Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Саб ! как быть ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171211)

КОРСАКОВ 27.09.2023 08:15

Саб ! как быть ?
 
Саб ! как быть ?
купил я значит на авито саб Карвин активный 18" для танцпола ...
продавец честно сказал что усилок не родной .
поработал он не сильно долго меньше года.
потом я его чинил у товарища ...
но он не смог его починить ( вернее починил но он за 3 часа работы задымился )
и вот наконец я его отвёз нормальному мастеру ( он сыну собрал басовый стэк очень годный)

он сообщил что браться за работу можно , но очень проблемно ибо нет схемы .
посоветовал помониторить и купить цифровой усилитель ( китай )

и вот у меня вопрос это самое оптимальное или можно купить внешний усилитель ...
по моему сейчас есть одна рэковая единица и мощные.

как думаете поступить ...
итак имеем короб и дин 800 ватт 4Ом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
тот случай когда скупердяй поплатился ...снова дорого не хочу ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Тонус 27.09.2023 08:28

Можно внешний, можно встроенный, это как вам удобнее.
За внешний: легче мониторить (видна индикация), меньше вибрации подвергается, в случае отказа - легко подкинуть другой усилитель.
За встроенный - меньше предметов носить (при переноске саба автоматически переносится усилитель).

КОРСАКОВ 27.09.2023 08:41

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3076785)
Можно внешний, можно встроенный, это как вам удобнее.
За внешний: легче мониторить (видна индикация), меньше вибрации подвергается, в случае отказа - легко подкинуть другой усилитель.
За встроенный - меньше предметов носить (при переноске саба автоматически переносится усилитель).

отличный пост...
я за 2 в одном .(встроенный)
вдруг думаю китайцы продают мощь и не дорого тогда можно и внешний.

igor47 27.09.2023 09:14

1.По фото,усь не на 700 ватт,может реально 300- поднять можно.Судил по транзюкам.Имхо.
2.Если ставить другой-желательно оставить кроссоверную плату,возможно она отдельная,на ней должнен быть Сабсоник и ЛПН фильтр.
3.А что предлагают китайцы??
4.Учитываем.что усь около 700 ватт на 4 Ом должен быть+вывод на защиты,индикацию желателен.
5.Если все неисправно,то внешний усь+проц.
ИМХо

КОРСАКОВ 27.09.2023 09:34

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3076787)
1.По фото,усь не на 700 ватт,может реально 300- поднять можно.Судил по транзюкам.Имхо.
2.Если ставить другой-желательно оставить кроссоверную плату,возможно она отдельная,на ней должнен быть Сабсоник и ЛПН фильтр.
3.А что предлагают китайцы??
4.Учитываем.что усь около 700 ватт на 4 Ом должен быть+вывод на защиты,индикацию желателен.
5.Если все неисправно,то внешний усь+проц.
ИМХо

пока мастер ждёт ответа
он готов помониторить

Дискоград 27.09.2023 11:58

КОРСАКОВ,
Посмотри модули у sdy power, но у них нет трехканальных или с дсп.
У китайцев тоже полно разных вариантов, и с дсп тоже.
Брали недавно в качестве эксперимента модули у eidsond, оказались вполне годные, впрочем как и усилители, давно на них работаем.

Восстанавливать неизвестную самоделку может и дешевле, но особо не вижу смысла, если нет схемы да и параметры неизвестны

D.J.Koks 27.09.2023 13:03

Ещё, у sd, нет кросса на выхода на топы, только крутилка среза, для саба, а на выхода- идёт полный сигнал.
А по качеству-надёжности, звуку, sd весьма достойные.

КОРСАКОВ 03.10.2023 17:57

товарищи приветствую )
сюда ведь можно ссылки на претенденты (усилки)?

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3076787)
1.По фото,усь не на 700 ватт,может реально 300- поднять можно.Судил по транзюкам.Имхо.
2.Если ставить другой-желательно оставить кроссоверную плату,возможно она отдельная,на ней должнен быть Сабсоник и ЛПН фильтр.
3.А что предлагают китайцы??
4.Учитываем.что усь около 700 ватт на 4 Ом должен быть+вывод на
ИМХо

спасибо мастер предложил три варианта пока ...вот и советуюсь

s.krivorozhsky 03.10.2023 18:18

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 3076911)
товарищи приветствую )
сюда ведь можно ссылки на претенденты (усилки)?






Добавлено через 13 минут


спасибо мастер предложил три варианта пока ...вот и советуюсь

Это модули оконечников???...БП нужно отдельно ставить???...

Хотя АС 110-220 присутствует...шняга какая-то...)))

КОРСАКОВ 03.10.2023 18:20

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3076913)
Это модули оконечников???...БП нужно отдельно ставить???...

да

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а вот этот ?

seregan1 03.10.2023 18:44

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ
мастер предложил три варианта пока ...вот и советуюсь

По ссылкам, в первой - блок питания, во второй - усилитель, который без предыдущего блока питания работать не будет. Соответственно, покупаются парой.

По третьей ссылке - стереоусилитель с возможностью мостового включения с блоком питания на этой же плате.

В обоих ИБП есть задержка подключения нагрузки во избежание щелчков и "ба-бахов" при включении/выключении.

ИБП без PFC.

Выбор за вами.

s.krivorozhsky 03.10.2023 18:56

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3076917)
По ссылкам, в первой - блок питания, во второй - усилитель, который без предыдущего блока питания работать не будет. Соответственно, покупаются парой.

По третьей ссылке - стереоусилитель с возможностью мостового включения с блоком питания на этой же плате.

В обоих ИБП есть задержка подключения нагрузки во избежание щелчков и "ба-бахов" при включении/выключении.

ИБП без PFC.

Выбор за вами.

В первой Audio input

averin-kazan 03.10.2023 19:02

За те деньги, во что выльется переделка, можно купить усилитель и кроссовер.
И ни в чём себе не отказывать.

КОРСАКОВ 03.10.2023 19:23

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3076917)
По ссылкам, в первой - блок питания, во второй - усилитель, который без предыдущего блока питания работать не будет. Соответственно, покупаются парой.

По третьей ссылке - стереоусилитель с возможностью мостового включения с блоком питания на этой же плате.

В обоих ИБП есть задержка подключения нагрузки во избежание щелчков и "ба-бахов" при включении/выключении.

ИБП без PFC.

Выбор за вами.

с мастером поговорили он за 3 вариант 2 в одном ...

Добавлено через 4 минуты
не могу 3 вариант с бп найти на озоне

Добавлено через 6 минут
у меня вопросик возможно наивный)
купив 3 вариант не надо больше ничего ...срез частот ...будет саб бухать как саб)?

Дискоград 04.10.2023 00:51

Купив третий вариант вам все равно понадобится кроссовер. Вход не балансный, так же нужен вентилятор для принудительного охлаждения, это в описании даже есть. Плюс сочинять корпус для всего этого
Да и вообще не совсем понятно назначение данного девайса, больше для car audio похоже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По идее что то типа такого нужно искать, готовый модуль pro назначения

seregan1 04.10.2023 03:04

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3076918)
В первой Audio input

Так почитай описание "первого" внимательнее.

s.krivorozhsky 04.10.2023 05:16

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 3076930)
Так почитай описание "первого" внимательнее.

Первый это моно усилитель с возможностью питания как от сети , так и от внешнего двуполярного БП...

Второй моно усилитель без сетевого подключения(только внешний двуполярный БП)

Третий двухканальный усилитель со встроенным БП...без возможности питания от внешнего двуполярного БП...

КОРСАКОВ 04.10.2023 05:38

Цитата:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Нашел на озон такой нормально?

Бывает ли с БП и частотным срезом?

Спасибо за советы

s.krivorozhsky 04.10.2023 05:51

Ищите б/у модуль от Парк Аудио...всё остальное это конструктор...выйдет дороже и ненадёжно...

КОРСАКОВ 04.10.2023 06:16

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3076933)
Ищите б/у модуль от Парк Аудио...всё остальное это конструктор...выйдет дороже и ненадёжно...

Также мне советовали модуль от Nag
Могу себе позволить 10т.+-пару тысяч
Меня этот саб уже подбешивает ...
Есть пару человек готовые купить кабинет и дин
Но я не решусь на пересылку


Часовой пояс GMT +1, время: 11:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.