Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Помогите записать живой Сакс! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=122570)

savingreg 25.01.2009 12:16

Помогите записать живой Сакс!
 
Привет всем... Помогите записать на авторскую песню саксофон... проект не денежный поэтому привлекаю энтузиастов ))) хотелось бы, чтоб звучало бомбово... сброшу минус.... спасибо большое...

Добавлено через 19 часов 22 минуты
Товарищи, не проходите мимо.. :biggrin:

sax-alto 16.03.2009 14:27

Давай минусок, попробую помочь.

savingreg 30.04.2009 07:32

здарова... блин... только вот увидел темку с ответом ))) спасибо ))) есть новые проектики ))) поможешь если что?? )))

sax-alto 30.04.2009 09:06

SAXjr,
Помогу - чем смогу

savingreg 30.04.2009 09:28

сэнкс ))

audioritm 30.04.2009 11:25

SAXjr,
Попробуй - Samplemodeling's Mr. Sax T. Tenor Saxophone. У моего племянника есть знакомая саксофонистка, но я решил, что пока я ей объясню какое мне звучание нужно, где тише, где громче, где динамичней, я лучше в миди пропишу и озвучу этим саксофоном.
На оф сайте есть демки и миди для обучения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Скачать можно с freshsound.
Там же есть и труба, тоже неплохо звучит.

P.S.
Вот послушай мою новую песню - вступление, проигрыш и окончание этот сакс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voskres61 21.06.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 2197008)
Привет всем... Помогите записать на авторскую песню саксофон... проект не денежный поэтому привлекаю энтузиастов ))) хотелось бы, чтоб звучало бомбово... сброшу минус.... спасибо большое...

Добавлено через 19 часов 22 минуты
Товарищи, не проходите мимо.. :biggrin:

при помощи программ
VLP 120 и Ueberschall Liquid Instruments Saxophone HYBRiD DVDR DELiRiUM

sax-alto 21.06.2009 18:10

audioritm,
Разве можно заменить чем нибудь живой сакс?

yurochka 21.06.2009 18:21

sax-alto,
+100

audioritm 25.06.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от sax-alto (Сообщение 2358226)
audioritm,
Разве можно заменить чем нибудь живой сакс?

Согласен.
Но послушай.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сыграй так на живом!!!

:pivo::pivo::pivo:

Владимир Матвийчук 25.06.2009 22:09

audioritm,
Ага... Набей так барабаны в Супериор, как в демо настучали...
А Вы так сыграете? Хоть на живом, хоть на мёртвом? Я -нет.

audioritm 26.06.2009 05:20

Владимир Матвийчук,
Если ты говоришь о демках, то там на миди-дудках играли с последующим редактированием всех контроллеров.
А Черные и белые полоски - это моя песня, и это я набил все партии, включая сакс, могу предоставить проект, или МИДИ.

Pavell 26.06.2009 06:20

Цитата:

Сообщение от audioritm
А Черные и белые полоски - это моя песня, и это я набил все партии, включая сакс, могу предоставить проект, или МИДИ.

Это не сакс - а пластмасса, к сожалению... По голосоведению и звукоизвлечению - живой саксофонист так не играет...

Лев 26.06.2009 07:45

The_new_Samplemodeling_baby_Mr_Sax_T_The_most_expr essive_Vir.flv
SM20Trailer20HiQ.flv
Эти звуки сакса я слышал в аранжировке своего товарища - если бы не знал, не смог отличить живой или синтезированый... Мне по сердцу любые звуки, если они сделаны Мастером.(от некоторых живых тоже душу воротит:rolleyes:)

Владимир Матвийчук 26.06.2009 08:28

Лев,
да, Mr Sax - это круто. Правда, бывает напрягают щелчки клапанами при отжатии клавиш...

audioritm 26.06.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Pavell
Это не сакс - а пластмасса, к сожалению...

Позволь с тобой не согласиться. Я слышал живой сакс с намного хужим звучанием. Как впрочем, наверное и ты.
Пока Mr. Sax - это лучшее, что я знаю из VSTi.
Цитата:

Сообщение от Pavell
По голосоведению и звукоизвлечению - живой саксофонист так не играет...

Здесь согласен.
По голосоведению - я не саксофонист, хотя хорошо представляю себе возможности инструмента. Я больше гитарист, и если ты заметил в проигрыше заметны гитарные проходы.
По звукоизвлечению - не мне тебе объяснять, что очень тяжело сымитировать ВСЕ звуки издаваемые живым инструментом.

А вообще ты второй, кто заметил, что сакс так не играет. Первый мой брат.
:pivo::pivo::pivo:
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Правда, бывает напрягают щелчки клапанами при отжатии клавиш...

Это имеет место быть. :smile:

Владимир Матвийчук 26.06.2009 21:19

О клапанах. Если инструмент представляет собой Sample Morphing технологию, это значит, что, возможно, какими-то кейсвитчами можно убрать эту излишнюю живизну? Родной хелп не помог...

audioritm 30.06.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
...значит, что, возможно, какими-то кейсвитчами можно убрать эту излишнюю живизну?

Попробуй добавить контроллер №9 и выставить значение - 0.
Судя по всему он отвечает за шумы -
K.N. C9 : Key Noise intensity (controlled by CC9).

Вот здесь все контроллеры - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Shcapkov 23.07.2009 18:38

audioritm, Я скачал такую штуку давно , но не могу через клавиши управлять ,
почему не знаете ?

audioritm 23.07.2009 19:56

Shcapkov,
У меня нет миди клавиш, я всё делаю мышОм.
Но попробуй вот этот белый столбик (контроллер СС11) потянуть вверх на любое значение перед игрой. Должно помочь.
Я в начале миди трека, перед записью нот, ставлю контроллер СС11 - 127.(можно любое другое значение, чтобы инструмент увидел изменение громкости(или экспрессии).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 00:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.