Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Переписать DVD в комп (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=74073)

Никта 23.04.2008 12:41

Переписать DVD в комп
 
У меня на диске день рождения ребёнка. Хочу переписать к себе на компьютер, чтобы потом доработать в пиннакле. Но если я просто перебрасываю папку с файлами, то пиннакл их не читает. Не видит он эти файлы.
Там вроде как Mpeg1. Так вот мне интересно. Можно ли с помощью Nero или другой проги сразу копировать в формате Mpeg 4 или в Avi... Или обязвательно нужен конвертор. Если так, то какой?

Вобщем сумбурно, но надеюсь мысль ясна!kuku

tamalex 23.04.2008 17:12

Цитата:

потом доработать в пиннакле.
Pinnacle - это фирма, а не название программы. У нее есть Studio, есть Liquid и т.п.

Если дискк DVD - то там и формат DVD-видео (стандарт MPEG2)

Если версия Студии, начиная от 9.4 и выше - там есть функция "импорт DVD".

Файлы с каким расширением у вас на диске?

Оболтус 23.04.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от tamalex
Если дискк DVD - то там и формат DVD-видео (стандарт MPEG2)

Не обязательно. На DVD болванке может быть записано что угодно.

overload 23.04.2008 18:05

Никта,
Сударыня, если файлы MPEG1, то это стандарт video-CD, Пинакль умеет читать такое.
Какая версия Пинакля у тебя, и какие папки находятся на диске, с которого ты хочешь в Пинакль информацию загнать?

Оболтус 23.04.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от tamalex
Файлы с каким расширением у вас на диске?

Вот это основной вопрос. Всё остальное - после.

Голос Ютри 26.04.2008 23:47

Не важно. Веселая программка под названием ProCoder 3 все эти проблемы решает на раз. Ставим, выбираем источник (файл, который нужно сконвертировать), выбираем выходной формат - и все обрабатывается. Проблем не видел пока.

Кстати, это относится не только к конкретному случаю, а вообще к любой конвертации видео.

vlad_bu 27.04.2008 01:24

Друзья! Вы хотя бы прочитали бы задачу!
>Хочу переписать к себе на компьютер, чтобы потом доработать в пиннакле.
Какой МР4, какой DivX! Далее, вопрос к Никта,
о происхождении диска. Я предполагаю, что с камеры, пишущей на ДВД. Если это так, то ВЕГАС от 6 версии и выше Вам поможет однозначно! Там есть команда "импорт ДВД". Если диск авторизован не камерой, то может не сожрать, но надо пробывать. В противном случае очень помогает связка SMARTRIPPER и DVDTOAVI. Для второго варианта надо установить DV кодак, с которым с удовольствием работает потом и Вегас и Пинакл. Если Вы этим никогда не занимались, то определенные проблемы гарантированы. Рекомендую "обратиться к специалисту и заплатить" (Жванецкий)

Имейте в виду, что множественное перекодирование приводит к деградации картинки так же как и деградации звука в аналогичной ситуации DV кодак (13 Гб./час) в отношении объем-качество наилучший!

vik-tan 27.04.2008 15:41

А чего ВЫ все кричите???Емае,похоже девушку проблему решила и забыла что тему создала.А ведь основной вопрос так и не прозвучал...

Triumf 01.05.2008 14:18

Никта,
Копируй файлы с диска к себе в комп, принудительно меняй их расширение(например VOB) на mpg. При замене расширения, будет системное предупреждение (всё равно соглашайся ДА). Студия всё увидит, и не надо никаких прокодеров, вегасов и др.

vlad_bu 01.05.2008 18:00

Triumf,
Меня радует Ваша уверенность. То, что Вы предлагаете ИНОГДА прокатывает, т.к. VOB это не просто видео и звук, а контейнер, содержащий кроме этого еще кучу всякой дряни... Так шта в результате Ваших предложений монтажка может наткнуться на пустые кадры и прочие прелести, которых не бывает в случае ПРАВИЛЬНОЙ обработки и подготовки содержимого ДВД.

Triumf 02.05.2008 01:14

vlad_bu,
Я же не утверждаю, что так, и не иначе... Вопрос стоит в том, чтоб Пиннакл увидел файлы, которые можно будет ДОРАБОТАТЬ. Я предложил простейший метод, вдруг у дамы нет в данный момент предлагаемого софта. А вдруг ей этот метод поможет?
Лично скажу о себе, много раз пользовался этим методом, всегда помогало, без пустых кадров и прочих прелестей.

vlad_bu 02.05.2008 09:36

Уважаемые ALL! Есть смысл прекратить ненужный спор.
vik-tan правильно отметил, что вопрос, видимо, уже решен.
На мой взгляд, редактировать видео после кодирования в MPEG2, MPEG1, MP4, DivX и прочее, само по себе некоректно для получения достойного результата. По этому камеры не должны писать на DVD диски и винчестеры в кодаке, хуже чем DV, если мы говорим о профессионализме.

FOR Triumf пиннаклстудио вообще сложно воспринимать как нормальную монтажку. Если занимаетесь видеомонтажем - попробуйте VEGAS - интуитивно понятный интерфейс, русификатор и толпа подключаемых плагинов как по звуку так и по видео. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Triumf 03.05.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от vlad_bu (Сообщение 1099864)
По этому камеры не должны писать на DVD диски и винчестеры в кодаке, хуже чем DV, если мы говорим о профессионализме.!

Согласен на все 100%.Но заметьте,вопрос профессионализма не рассматривался в теме

Цитата:

Сообщение от vlad_bu (Сообщение 1099864)
FOR Triumf пиннаклстудио вообще сложно воспринимать как нормальную монтажку. Если занимаетесь видеомонтажем - попробуйте VEGAS - интуитивно понятный интерфейс, русификатор и толпа подключаемых плагинов как по звуку так и по видео. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Спасибо конечно за совет, я работаю с VEGAS тоже, но давайте не будем обижать пиннакловцев или паннакловодов, которые творят чудеса
в этом редакторе:aga:

Действительно, прекращаем ненужный спор...

Никта 22.06.2008 08:46

Ребят, спасибо всем за советы!
Надыбала я програмку малюсенькую. Называется DVD Ripper 4.8.2
Вставляю ДВД в дисковод, и она мне с него на рабочий стол дует в AVI формате.
Вы простите за то, что долго не отвечала, неудобно даже. Вы аж чуть не подрались :biggrin: Шучу! Большое спасибо ещё раз flower

Никта 22.06.2008 08:47

Насчёт VEGAS очень заинтересовали!!!

tamalex 23.06.2008 18:13

Цитата:

она мне с него на рабочий стол дует в AVI формате.
Это расширение AVI, а формат DivX - что довольно плохо для дальнейшего монтажа, так как будет потеря в качестве, возможна рассинхронизация видео и звука и т.п.

vlad_bu 23.06.2008 21:13

Никта,
Вегас здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vlad_bu 23.06.2008 21:15

tamalex,
Я этой прогой никогда не пользовался, она что, только в DivX кодит?


Часовой пояс GMT +1, время: 08:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.