Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ищу программу для сжатия видео! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=120733)

Доню 15.01.2009 11:25

Ищу программу для сжатия видео!
 
Помогите пожалуйста сжать видео-ролик очень хочется выложить на форум но я не могу там 203 мб, а сжать нечем, девочки советуют программу Windows Movie Maker-ом но я решила обратиться к специалистам, подскажите что сделать .

VictorH 15.01.2009 14:21

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mrwoody 15.01.2009 14:53

Доню,
Самый легкий путь - именно WMM - просто экспорт файла с пользовательскими настройками, конечный размер увидите сразу.

Доню 15.01.2009 15:51

mrwoody,
а с помощью чего это сделать?аааааааааааа

mrwoody 15.01.2009 15:59

Доню,
Windows Movie Maker = WMM

IRUSIK77 25.02.2009 14:35

mrwoody,
Уже много раз Вы меня выручали, давая дельные советы. Огромнейшее Вам спасибо. Разрешите обратиться ещё раз, надеюсь поможете.
Дело в том, что у меня видеокамера пишет сразу на диск. С одной стороны - удобно, этот диск можно сразу посмотреть на компьютере и сбросить тут же, без всяких проводов и подключений. Можно и копии на другие диски делать, просматривать затем на обычном ДВД-проигрывателе.
Но вот в чём проблема. Там формат такой: папка с названием VIDEO_IS. Открываешь папку - там файлы VIDEO_IS и VIDEO_IS.BUP
Они не подходят для программы Move Marcer, пишет, что такой формат не поддерживается. Как быть в таком случае? Как их перевести в другой формат? Или уменьшить размер файла, потому что, например, видеозапись выступления длительностью 3 минуты - 120 Мегабайт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

DJ VJ ALONS 25.02.2009 17:14

IRUSIK77
Вам нужем обыкновенный конвектор из DVD в WMV т.е. Xilisoft DVD to WMV Converter

mrwoody 25.02.2009 21:40

IRUSIK77,
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова. :smile: Назовите модель камеры, разберемся.
Если формат записи DVD (обычно файлы имеют расширение *.vob) то их можно легко конвертировать даже с помощью JetAudio - если у вас еще нет этого замечательного плеера, пишите в личку. :smile:

IRUSIK77 26.02.2009 08:53

mrwoody,
Покупала камеру по советам продавцов (полтора года назад), тогда еще не знала о Вашем замечательном форуме. Но вроде качество записи нормальное.
DVD-видеокамера модель VP-DC175W(i)
Но вот что за дурацкий формат – сейчас еще раз посмотрела – папка VIDEO_IS, в ней файлы - VIDEO_IS и VIDEO_IS.BUP – именно так большими буквами BUP.
А просматривала всегда в проигрывателе CeberLink Pover DVD. Сейчас ради интереса просмотрела в Медиа плеере – и он завис!!!!
К камере прилагается диск с программным обеспечением DV Media PRO, но я не устанавливала его на свой компьютер, может быть в этом всё и дело. И сейчас еще раз просмотрела все инструкции, там много чего, чем я не пользовалась. Например, перед записью можно отформатировать диск не в режиме VIDEO, а в режиме VR.
А еще можно писать не на диск, а на флэш-карту MMS в формате MPEG. Может так проще всего, не знаю только отразиться ли это на качестве?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mrwoody 26.02.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от IRUSIK77
А еще можно писать не на диск, а на флэш-карту MMS в формате MPEG.

Можно. В данном случае получится формат MPEG4 - сжатый формат видео. Размер будет явно меньше а качество изначально хуже. Можно использовать карты SD а не MMS - первые значительно дешевле и вместительнее.

overload 27.02.2009 08:13

IRUSIK77,
Попробуйте откопировать файлы VIDEO_IS на жёсткий диск и переименовать их там так, чтобы расширение было .mpg
А с ними уже работать... конвертировать их куда угодно чем угодно.

IRUSIK77 02.03.2009 21:38

overload,
Сейчас только увидела Ваш ответ. Но нужно подробное разъяснение как их переименовать, чтобы изменилось расширение? (Вы извините, я уж совсем чайник).
Вот например, запись выступления с концерта - 3 минуты - папка VIDEO_IS, на жесткий диск сбрасывается без проблем, просматривается в PoverDVD. Если открыть папку для просмотра файлов, то там файлы: VIDEO_IS, VIDEO_IS.BUP, VIS_01_0, VIS_01_0.BUP и VIS_01_0.
Что и как нужно переименовывать?
Потому что очень хочу загрузить видео, но ни Ютуб, ни майл.ру не принимают, так как это не видео, а DVD-формат (угораздило же купить такую камеру!).
:drag_10::kez_11::mebiro_01:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

overload 02.03.2009 22:09

Вас не угораздило. Это производителей камер гораздит делать такие девайсы, чтобы работали только со своими форматами и программным обеспечением.
У Вас - файл называется VIDEO_IS - нажмите на него правой кнопкой и выберите "Переименовать". Называем этот файл так: VIDEO_TS.
Соответственно, VIDEO_IS.BUP переназываем на VIDEO_TS.BUP... и так далее по аналогии.
Затем открываем Нюру, выбираем тип проекта - "Запись файлов DVD-Video", все эти переназванные файлы сваливаем в папку проекта, называемую VIDEO_TS и пробуем записать.
Только для начала назовите мне точную модель Вашей видеокамеры и попробуйте переслать мне любой из файлов VIS_01_0.

IRUSIK77 02.03.2009 22:30

overload,
Камера:
DVD-видеокамера VP-DC175W(i).
А куда пробовать пересылать файл?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Прошу прощения, там и были TS, а не IS, это я ошиблась в написании.

overload 02.03.2009 22:41

мамадарагая...
:smile:
Ну разве так можно ошибаться?
Я пол-Инета перелопатил...

IRUSIK77 02.03.2009 22:42

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 2256186)
мамадарагая...
:smile:
Ну разве так можно ошибаться?
Я пол-Инета перелопатил...

Ой, стыдно, надеюсь простите....:oj:
И что теперь дальше делать?
Не бросайте в беде! Прошу!

overload 02.03.2009 22:49

Чего...
Файл мне давать.
Ещё.
У Вас диск - финализирован? Вы знаете, что это такое?

IRUSIK77 02.03.2009 22:52

Да, к счастью знаю. Перед тем, как его перебрасывать в компьютер, на камере прямо есть функция - закрытие диска. Я закрываю, потом этот маленький диск с камеры - в дисковод компьютера и перебрасываю на жёсткий диск.

overload 02.03.2009 22:54

Угумс.
Короче, файлег мне перекиньте, ща разберёмся.

IRUSIK77 02.03.2009 22:59

К камере прилагался диск с программным обеспечением DV-MediaPro 2.0. Я сначала установила на компьютер, но в этой программе почему то невозможно было просмотреть записи. А открывпается в программе CiberLinkPoverDVD. Поэтому я DV-MediaPro 2.0 удалила, в ней только фотографии можно было смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Только один файл или все файлы с одного закрытого диска?


Часовой пояс GMT +1, время: 21:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.