаряжения звукорежиссёра. Всё в одном: программы измерения звукового давления, измерители АЧХ, программы удалённой рулёжки, программы тонкой настройки различных приборов и так далее.

вот и начинаю приходить к мысли, что айдевайс все таки маст хэв, без него почти никуда ))))

Gor 15.11.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
вот и начинаю приходить к мысли, что айдевайс все таки маст хэв, без него почти никуда ))))

Да ну ерунда какая...
Я работаю концертным звук-м. в одной очень известной группе, так вот, всегда полуминуса(в основном у нас живяк включая барабасы) я запускал с МАСа, но недавно работали в зале президентской администрации, а там среди полноценных и супер дорогих наваротов, оказался китайский мини джек. который убил гнездо наушников на МАСе. В последствии все нормальные шнуры просто выскакивали из гнезда и однажды на концерте случилось то, чего все боялись. ))) В общем я недавно взял свой простой ноутбук с 7-й виндой и картой м-аудио. и нормально отработал концерт. Только потом в гримёрке я показал с чего запускался. Ни кто, чичего не понял и не заметил, так шта.... в очередной раз убеждаюсь; На парнас это не влияет!!!

Sharik 15.11.2012 15:26

Gor,
айприборы не столько как источник звука, а как управление и т.п. я это имею в виду )))

vetall23 16.11.2012 06:16

Вчера отработал случайную халтурку, юбилей 65 лет. Естественно на Ямахе.
В начале вечера конечно сильно переживал, но думаю обстановка душевная, если чего простят и стал посмелее с эквалайзером, а то у меня все в 0 стояло и я боялся звук испортить. Зал попался с нормальной акустикой. В итоге во второй половине вечера все зазвучало как надо - я балдел ;-). Да к стати удалось попробовать новую фишку Декер. Ведущаяя по старинке дергалась и искала меня всегда глазами - убавить звук, а я мей машу постоянно-говори!!!, пытался ей растолковать в начале вечера, а она потом все равно забывала. Что полезного от этой фишки - я смог почти нормально поесть пока ведущая распиналась, только уровень наверное с помощь айдевайса нужно подрегулировать.
теперь по процессору. Работал принципиально на встроенном - в принципе для этого пульт я и покупал. программы 1и8, и 4и8, накручивал самую малость. Звук очень достойный, я сразу его не оценил, теперь наверное ТС 300 пойдет на пенсию, но продавать пока не буду спешить как то полюбил я этот прибор. Да и что самое интересное - мне понравился компрессор на Ямахе!!! У меня есть 166, но я его брал только на очень ответственные мероприятия, и скажу честно что я не сторонник компрессоров, мне кажется что компрессоры убивают энергетику и живость исполнения, а вчера я немного добавил потом поигрался - в итоге где то одно деление - но звук уже совсем другой -мне очень понравилось!, но вот сижу теперь и думаю - если буду теперь с этим компрессором работать, то привыкну и потом не смогу на другом аппарате без него :-((
А в целом задумался теперь о покупке айдевайса, что бы его как плеер использовать ну и естественно иногда для настройки. (Честно говоря - я раньше как видел когонибудь с айдевайсом - то считал их блондинками а тут меня самого Ямаховцы заставляют стать блондинкой - обидно :-(

D.J.Koks 16.11.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от vetall23
скажу честно что я не сторонник компрессоров, мне кажется что компрессоры убивают энергетику и живость исполнения,

Ну это как настроить... Можно и DBX 166 накрутить так, что петь противно будет...
Изучайте матчасть... Без индивидуального компрессора в инсерте каждого микрофонного входа, в наше время не обойтись. И правильно настроенный компрессор, вы заметите, когда его выключите. Он будет почти незаметен, но без него будет уже не то ..

Gor 16.11.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
Ну это как настроить... Можно и DBX 166 накрутить так, что петь противно будет...
Изучайте матчасть...

+100

Добавлено через 1 час 56 минут
Скажите, а для iPad есть эта программа?

IKAR75 16.11.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от D.J.Koks
но без него будет уже не то ..

пальто

Владимир Марченко 16.11.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от vetall23
и скажу честно что я не сторонник компрессоров, мне кажется что компрессоры убивают энергетику и живость исполнения

Вы просто не умеете их готовить)))

trident 16.11.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Gor
Скажите, а для iPad есть эта программа?

Если вы про программу управления настройками эффектов, дакера, левеллера и тд на Ямахе MGP, то она универсальная, отлично работает на iPad, iPhon, iPod Touch.

Gor 16.11.2012 22:55

trident,
Да про неё. Только где её брать, на ямаховском сайте?
Аааа... нашёл в магазине Эпловском. Спасибо.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.