Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Горе от Ума (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=68941)

Willy 22.03.2008 21:42

Горе от Ума
 
Не знаю интересно кому-нибудь,вчера разбирал Динакордовскую колонку
D-12,чуть не раздолбал её,пришлось звонить друзьям,они мне рассказали секрет бытия,думаю принцип разбора колонок у всех динов одинаковый,вроде мелочь,но если кому интересно,спрашивайте
С Уважением я....Не хотелось-бы что б кто-то повторил мой горький опыт:jopa:

alpo 22.03.2008 23:24

А какое горе заставило туда лезть?

Aleksandr1 22.03.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Willy
если кому интересно,спрашивайте

Колись... :br:

Willy 23.03.2008 06:43

Когда грузил колонку услышал что что-то внутри скачет,думал что открутилась какая нибудь гайка,,,с горем пополам вскрыл колонку,увидел что обломилься резистор(Под корень),их там их там 3 штуки на плате(Продолговатые,белого цвета,вернее я думаю что это резистор,как обломилься сам не пойму,там все пайки залиты пластиком,я просто снова припаял,дальше видно будет,,,,

Willy 23.03.2008 06:51

А насчет вскрытия,откручиваешь по пять шурупов с каждой стороны,не открываеться:mad: это я опять о себе,бляха раздолбал отверткой все края,думал подковырнуть,потом с фронта,где тряпка с каждого края потихоньку отодрать липу там еще по 4 по моему шурупа с каждой стороны(Убил-бы) потом добираюсь еще до 4 шурупов,таких же длинных как первые 10,,,,,Все ,,,Радости правда нет ,глядя на расскуроченный Сат:wink: Ладно сам виноват,,,,

alpo 23.03.2008 08:53

А что ты хочешь-это же Динакорд-)))))))))))).У меня когда то были боксы Пивеевские(английская сборка).Полетела пищалка.Полез я внутрь вытянуть ее(динамики очень легко разбираются).Когда увидел что дифузор у 15 шки засран кусками канифоли-просто обалдел.Вот это фирма-))))))))

Willy 23.03.2008 09:32

Точно! тоже самое у меня было с Пивеевской (Мартышкой)

Андрейос 20.09.2016 07:40

Спасибо!!! Очень нужная тема))) Пришлось подпаять, причём в обеих колонках...

Марвин Гудмэн 20.09.2016 07:57

А я думал, что название темы "Горе от Ума" означает - Горе от Усилителя Мощности :smile:

Сергей-007 20.09.2016 08:26

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 991487)
А насчет вскрытия,откручиваешь по пять шурупов с каждой стороны,не открываеться:mad: это я опять о себе,бляха раздолбал отверткой все края,думал подковырнуть,потом с фронта,где тряпка с каждого края потихоньку отодрать липу там еще по 4 по моему шурупа с каждой стороны(Убил-бы) потом добираюсь еще до 4 шурупов,таких же длинных как первые 10,,,,,Все ,,,Радости правда нет ,глядя на расскуроченный Сат:wink: Ладно сам виноват,,,,

Да они все, этой серии разбираются с фронта, EV-Zы тоже... Надо было вначале на форуме спросить. Сложного ничего нет...:biggrin: За спрос денег не берут..:ok:

Владимир Марченко 20.09.2016 18:31

Продолговатые белые - мощные проволочные резисторы, "сахар" среди ремонтников. Не помню, у кого, их мало того, что заливают термоклеем, так ещё и стяжкой к плате притягивают.

EVGS 20.09.2016 19:06

Термоклей и стяжки для керамики не от большого ума, при нагреве все это благополучно отваливается.

Калина 20.09.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2858920)
Продолговатые белые - мощные проволочные резисторы, "сахар" среди ремонтников. Не помню, у кого, их мало того, что заливают термоклеем, так ещё и стяжкой к плате притягивают.

у EV :aga:

drtosha 24.09.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Да они все, этой серии разбираются с фронта, EV-Zы тоже

Электровозы ЗэтИкс половинятся, дин стоит внутри, насколько помню

sabelnikov.m 07.07.2019 18:05

нужно разобрать колонку dynacord d15-3 читаю форум не знаю с чего начать .Внутри при переворачивании колонки что то звенит мелкое и что бьёт крупное .Вы я так понял разбирали D-12 если разница в разборке .Если можете подскажите как разобрать

Тонус 07.07.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от sabelnikov.m (Сообщение 2982144)
нужно разобрать колонку dynacord d15-3

Отгибаете поролон по краю, слева и справа по пять винтов держат сетку. Снимаете сетку, потом откручиваете и отсоединяете большой динамик, получаете доступ внутрь.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.