Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужен совет по работе АС (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167918)

seregan1 03.02.2020 07:34

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2998819)
Подойти к админу-хазяину заведения и прийти к компромиссу - на колонье регуляторы возвращаются в исходное положение (т.е. в номинальное усиление), а звук лимитируется на мейне микшера.

Да и подходить не нужно к хозяевам. Уровень на АС вернуть к исходному и на пульте уменьшить самостоятельно. Использовать инейры. Даже проводные.

drtosha 03.02.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от роман аамо
Считаю, что клубы или дискотеки всякие там караоке бары, должны находиться за чертой спальных районов, и тогда никто не кому не мешает

Сейчас в новостях передали, что будет принят федеральный закон о ночном шуме, пока свои такие законы есть только у местного самоуправления. Штраф для юрлиц будет до 150 000.

dvgdim 03.02.2020 09:54

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2998815)
Что то я не верю что вы навалили саб и сверху люди ни чего не услышали. Вот вообще не верю.

Навалил, это конечно громко сказано :), в меру добавил, чтобы именно не мидбас бахал, а максимально низко, на малой громкости звук кардинально лучше воспринимается, и уже танцевать гораздо приятнее.

А сосед так и не пришел, так что всех все устроило в конечном счете :pivo::pivo::pivo:

Sasha Stylus 03.02.2020 10:37

Цитата:

Сообщение от dvgdim (Сообщение 2998844)
Навалил, это конечно громко сказано :), в меру добавил, чтобы именно не мидбас бахал, а максимально низко, на малой громкости звук кардинально лучше воспринимается, и уже танцевать гораздо приятнее.

А сосед так и не пришел, так что всех все устроило в конечном счете :pivo::pivo::pivo:

С учётом того что низ по перекрытиям очень хорошо передаётся, возможно сосед просто не понял что шумит.
В подвале как то хотел один человек кабак в танцами устроить. Я привез один саб и один топ или 2 саба 2 топа, уже не помню и это не важно.
Так вот снизу нажали на уровень дискотеки и пошли с подъезд. В подъезде от гула разговаривать не возможно было. Зашли с одну квартиру послушать там тоже самое. Хотя первый этаж магазины.
Музыка 2-3 минуты играла, на следующий день делигация жильцов с разборками пришла.
В итоге там просто спорт бар с теликами сделами и фоновой музыкой.
И жалобы были только в том случае если полный зал народа "ГОЛ" всю ночь орал.
Ну и еще моменты были. Кто то в доме музыку навалит днём, а жильцы в бар бегут, а там тишина, только телевизоры работают. Позже бар по ночам перестал работать. А жильцы поняли что нет там ни музыки ни шума. И уже с соседями кто громко музыку слушает сами как то решали вопросы.

По этому я не верю что вы навернули низа и никто его не услышал. Если не пришли разбираться это еще ни чего не значит.

drtosha 03.02.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
По этому я не верю что вы навернули низа и никто его не услышал. Если не пришли разбираться это еще ни чего не значит.

Возможно сосед не ночевал в тот раз дома :biggrin:
ЗЫ Еще про федеральный закон о тишине - кафе могут закрыть на 90 дней, вот и прикиньте, что вам скажет хозяин заведения, хорошо если не потребует компенсировать убытки :aga:

dvgdim 03.02.2020 11:09

Все может быть, не спорю, главное, что администрацию уровень громкости устроил, поблагодарили, что не стал наваливать вопреки просьбе, у соседа свет горел, так что был дома, и если бы что-то не устроило, думаю подошел на разборки. Еще момент - там потолки очень высокие, более 5 метров, возможно это тоже влияет на передачу низов.

ХОРУС 03.02.2020 11:39

Цитата:

Сообщение от drtosha
пока свои такие законы есть только у местного самоуправления

У нас уже давно в заведениях, которые примыкают к жилым домам, введён хальт в основном после десяти вечера на громкий звук и вообще на его отсутствие после одиннадцати. При проведении торжеств в таких заведениях, заказчика предупреждаешь, чтобы мероприятие начинали часиков в пять без опозданий, потому как в десять разгуляй прекратится, а до одиннадцати могут пообщаться между собой после шумного банкета.

LSS 03.02.2020 11:45

Часто, соседу просто денег заносят, чтобы терпел.

Олег 65 03.02.2020 11:54

Тоже раньше не мог тихо работать, дышал чтоб аппарат, надо было)
Но практика в небольших кафе, научила быстро) Потом даже громко в лом бывало работать, дело приспособления
Ну и смотря, какой формат музыки...заведения... но бывало и под сердючку шёпотом отплясывали

А привыкнуть тихо работать просто... SM58 делал почти без звука, и вплотную, не зажимая себя)
но там и стол в 2 метра от сцены был, при пении я слышал как люди беседуют не повышая голос...
но дело ещё и в смене формата заведения, превратить в фоновую, где танцуют - не просто, можно и народ разогнать... ну или контингент поменяется.. главное чтобы админы ЭТО понимали, что не факт)

роман аамо 03.02.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от dvgdim
сосед так и не пришел, так что всех все устроило в конечном счете

Нет , он не пришел т.к. на него потолок упал:biggrin::biggrin:

seregan1 03.02.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2998914)
Нет , он не пришел т.к. на него потолок упал:biggrin::biggrin:

наверное потому, что
Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2998838)
Я просто мыслю глобально :biggrin:


Славик888 03.02.2020 16:55

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2998872)
Часто, соседу просто денег заносят, чтобы терпел.

Обязательно оформлять документально , как материальная компенсация за причиняемые неудобства.:aga:

Одной сварливой бабуле, которая постоянно жаловалась на шум в роспотребнадзор, мы поставили новые окна.Всё оформили документально, после чего жалобы прекратились.Чистая правда.:aga:

ХОРУС 03.02.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от Славик888
после чего жалобы прекратились

Потом нуно будет утеплитель на стены, дверь с шумоизоляцией. А бабуля одна рядом проживает или ещё имеются желающие на двойной стеклопакет в усиленном профиле?

роман аамо 03.02.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от seregan1
наверное потому, что

Вы случаем не участвовали в программе самый умный ? Различие есть между серьезным высказыванием... и шуточным? :biggrin:

Славик888 03.02.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2998925)
Потом нуно будет утеплитель на стены, дверь с шумоизоляцией.

Нет , всё задокументировано с измерением уровня шума роспотребнадзором:aga:

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2998925)
А бабуля одна рядом проживает или ещё имеются желающие на двойной стеклопакет в усиленном профиле?

Непосредственно по фасаду она одна (2-й этаж).С других сторон тоже нежилые помещения.:biggrin:

У бабули вменяемые родственники, они тоже помогали убедить её , что шум уже в прошлом.Ну и замеры естественно в нашу пользу:biggrin:

AlexViolov 03.02.2020 17:46

Цитата:

Сообщение от Славик888
У бабули вменяемые родственники, они тоже помогали убедить её , что шум уже в прошлом.Ну и замеры естественно в нашу пользу

Честь и хвала "нашим всё" бабулям!!! Ежели б не они, джедаи заполонили бы весь наш мир!!!)))))))))

Sasha Stylus 03.02.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от Славик888
У бабули вменяемые родственники, они тоже помогали убедить её , что шум уже в прошлом.Ну и замеры естественно в нашу пользу

Ну как у нас я случай описал. В баре телевизоры работали только, а регулярно соседи с ментами заваливались источник шума искать.

repman 04.02.2020 03:40

Всем привет. У нас в городе тоже есть такое заведение. В 23 подходит админ и требует убавить громкость. Стараемся предупреждать заказчика на стадии договора, что после 23 " будем слушать радио". Несколько раз было так, что заказчики меняли локацию на другое заведение. Есть и другие кафешки, где после 23 требуют убавить нч составляющую в звуке. Если возникают претензии от клиента: " добавь басов... навали звука..." - сразу переадресовываю на администрацию заведения.

ХОРУС 04.02.2020 06:36

Цитата:

Сообщение от repman
сразу переадресовываю на администрацию заведения

Только осадочек у публики на ведуне-лабухе остаётся из-за того, что в первую очередь гости к ним обращаются (хотя те по сути ничего решить не могут, т.к. являются наёмными подрядчиками, а не хазяевами заведения), потому как администрация заведения часто и густо типа "не акцентирует" на этом внимания при приёме заказа на торжество, дабы не потерять заказчика и вдобавок на банкете-вечере админ с халдеями не всегда в зале "на видном" месте.

Олег 65 04.02.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от repman (Сообщение 2999004)
Всем привет. У нас в городе тоже есть такое заведение. В 23 подходит админ и требует убавить громкость. Стараемся предупреждать заказчика на стадии договора, что после 23 " будем слушать радио". Несколько раз было так, что заказчики меняли локацию на другое заведение. Есть и другие кафешки, где после 23 требуют убавить нч составляющую в звуке. Если возникают претензии от клиента: " добавь басов... навали звука..." - сразу переадресовываю на администрацию заведения.

Приехал с аппаратом на свадьбу.
Казённое здание между прочим, никаких жильцов, но..
3-й этаж :mad: лестница... зал 6 на 9
Под нами на 2-м детский праздник в зале, как выяснилось
После первых танцев подбегает работник заведения, потише басы.. и всё такое... :eek:
середины свадьбы ещё нет.. делаю тише.. не басы прибираю, откуда им взяться с 2-мя топами даже 15, даже в Full

Через минут 20 другая подбегает, опять потише.. мешаем детскому празднику :vah: так и у нас тут не поминки... делаю чуть тише...
заметила невеста :mad: идёт ко мне: - что админ хотела? да говорю, чуть потише... понимаю, что нельзя говорить..но.. невеста понеслась выяснять... зал закрытый... поскандалили.. ничего хорошего, короче

Увозил аппарат, главная мне всё высказала: - Вы не должны были им говорить, что мы просим тише... и тут я согласен, надо было как-то тихо решить
сначала спорить стал с главной, мол косяк не мой, а что ежели работаете в 2 этажа, звукоизоляция должна быть сделана. Но думаю, они и сами всё это понимают
ну или свадьбу уведомить ДО, надо было, что шёпотом гулять можно только
настроение было подпорчено всем, и ТОЧКА.
Сколько стрелки не переводи, добра не будет. Либо звукоизоляция, либо гостям сидеть и помалкивать, и гулянки АДМИНАМ НЕ принимать.
Да всё решают деньги. И кафе главное принять банкет... не будут они предупреждать, - терять банкеты


Часовой пояс GMT +1, время: 18:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.