Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   TC-Helicon. Есть ли различия в звуке? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161553)

opritov 27.09.2016 20:00

TC-Helicon. Есть ли различия в звуке?
 
Уважаемые коллеги, прошу поделиться информацией (кто знает) по приборам TC-Helicon: VoiceLive Play, VoiceLive Touch (2), VoiceLive (2,3).
А именно: есть ли различия в звуке между ними?

mstera1 29.09.2016 09:25

На взгляд любителя, различий в звуке, в имеющихся у меня VoiceLive Touch 1, VoiceWork Plus не заметил. Теоретически их быть не должно, т.к. примерно один и тот же ценовой диапазон, наверно одни и те же комплектующие. А вот в функционале, возможностях управления, самостоятельной работы изделия, возможностях соединения с другими устройствами – различия существенные. За счет этого и цены разные.

opritov 29.09.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от mstera1 (Сообщение 2860552)
А вот в функционале, возможностях управления, самостоятельной работы изделия, возможностях соединения с другими устройствами – различия существенные. За счет этого и цены разные.

На счет функционала - это и так понятно. Меня интересует именно ЗВУК! Качество звука.

Шарль 29.09.2016 14:43

У меня tc-helicon voicelive 2, до него пользовался tc-helicon correct , так вот секция пич, компрессор, диесор, в tc-helicon correct звучит по интереснее.

SYLIM58 29.09.2016 15:23

Подтверждаю, tc-helicon correct звучит поинтереснее...меньше метала

opritov 29.09.2016 16:59

Шарль,
SYLIM58,
скажите, а как в tc-helicon correct работает Anti FB? Частоты сильно вырезает?

drtosha 29.09.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от opritov
Частоты сильно вырезает?

Вырезает столько, сколько требуется. Процессор ИМХО ставит глубину и добротность режекторного фильтра по месту. Вы сами видите сколько фильтров он поставил и решаете достаточно или нет. Можно поставить 10 фильтров, а можно 3. Но даже при 10-и коррекция практически незаметна, особенно для слушателей. Ведь фидбеккер приводит паразитную частоту к "общему знаменателю", а не опускает ее в качестве наказания еще на 6 дБ ниже других

opritov 29.09.2016 22:16

А, интересно, есть ли Антифитбек в VoiceLive Touch (2) и в VoiceLive (2, 3 Extreme)?

trident 29.09.2016 23:05

Мне тисишки хеликоновые вообще не нравятся. Как звукорежиссёру. Нехорошо они обращаются с вокалом. Режут частотку, режут динамику, голос становится неживой. Нафиг-нафиг, это чисто лабушные заморочки для любителей изображать из себя любимого вокальные ансамбли или когда микшера нормального и приличной обработки нет.

Шарль 30.09.2016 07:05

Если правильно отстроить тот же tc-helicon voicelive 2, то на выходе будет вполне приличный результат, там по умолчанию все стоит не так как надо.
В принципе trident правильно сказал, эти приборы больше для ресторанной работы, приехал воткнулся и пой.

Владимир КИЕВ 30.09.2016 07:29

Цитата:

Сообщение от Шарль
там по умолчанию все стоит не так как надо.

Именно так. Если серьезно повозиться и поэксперементировать - можно добиться приличного звучания голоса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
когда микшера нормального и приличной обработки нет.

Очень интересны фамилии приборов, в особенности пультов(распространенных и доступных в цене) , микрофонный пред. которых переплюнет пред ВЛ-2.

trident 30.09.2016 08:23

Владимир КИЕВ, Rolandы M-серии, Yamaha Cl, QL, Midas Pro устраивают Вас по цене и достаточно распространены? Или Вы считаете, что приличный предусилитель Хеликона что-то даёт, когда на него навернут его посредственных алгоритмов обработки, пытаясь имитировать то, что на студии или на профессиональной сцене делают с помощью дорогущего оборудования? А может выручит этот предусилитель, когда Хеликон втыкают в пульт Ксеникс или Pro FX? Если интересны мои критерии качественной обработки, то они высоки. Не так высоки, как у некоторых хлопцев, но TC m-one XL к примеру я хорошим прибором не считаю.

Ещё раз повторюсь, меня Хеликоны не устраивают как звукорежиссёра. Не надо примерять на меня требования лабухов.

Владимир КИЕВ 30.09.2016 08:59

Цитата:

Сообщение от trident
но TC m-one XL к примеру я хорошим прибором не считаю.

Он не хороший, не плохой - он компромис за свои деньги, как и ВЛ-2. С точки зрения звук/рентабельность. Я проработав на нем 2 года, сменил на МРХ-1, где ревера получше, но удобство управления - хуже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от trident
Или Вы считаете, что приличный предусилитель Хеликона что-то даёт, когда на него навернут его посредственных алгоритмов обработки, пытаясь имитировать то, что на студии или на профессиональной сцене делают с помощью дорогущего оборудования?

Я считаю, что следует использовать его положительные качества, а если есть в наличии обработки по круче - кто мешает повесить их на пред. ВЛ-2???

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от trident
Мне тисишки хеликоновые вообще не нравятся.

А Вы сами делали настройки, ну те которые Вам не нравятся? Или исполнитель Вам демонстрировал заводские пресеты? Так мне заводские - тоже не нравятся...

trident 30.09.2016 09:15

Я полтора года на с ним работал в рок-клубе. За полтора года как только я его не крутил. И свой прокатный и клубный. Мне редко нравятся базовые пресеты.

На этом давайте закончим оффтоп.

Владимир КИЕВ 30.09.2016 12:19

Цитата:

Сообщение от trident
На этом давайте закончим оффтоп.

OK
Цитата:

Сообщение от trident
За полтора года как только я его не крутил. И свой прокатный

Речь шла о ВЛ-2...

trident 30.09.2016 12:49

Нет, в настройки хеликонов не лазил. Зато работал с любителями этого добра много. От балбесов, мечтавших о волшебной коробочке с кнопкой "как у Лепса" до продвинутых спецов, самостоятельно писавших на него пресеты и управлявших им по миди. Никто не смог сделать так, чтобы на хорошем аппарате хеликон звучал хорошо. Да о чём говорить, когда на демонстрационных роликах от продавца он звучит не фонтан. Интересно, оригинально, прикольно, но когда дело касается сохранения нюансов натурального ЗВУКА голоса - не фонтан. По крайней мере моим требованиям качественного звука он не отвечает.

Но ещё раз повторюсь, я не указ, у других другие требования, кому-то он может очень нравиться. Это нормально. Возможно если бы я сидел с подружкой в ресторане и пил вино, а со сцены хороший музыкант, исполняя кавер Битлз с помощью этой приблуды звучал бы квартетом, мне это понравилось бы. Но не как звукорежиссёру.

BORKED

Шарль 30.09.2016 14:47

Не примочка для лабуха - просто бомба :biggrin:

Владимир КИЕВ 30.09.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от trident
. Да о чём говорить, когда на демонстрационных роликах от продавца он звучит не фонтан.

:aga:
На роликах демонстрируют заводские пресеты. У многих просто не хватает терпения чтобы добиться желаемого. Его нужно просто правильно использовать. Я первые полтора года - тоже разгрызал и врубался, зато когда появились первые результаты - там есть простор для творчества. Хотя претендовать на суперзвук студийного качества столько приборов в одной коробке конечно же не могут.


Часовой пояс GMT +1, время: 18:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.