Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стабилизатор напряжения (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=89241)

Nikich 777 05.08.2008 15:01

Стабилизатор напряжения
 
Поделитесь, кто каким стабилизатором (или чем нибудь еще) пользуеться для защиты аппарата от скачков и перепадов напряжения. И если можно с коментами весь аппарат через него подключаете, или какие то отдельные приборы. Спасибо.

Stasik 05.08.2008 16:50

Да, поддерживаю мне тоже интересно:aga:

Nikich 777 05.08.2008 21:24

Спрашиваю не только из праздного любопытства. Работаю по кабакам давно, но недавно начал прикупать(обновлять) потихоньку аппарат наманы, хотелось бы предохраниться по возможности (с ранней юности усвоил, что надо предохраняться! Дешевле, чем потом лечиться:smile:)хотя бы от сей напасти,как непредсказуемость напряжения, а то питание в подавляющем большинстве мест работы далеко от идеала.. Думаю много кому будет интересна тема.. Спасибо.

Vetal2008 05.08.2008 21:45

Nikich 777,
Также очень заинтересовался даной темой . Я в принципе имеє СССР-ский стабилизатор на 200 Вт, 200 А і 50 ГЦ . Но от только защищает от больших скачков з 220 на 170.

Nikich 777 05.08.2008 22:42

Vetal2008
И то хлеб, даже если только от больших. Однозначно лучше чем ничего! Ты через него весь аппарат подключаешь?

lukin 06.08.2008 07:27

Nikich 777,
стабилизатор выбирается исходя из потребляемой мощности.
например активная акустика потребляет меньше, чем пассив(имею ввиду усилители) ,

сами работаем 10 КВт звука через два стабилизатора - каждый по 8 КВт...

Злобный Йожык 06.08.2008 10:03

Сам недавно интересовался подобной темой. Самое оптимальное решение ИМХО вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Выбрать можно необходимой мощности и цены.

Vetal2008 07.08.2008 09:55

Nikich 777,
Я рахую щоб вся апаратура не перебільшувала 200 А . Наприклад в себе то включаю Блок , пульт, Клавішу . А МІННІ ДИСК в упс. Але на даний час не маю , тому все включаю серез нього. В принципі все що включено не перебільшує 200 Ампер

Nikich 777 07.08.2008 10:30

Vetal2008
Вялiкi дзякуй. :smile:

vlad_bu 07.08.2008 10:51

Nikich 777,
Так называемый здесь СССР-ский стабилизатор - это, видимо, феррорезонансный стабилизатор ("Олень"?), использовавшийся для ламповых цветных телевизоров. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Если в сети возникает кратковременный скачек напряжения, этот стабилизатор его только усиливает. По поводу источников безперебойного питания - смотрите, чтобы на выходе была нормальная а не МОДИФИЦИРОВАННАЯ синусоида, в противном случае в линейных блоках питания будут перегреваться и возможно сгорать понижающие трансформаторы.

Nikich 777 07.08.2008 11:44

vlad_bu
А на что посоветуете обратить внимание(и обратить ли) из этой ссылки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Спасибо

DIMEDROLL 07.08.2008 12:46

я конечно не такой "умный" в этом вопросе(достаточно на мою морду лица взглянуть)...но скажу-перепады напряжения-это страшная какашка!!! у нас в кафе(как впрочем и везде)-электроплиты...микроволновки...холодильники...при их авт.включении-явно изменялся звук при работе!!! то тише...то вдруг как заорет!...буд-то невидимая чья-то гамняная рука лазит по микшеру...
при явно пониженом напряжении слышится гул...
купил в хозтоварах стабилизатор 3квт...т.к. на работе включаю усилитель (2х750 при 4ом)...пуль...ноут....ревер...и всякое гамно типа подсветки...----явно работа улучшилась и все вышеуказанные проблемы просто исчезли!!!:biggrin:

Nikich 777 07.08.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
то тише...то вдруг как заорет!..буд-то невидимая чья-то гамняная рука лазит по микшеру...

Это у вас кофейники(домовые в домах, а эти в кафешках)рулят звук. Им виднее, когда надо погромче, а когда потише:biggrin:

alekseymih 07.08.2008 13:54

Использую это уже 3 года!! Только не ловитесь на Китай! Это ненадолго!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Как подобрать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alekseymih 07.08.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
то тише...то вдруг как заорет!...буд-то невидимая чья-то гамняная рука лазит по микшеру...
при явно пониженом напряжении слышится гул...

Точно такое явление было постоянно. Номальный звук после 22-23 вечера только, когда печки и т.п отключаются. А на выезде ваще была жуть. Как работать когда в сети 160????
И нормализатор все эти проблемы убрал!!!! Было непривычно сразу, полноценный свет в зале светит как свечка , а звук по полной программе!!!!!:ok::ok::ok:

DIMEDROLL 07.08.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Nikich 777 (Сообщение 1396766)
Это у вас кофейники(домовые в домах, а эти в кафешках)рулят звук. Им виднее, когда надо погромче, а когда потише:biggrin:

думаешь-если я алкаш...и к тому же-"старый"...то это у меня от кира "глюки"???? да я этим "кафейникам" шо тока не наливал...-строят мне рожи...дразнятся...гадят у аппаратуры и исчезают!!! пока стабилу не купил...да...-Китай...да...может и ненадолго...но уже полгода "кафейники" упёрли к тем музыкантам...кто не киряет и у кого "жаба жлобская" сидит и мешает купить стабилизатор...пусть даже и с "узкими глазками"...!!!...:biggrin:

Nikich 777 07.08.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
думаешь-если я алкаш...и к тому же-"старый"...то это у меня от кира "глюки"????

Ага.. призрак неупокоенного звукорежиссера.. он звук и руллит потихоньку, как ему нравиться:biggrin:
Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
шо тока не наливал...-строят мне рожи...дразнятся...гадят у аппаратуры и исчезают!!!

Ну точно звукорежиссер:biggrin:
Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
кто не киряет и у кого "жаба жлобская" сидит и мешает купить стабилизатор...

Ну киряю конечно не часто.. но жаба нормальная.. поэтому и спрашиваю кто какой посоветует.. и сразу куплю, а то те же призраки достают:biggrin:

alekseymih 07.08.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
-Китай...да...может и ненадолго..

А может и надолго. Сами продавцы говорят, что возвраты есть. Но не все же они поголовно такие. У тебя точно долго будет жить, раз "кафейники" исчезли. Они чувствуют п-длы !!!!:biggrin::pivo:

DIMEDROLL 07.08.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 1397198)
А может и надолго. Сами продавцы говорят, что возвраты есть. Но не все же они поголовно такие. У тебя точно долго будет жить, раз "кафейники" исчезли. Они чувствуют п-длы !!!!:biggrin::pivo:

меня чувизм мой вот так всегда "п-длой" обзывает...раньше когда меня пьяного привозили и оставляли у двери...а теперь...почему-то и когда трезвый... а эти..."призраки"...ради того шо бы они свалили-готов и "п-длой" стать!!!:biggrin::pivo:

alekseymih 07.08.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
а эти..."призраки"...ради того шо бы они свалили-готов и "п-длой" стать!!!

До чего довели!!!


:pivo::pivo::pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 23:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.