Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Удлинитель для дым машины (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154920)

AlexandrG 09.12.2014 10:30

Удлинитель для дым машины
 
К сожалению мне не хватает стандартной длинны провода для пульта дым машины Involight hz600. Решил сам спаять. Купил пятижильный провод, штекера. Спаял. На пульте загорелись лампочки что аппарат его видит, но при нажатии кнопок увы никакой реакции не поступает. В чем может быть проблема или что посоветуете?

PS длина провода 50м!!!

Калина 09.12.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от AlexandrG (Сообщение 2743904)
К сожалению мне не хватает стандартной длинны провода для пульта дым машины Involight hz600. Решил сам спаять. Купил пятижильный провод, штекера. Спаял. На пульте загорелись лампочки что аппарат его видит, но при нажатии кнопок увы никакой реакции не поступает. В чем может быть проблема или что посоветуете?

PS длина провода 50м!!!

купи вот такую фиговину: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dli-alex 09.12.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2743912)
купи вот такую фиговину: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

эта штука не ко всем машинам подходит,

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от AlexandrG (Сообщение 2743904)
К сожалению мне не хватает стандартной длинны провода для пульта дым машины Involight hz600. Решил сам спаять. Купил пятижильный провод, штекера. Спаял. На пульте загорелись лампочки что аппарат его видит, но при нажатии кнопок увы никакой реакции не поступает. В чем может быть проблема или что посоветуете?

PS длина провода 50м!!!

в вашем случае (если не ошибаюсь )пульт работает не по низкому напряжению, а значит проверте правильность распайки все должно работать,но главное какой провод используете для удлинения,если простой пвс,удачи не видать только сигнальный можно микрофонный

Калина 09.12.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2743965)
эта штука не ко всем машинам подходит,

ну, да...чёт, я недоглядел, что машинка имеет расширенное управление....

бывают вот такие 5-контактные приемники, но сомневаюсь, что они обладают необходимым количеством каналов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AlexandrG 10.12.2014 08:44

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
использую вот такой кабель. Подходит ли он?

dli-alex 10.12.2014 09:39

нет не будет, этот электро кабель создает сопротивление и большие потери

AlexandrG 10.12.2014 10:43

а какой нужен? по возможности прикрепите ссылку

dli-alex 10.12.2014 12:26

возмите любой микрофоник или дмх, главное чуть жылу потолше

Владимир Марченко 10.12.2014 13:02

AlexandrG,
Что то мне шепчет, что кабель где то подкорачивает...

dli-alex 10.12.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2744163)
AlexandrG,
Что то мне шепчет, что кабель где то подкорачивает...

судя по его фото и пайке, не исключено

Калина 10.12.2014 13:16

да уж......паечка пипец :biggrin:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2744154)
возмите любой микрофоник или дмх, главное чуть жылу потолше

одын мой товарищ использует компьтерный кабель(который для тырнета 5 жил) вместо кабеля DMX....стоит он копейки, но каким-то образом вполне справляется с DMX-сигналом без ошибок.....не смейтесь, сам в шоке

AlexandrG 10.12.2014 13:28

да знаю кривовато получается, что ж поделать такая моя судьба

Vadim6706 10.12.2014 14:38

При такой пайке он сцуко закорочен по определению. Возьмите кабель меньшего сечения и паяльник на 40-60 вт. Концы кабла освободите от общей изоляции подлиннее и поставьте термоусадку. После пайки удалите лишнее и оденьте терму на место пайки. По окончании процесса прозвоните готовое изделие.

dli-alex 10.12.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2744169)
да уж......паечка пипец :biggrin:

Добавлено через 6 минут


одын мой товарищ использует компьтерный кабель(который для тырнета 5 жил) вместо кабеля DMX....стоит он копейки, но каким-то образом вполне справляется с DMX-сигналом без ошибок.....не смейтесь, сам в шоке

когда расключаю небольшие залы,то использую простой плоский кабель для сигнализаций 4 жилы, если не дёргать (нежные) работает на ура

Metron 10.12.2014 17:24

Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2744229)
использую простой плоский кабель для сигнализаций 4 жилы

никогда плоского охранного кабеля не видел, может это телефонный шнур?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dli-alex 10.12.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Metron (Сообщение 2744235)
никогда плоского охранного кабеля не видел, может это телефонный шнур?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

извините ,это именно он, у нас им тянут камеры сигналки и .т.д

dimon5000 11.12.2014 07:04

Мда, товарисчи.... Во 1х! Скорее всего кабель там не при делах, во 2х - ПАЙКА! Естественно при такой распайке коротить будет все, что угодно. В 3х - (тут я до конца не уверен) если управление там идет по высоковольтной части, то тут как раз предпочтительней использовать электрический кабель, если по низковольтной, то в принципе, можно любой.

Попрошу не путать кабели от пультов управления с dmx кабелями, у них совсем разные сигналы идут.

Что касается того, что бы гонять dmx по витухе, то мне кажется, ничего страшного тут нет. Видел некоторые приборы, в которых сам производитель рядом с xlr разъемами ставит еще пару rj45 разъемов, и в мануале предлагает соединять приборы обычными компьютерными патч-кордами )))

dli-alex 11.12.2014 07:26

Цитата:

Сообщение от dimon5000 (Сообщение 2744341)
Мда, товарисчи.... Во 1х! Скорее всего кабель там не при делах, во 2х - ПАЙКА! Естественно при такой распайке коротить будет все, что угодно. В 3х - (тут я до конца не уверен) если управление там идет по высоковольтной части, то тут как раз предпочтительней использовать электрический кабель, если по низковольтной, то в принципе, можно любой.

Попрошу не путать кабели от пультов управления с dmx кабелями, у них совсем разные сигналы идут.

Что касается того, что бы гонять dmx по витухе, то мне кажется, ничего страшного тут нет. Видел некоторые приборы, в которых сам производитель рядом с xlr разъемами ставит еще пару rj45 разъемов, и в мануале предлагает соединять приборы обычными компьютерными патч-кордами )))

а главное и не поспориш:smile:

dimon5000 11.12.2014 07:28

Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2744344)
а главное и не поспориш:smile:

А я и не собираюсь ни с кем спорить :pivo::pivo::pivo:

dli-alex 11.12.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от dimon5000 (Сообщение 2744345)
А я и не собираюсь ни с кем спорить :pivo::pivo::pivo:

я писал про себя :pivo: взаимно


Часовой пояс GMT +1, время: 00:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.