Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF SUB 8003-AS II или RCF 4PRO 8003-AS? Что лучше? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165258)

opritov 12.03.2018 23:39

RCF SUB 8003-AS II или RCF 4PRO 8003-AS? Что лучше?
 
Какой саб лучше? И в чем разница (начинка, звук)?
Конечно, предпочтительней RCF SUB 8003-AS II, т.к. он легче!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

djsaratov 13.03.2018 06:50

Наличие дсп процессора,и корпус более компактный,по этому и вес меньше.Старая серия есть в работе,субы отличные,но сейчас брать бы их не стал,можно существенно с экономить,не теряя в качестве.

opritov 13.03.2018 08:44

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2935072)
Наличие дсп процессора,и корпус более компактный,по этому и вес меньше.Старая серия есть в работе,субы отличные,но сейчас брать бы их не стал,можно существенно с экономить,не теряя в качестве.

Сэкономить на чем? Рассмотреть другого производителя??

djsaratov 13.03.2018 09:00

Рассмотреть вариант аналогичного суба,так называемый самопал,в 55тр можно уложиться.Если сам не сможешь,можно заказать.Главное не быть заложником бренда,там и по весу можно поиграть,и по внешнему виду,и по мощности.

Добавлено через 7 минут
Есть варианты бу в отличном состоянии,правда рупора на данный момент,на топовых бошках би энд си,50 за пару,на 18,модули можно или усь в 25 уложиться

opritov 13.03.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2935082)
Рассмотреть вариант аналогичного суба,так называемый самопал,в 55тр можно уложиться.Если сам не сможешь,можно заказать.Главное не быть заложником бренда,там и по весу можно поиграть,и по внешнему виду,и по мощности.

Добавлено через 7 минут
Есть варианты бу в отличном состоянии,правда рупора на данный момент,на топовых бошках би энд си,50 за пару,на 18,модули можно или усь в 25 уложиться


Не, спасибо, самопал не интересует.

Dj TolicH 13.03.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от opritov (Сообщение 2935102)
Не, спасибо, самопал не интересует.

ну и зря!

garold-1221 13.03.2018 14:19

Цитата:

Сообщение от Dj TolicH
самопал не интересует.

Напрасно. Ну , конечно , иногда шильдик играет роль.

Cерега 13.03.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от opritov (Сообщение 2935102)
Не, спасибо, самопал не интересует.

На этом форуме есть мастера которые сделают саб по звуку не хуже фирмового. А по цене намного приятнее.

opritov 14.03.2018 01:20

Цитата:

Сообщение от Cерега (Сообщение 2935132)
На этом форуме есть мастера которые сделают саб по звуку не хуже фирмового. А по цене намного приятнее.

Может и сделают... а может и нет. Чета я не наблюдаю массовый переход с фирмы на самопал. Все равно фирма - есть фирма. У нас то клеем не тем приклеят, то краской не той покрасят, то на фурнитуре сэкономят... а потом будешь плеваться всю оставшуюся жизнь. Как кто-то сказал:"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (не в обиду мастерам).

PaulD 14.03.2018 04:28

Цитата:

Сообщение от opritov
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" (не в обиду мастерам).

Не думаю, что хороший "самопал", будет дешевле того, что Вы называете "фирмой"....вообще то, что Вы сегодня называете "самопалом"?

garold-1221 14.03.2018 05:42

Цитата:

Сообщение от opritov
У нас то клеем не тем

Ну вот это уже откровенная напраслина))))))

maestro168 14.03.2018 06:16

То, что делают ребята с форума, к примеру Саша Мэй (не реклама) и другие грамотные ребята - это мастеровая заказная работа, с точными расчетами и прекрасным качеством звучания и изготовления, на тех же фирменных итальянских бошках. Даже чисто в эстетическом плане выглядит порой круче фирмЫ (помониторьте ресурсы - посмотрите). А "самопал" - это когда пьяный дядя Вася кривой ящик в гараже сколотил,динамик наугад воткнул и кисточкой покрасил. Это всё к тому,что стоит подумать над вариантами от мастеров с форума. Не прогадаете.

djsaratov 14.03.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от PaulD
Не думаю, что хороший "самопал", будет дешевле того, что Вы называете "фирмой"....вообще то, что Вы сегодня называете "самопалом"?

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 43 секунды
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Первое фото,25тр,второе точная копия 8003,бошка круче,модуль аналогичный,65тр.

opritov 14.03.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от PaulD (Сообщение 2935204)
Не думаю, что хороший "самопал", будет дешевле того, что Вы называете "фирмой"....вообще то, что Вы сегодня называете "самопалом"?

Самопал, он и в Африке самопал. Это прежде всего - подделка. А если он еще будет НЕ дешевле фирмы, то тратить деньги на это -абсурд.
2. Самопал - неизвестный по своим качествам, параметрам, и т.п. продукт, изготовленный неизвестным (малоизвестным) мастером (группой), кустарным (полукустарным) способом, не прошедший проверку на качество потребителями (специалистами), а если и прошел проверку, то в узких кругах, т.е. покупаешь "кота в мешке". Примерно так.

Stepan Mega 14.03.2018 13:00

opritov,
Слишком самоуверено говорите, Вы бы для начала послушали и сравнили - тогда можно заявлять

garold-1221 14.03.2018 13:46

Да хорош его уговаривать.. Как известно, благими намерениями выстлана дорога в ад!)))))

opritov 14.03.2018 13:57

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 2935205)
Ну вот это уже откровенная напраслина))))))

Ни какая не напраслина. Был в Москве мастер один, Михаил Абрамович, так, по-моему, звали его, царство ему небесное. Я у него ремонтировал свои старенькие американские Электровойсы. Кто-нибудь слышал, как звучит отклеевшеяся шайба на динамиках? Представьте, в разгар свадьбы, от внезапного дикого треска, народ на танцполе начинает втягивать головы в туловища, как черепахи! Я сначала и не понял от куда этот страшный треск! В первые секунды даже не мог подумать, что это из моих колонок, пока люди пальцем не стали показывать! Это просто пипеец!!! Какой позор!!! И что вы думаете сказал мне мастер? "Ничего страшного", - сказал мне он, "я просто клея пожалел, сейчас заклею". У меня вообще к нашим мастерам и русскому сервису недоверие на каком-то генном уровне, это касается ремонта машин и т.д. и т.п., вы же сами всё знаете.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Stepan Mega (Сообщение 2935257)
opritov,
Слишком самоуверено говорите, Вы бы для начала послушали и сравнили - тогда можно заявлять

Слишком самоуверенно говорите, как раз - Вы. Так, я и говорю, что если бы была возможность это послушать, пощупать...
И кто сравнивал? Где результаты? И почему нет массового перехода на дешевый, но, не уступающий по качеству, самопал?

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2935208)
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 43 секунды
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Первое фото,25тр,второе точная копия 8003,бошка круче,модуль аналогичный,65тр.

Второе фото - точная копия, простите, чего? Бошка круче? А по-конкретнее можно? Какая именно "бошка"?

djsaratov 14.03.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от opritov
И почему нет массового перехода на дешевый, но, не уступающий по качеству, самопал?

В полный рост,просто это не где не афишируется,работают люди и работают.Кто в теме,и деньги считает,давно уже или сами собирают,или ребятам заказывают.
Цитата:

Сообщение от opritov
Это просто пипеец!!! Какой позор!!!

То что вы столкнулись с горемастером,не говорит о том что все такие.
Цитата:

Сообщение от opritov
Это прежде всего - подделка

Да,но когда подделка превосходит оригинал,и при этом стоит в разы дешевле,и гарантия реальная, а не ифемерная.И когда бренд прикрываясь своей известностью,впаривает нам ящики с убогими комплектующими,и накрученными ваттами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от opritov
то тратить деньги на это -абсурд

RCF SUB 8003-AS берите,субы достойные,у меня старая серия,проблем по надежности не было.

opritov 14.03.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2935280)
Да,но когда подделка превосходит оригинал,и при этом стоит в разы дешевле,и гарантия реальная, а не ифемерная.И когда бренд прикрываясь своей известностью,впаривает нам ящики с убогими комплектующими,и накрученными ваттами.

Интересно, как может подделка превосходить оригинал?!:eek: Объясните мне. Допускаю, что может быть изготовлена точная копия, на примере тех же китайцев, но чтобы на тех же комплектующих она была лучше... это как?

Добавлено через 5 минут
djsaratov,
Все таки, какую копию Вы имtли в виду? и что там за комплектующие? Колонка на втором фото сверху, с буквами FA, мне больше напоминает Verse.

garold-1221 14.03.2018 15:23

opritov,
С Михал Абамовичем пример неудачный, и видимо , древний. Сейчас с каждым годом комплектующие в брендах-удешевляются. Мы говорим о самодельной сборке на качественных составляющих. А то , что за шильдик взимается до половины стоимости-давно не секрет.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.